Опубликовано 12 Август, 2015 - 13:01

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о магической щеточке Clarisonic. Покупала я ее около года назад (в интернет магазине профессиональной косметики) и обошлась она мне в районе 5 тысяч рублей. В Иль де Боте стоила она на тот момент тысячи на 2 дороже. Это самый первый и простой вариант щеточки без регулировки скорости и таймера, но по своему опыту могу сказать, что это абсолютно ненужно. Я думаю, что вы (а не таймер должны определить необходимое время воздействия на каждую зону).

Информацию от производителя можно почитать в любом поисковике, поэтому добавлять я ее не буду.

Щеточкой я пользуюсь каждое утро по 1-2 минуте. Обязательно использование геля или крема для умывания непосредственно на прибор. Небольшой сэмпл геля идет при покупке, потом можно использовать абсолютно любой (только без эффекта скраба, дабы не испортить прибор). Я ,кстати, свой идеальный еще не нашла. Все время покупаю новые и ничего толком меня не заинтересовало. Если найду что-то стоящее, обязательно посвящу этому пост.

Сейчас, наверное, эту модель уже не найти. Появилось много новых, усовершенствованных- для лица, для тела, и даже ступней; дизайн на любой вкус. Принцип везде один- воздействие на кожу с помощью ультразвука. На данный момент цена на clarisonic для лица варьируется от 10 до 16 тысяч р. Сменные щеточки можно найти в любом Иль де боте в районе 800 р. Одной насадки хватает надолго, но производитель рекомендует менять раз в полгода.

Фирма clarisonic - первая, кто выпустил подобную вещь, они новаторы в этой сфере. Позже подключились все остальные- olay, clinique, oriflame, clariskin и др. Все это абсолютно не то! Покупайте только оригинал! Читаю здесь некоторые отзывы и вижу комментарии вроде того, что китайская с алиэкспресс справляется также, а стоит 200 р. Извините, но я в это никогда не поверю. Видела бюджетные щетки из масс маркет (около 2 тыс) и могу сказать, что главное отличие clarisonic-это только работа ультразвуком, никаких вращений там нет и это главный принцип! Материал щеточки тоже имеет большое значение, в clarisonic он очень мягкий. Эта щеточка для мягкого ежедневного очищения в домашних условиях.

Я, прежде, чем сделать покупку посмотрела много отзывов и здесь, и на ютубе. Увидела изначально в рекомендациях у многих западных звезд в инстаграм (Керр, Кардашьян и д.р.) и хочу сказать, что совершенно не жалею!

За что рекомендую и почему магическая:

1. Бережное ежедневное очищение УЗ настолько очищает поры, что я забыла об использовании скинорена. Как я писала в заголовке- лучше предотвратить, чем избавлять. Так вот, если учитывать, что загрязнение начинается глубоко в порах, то clarisonic- это превентивный метод в борьбе с несовершенствами.
  2. О черных точках можно забыть. Я ими не страдала, если только очень сильно присмотреться в увеличительное зеркало. А тем у кого они ярко выражены, эта щетка №1
  3. Улучшает цвет лица, действительно (за счет улучшения кровообращения).

При ежедневном использовании (если нет ярко выраженных проблем) результат через неделю- ровная и гладкая кожа.

Также хочу добавить, что очень важно выбирать правильный рацион (использовать полисорб при отклонениях от привычного питания, иначе clarisonic не поможет), подходящий для Вас дневной и ночной уход и витамины.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Борется с высыпаниями
  • Герметичен, возможно использование в душе
  • Отлично очищает
  • Тонизирует
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Зарядка до полного аккумулятора больще 10 часов
PonkaPonochkaрекомендует
12.08.2015
Здоровская штука, заинтересовали.
13.08.2015
Спасибо La_Rouge за комментарий!
01.09.2015
Давно засматриваюсь, но у меня тонкая, сухая, чувствительная кожа, еще и сосудистые звездочки немного появились...... боюсь, как бы не навредить(((