Опубликовано 13 Март, 2014 - 10:09

Доброго времени суток всем,кто читает мой отзыв.

Упаковка лицевая сторона

Сегодня расскажу,как я прикупила Грецкие орехи ОЧИЩЕННЫЕ.

Оборотная сторона

Вспомнила как в детстве мама меня подкармливала полезными грецкими орехами,но тогда они продавались в скорлупе и мы сами их кололи.

Описание свойств и состава

Прошло время,времена изменились и сейчас всё что твоей душе угодно,только бы деньги были.

Информация о производителе и прочее

Теперь я сама мама и решила своего ребёнка орешками угостить.

Моя жадность-2 пачки :-(

В нашем универсаме были только очищенные уже и расфасованные.

Те,что с коричневой кожурой самые горькие.

Я пожадничала взяла,аж 2 пачки.

И хорошо,что сама сначала их попробовала!

С виду они нормально выглядят,но

ВКУС ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО.

Именно с большой буквы.

Горькие и прогорклые,а когда присмотришься к ядрам видно как масло пропитало ядро и они имеют явно не свежий вид из-за этого.

Самое интересное,что потом уже вспомнила,что давно читала статью,в которой написано,чтобы орехи всегда покупали в скорлупе,кожуре,в общем в оболочке.

Так как очищенные и расфасованные орехи теряют свои полезные свойства и становятся опасными для употребления.

Даже если они уже очищенные,то нужно иметь возможность их оценить,а когда они в упаковке запечатаны,то получается берёшь кота в мешке.

Теперь поедем на рынок и поищем вкусных орешков в скорлупе,как в моём детстве,или по крайней мере,чтобы я смогла понюхать и попробовать на вкус,если будут опять на развес,но не в упаковке запечатанной.

Даю вам ссылку про грецкий орех,там всё подробно и про пользу и про вред и как выбрать и как хранить.

[ссылка]

и вот ещё

Польза и вред и применение грецкого ореха

[ссылка]

Будьте здоровы и выбирайте орехи правильно,чтобы не разочароваться от покупки и зря потраченных деньгах.

Недостатки
  • Горький вкус
  • Прогорклый
lyolyochekне рекомендует
17.04.2014
Значит орехи неправильно хранились. Либо в самом магазине, либо по ути к нему... Покупаю грецкие орехи этой марки регулярно и ниразу не попадались порченые.
11.05.2015
Автору видимо просто не повезло или у них беда с грецким орехом. Позавчера в Пятерочке купила от этой же фирмы необжаренные ядра подсолнечника - чистые, не прогорклые, вкусные (люблю и не обжаренные семечки).
22.06.2021
какая досада! наверное сгнили пока хранились, орехи рекомендуют замачивать чтобы вышло вредное вещество, которе есть во всех сырых орехах, и усваиваются лучше