Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 11:59

Всем привет!)

Я ооочень скептично отношусь к косметической марке Dove и их заявлениям "на 1/4 состоит из увлажняющего крема". Еще лет 7 назад моя мама попробовала умываться этим мылом (простое какое-то оно тогда было, без всяких ароматизаторов, в синей упаковке), никогда не забуду, как она сокрушалась на него за то, что всю кожу стянуло и обшелушило, и как оно летело в мусорное ведро вместе со всеми неоправанными надеждами.

Прошло много лет. Мы ни разу его не покупали, даже внимания не обращали на эту марку. Не принципиально, а просто не замечали. У нас Nivea в фаворитах) Camay мыло тоже любим) Но в этом году на 8 марта на работе (мы с мамой работаем в одной организации)нам подарили по подарочному набору Dove с ароматом граната.

Очень красивый ПН, в него входит гель для душа, дезодорант-спрей и это мыло. Один гель почти сразу убежал на подарок моей бабушке, потому что у нас этих гелей для душа хоть попой ешь очень много

На тот момент только-только мы открыли кусочек Nivea с ароматом мяты и белого чая, а гель для душа у нас нескончаемый, так что эксперименты оставили на потом.

Но вот случилось чудо, и мылко закончилось, было решено открыть Dove)и вместе с этим было решено написать сей отзыв)))

Итак, мыло Dove)

Упаковано в картонную коробочку розового и белого цветов с изображением сочного граната с крупными ягодками(Вкуснота=) и логотипом фирмы. Коробочка хорошо заклеена. В правом верхнем углу красуется знак "Рекомендация российских дерматологов №1".

С обратной стороны коробочки вся необходимая информация: состав, изготовитель,даты, масса 135 г, и проч и проч и проч (бла-бла-бла)
Страна производитель Германия

Само мыло овальной формы нежно-розового очень приятного цвета с выдавленным голубком) (ужасно звучит)

сбоку видно, что оно выгнутое) Кусман довольно массивный и тяжеленький)

Запах - это отдельная тема) Два подарочных набора стоял у нас в кладовой (т.н. тещина комната). За месяц они провоняли пропахли все помещение, запах начал проникать в комнату. ООООЧЕНЬ АРОМАТНОЕ МЫЛО) запах приятный, пахнет косметическим гранатом с ноткой цитруса) Сейчас этот кусман усиленно ароматизирует ванную комнату, перебивая все запахи, которые только могут существовать в ванной) Но при всем при этом он не бесит)

Мыло хорошо пенится в легкую и нежную воздушную пенку) Не назову это "кремовой текстурой".

Руки им мыть хорошо) или что-нибудь еще ) более грубую кожу оно не сушит кажется. НО ВОТ КОЖА ЛИЦА СТРАДАЕТ =( да-да-да. Решив ради эксперимента(на что только не пойдешь ради Айрекомменда) умыться этим чудо-кремовым мылом(я такой роскоши даже Нивее не доверяю) , я столкнулась со стянутостью кожи, дикой сухостью и, чтоб его, шелушением(((( Обидно, да? Мне очень было обидно. Мама столкнулась с теми же проблемами, на что выдала "не зря выбросила тогда. Ничего не меняется, только запахи". В общем, нам для лица оно не подошло)

А для всего остального - только в путь) мыло обладает отличными моющими и очищающими свойствами, что называется "до скрипа". Что понравилось, оно не раскисает и не теряет форму, даже если приходится лежать в мокрой мыльничке)

Ни о каких суперуходовых свойствах тут и речи нет) Но мы-то и не обольщались на его счет, так что не были удивлены) Да и глуповато ждать от мыла ухода ) наверное. Рады с мамой, что оно досталось в подарок, и на это не тратились денежки)

Про состав. Разберем-ка его хорошенько

sodium lauryl sulfate, SLS - Лаурилсульфат натрия. Cильное чистящее и смачивающее средство, в машинных маслах, в большинстве моющих средств, косметике для образования пены. Может быть сильным аллергеном. Канцерогенен

stearic acid - Стеариновая кислота. относится к наиболее распространенным в природе жирным кислотам.Усиливает барьерные свойства кожи; защищает от мороза и ветра; придает коже матовость, гладкость и эластичность; питает и увлажняет.

sodium palmitate - пальмитиновая кислота. Используется в качестве эмульгатора, для растворения масел в воде. Канцерогенна

SODIUM STEARATE - стеарат натрия. Анионное ПАВ. Используется как моющая основа . Образует обильную пену, так как не растворяется в воде.

Sodium Isethionate - натрия изетионат. Мягкий ПАВ, улучшает структуру пены с хорошей стойкостью к жесткой воде.

Lauric Acid - кислота лауриновая. Обладает антимикробными и антибактериальными свойствами.

SODIUM C 14-16 Olefin Sulfonate эмульгатор и очиститель

SODIUM PALM KERNELATE - Смесь натриевых солей жирных кислот которые содержаться в ядрах пальмового масла.Обладает очищающим и смягчающим кожу действием.

GLYCERIN - Глицерин способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи. Смягчает агрессивные ПАВы. Не вызывает аллергии.

"Parfum/Perfume" - отдушка.

SODIUM CHLORIDE - хлорид натрия. Улучшает текстуру и тургор кожи, разглаживает поверхностные морщины

Dipropylene Glycol - спирт, получаемый химическим путем из нефтепродуктов. Помогает косметике дольше сохраняться, препятствуя размножению бактерий.

propylene Glycol - продукт нефтепереработки, ПАВ. Проникает в кожу очень быстро, вызывает поражение головного мозга, печени, почек. Один из основных аллергенов и раздражителей. Аллергия часто сопровождается образованием угрей.

Citric Acid - Лимонная кислота

Sodium Benzoate - Бензоат натрия. Используется в качестве консерванта. Неправильное его сочетание и использование может привести к аллергическим реакциям на коже.

ZINC OXIDE - оксид цинка - регулирует работу сальных желез, оказывает обеззараживающее и вяжущее действие. Увеличивает солнцезащитные характеристики средства.

TETRASODIUM EDTA - Обладает способностью связывать металлы, смягчает воду.

TETRASODIUM ETIDRONATE - ЭТИДРОНАТ ТЕТРАНАТРИЯ. Блокирует ионы тяжелых металлов. Выраженных косметических свойств не имеет.

ALUMINA - оксид алюминия. Абсорбент, обеспечивает матирующий и шлифующий эффект. Ядовит,канцерогенен, мутагенен

BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL Обладает насыщенным цветочным ароматом.

CITRONELLOL - цитронеллол. Бесцветная вязкая жидкость с запахом розы. Используются для составления цветочных и парфюмерных композиций.

GERANIOL- Гераниол - применяется для составления парфюмерных композиций, ароматизации мыла и моющих средств.

HEXYL CINNAMAL - Ароматизирующее вещество. Аллерген.

Lanonene – синтетически ароматизатор, обладает приятным цитрусовым запахом, а также убивает грибки, плесени, дрожжи. Может вызывать раздражение

LIMONENE - Обладает высокой антибактериальной активностью. используется в качестве отдушки в парфюмерии

Дальше странные комбинации букв и цифр Smile

CI 14700 - пищевой красный краситель

CI 17200 - Синтетический азотный красный краситель

CI 77891 - Диоксид титана - натуральное белое красящее вещество. Диоксид Очень стабилен, неаллергенен. Является одним из немногих эффективных

В целом, да. Состав неплох и не очень-то страшен. Но есть очень вредные компоненты. И ЭТО нам рекомендуют дерматологи??? Займитесь делом лучше, чем советовать такую хрень.

В целом мыло я рекомендую, как обычное мыло)

У меня все) Спасибо за внимание и будьте красивы)

Жду ваших комментариев на мои отзывы) Я еще только учусь, так что ваши ценные советы по написанию отзывов будут мне очень полезны и приятны)