Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 15:55

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу об одном из своих маст-хэвов, отшелушивающем кислотном средстве для домашнего использования, которое позволило мне прекратить тратить деньги в салоне на гликолевые пилинги.

Пилинг этот весьма не дешев - 10 670 р. до применения скидки (ИДБ) за 40 мл., однако цену свою он оправдывает на все 100%.

Баночки пилинга хватает на год, цена после скидки - 8 тыс. руб.

Раньше я постоянно делала поверхностные кислотные пилинги в салоне, т.к. кожа у меня комбинированная, с неровностями рельефа, с черными точками и комедонами. Отдавала я за каждую процедуру от 1500 до 2300 руб. Причем приходилось делать мне их раз в неделю, иначе состояние кожи возвращалось к своему обычному. Пилинг от Ла прери я использую раз в 1.5 недели, банки хватает на год, соответственно цена 1 процедуры получается всего 228 рублей!

При этом данный пилинг делает для меня все то же, что и концентрированные салонные варианты, а эффект от него долговременнее и лучше.

В коробочке, помимо банки с самим средством, находится подробная инструкция и специальная кисть для нанесения.

Ворс у нее синтетический, сама кисточка мягкая, не колючая.

Что говорит производитель?

Как он действует?

Способ применения

Личные впечатления

Примерно через 20-30 секунд после нанесения пилинга на кожу ее начинает пощипывать. Это нормальная реакция на кислоты в составе.

Если держать пилинг положенные 3 минуты, кожа лишь слегка краснеет (а она у меня весьма чувствительная). Ели передержать пилинг и оставить его на коже на 4-5 минут, кожа краснеет существенно сильнее.

В таком случае я делаю после этого пилинга маску с гелем алоэ.

Кожа после этого пилинга сказочная - ровная, мягкая, гладкая. Кожу хочется постоянно гладить. Пилинг не сушит кожу, она не шелушится, наоборот, шелушения, если они были, "стираются".

Эффект этот не на один день, его "силы" хватает минимум на полторы недели (больше, чем у меня хватало салонных пилингов).

Текстура у пилинга - мягкий крем-гель, расходуется очень и очень экономно, наносить его нужно очень тонким слоем, и распределяется по коже он прекрасно.

Состав

Анализ состава

Содержит рабочую концентрацию АНА (молочная, гликолевая, яблочная) и ВНА (салициловая) кислот при рН 2,9, что означает, что состав действительно способен обеспечить эффективную эксфолиацию.

Для того, чтобы снизить вероятность раздражения и пересушивания кожи, в состав введены витамин Е, глицерин, мочевина, гликопротеины (эффективные увлажнители).

Также пилинг содержит молочные лактобактерии, продукты жизнедеятельности которых подавляют рост болезнетворных бактерий, восстанавливают естественную микрофлору кожи, активизируют местный иммунитет и способствуют нормализации обменных процессов в коже.

Базу средства формируют легкие пленко-образователи, что позволяет избежать негативного влияния на поры даже на очень проблемной коже.

Раздражающих, токсичных или канцерогенных добавок в составе нет.

Итог: все, кому я советовала этот пилинг, были в восторге. Сама пользуюсь постоянно, эффект со временем не ослабевает.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
02.10.2013
волшебный пилинг, не иначе! а фото как он выглядит можете выложить?
02.10.2013
сейчас, к сожалению, нет, он у родителей на квартире остался. через пару дней обязательно дополню отзыв фото
29.10.2013
Одна из главных косметических покупок для меня в ближайшие 2 месяца, хочу не могу, надо бы только в Тайланд за ним выбраться, все никак не выходит. Скажите только, на сколько его примерно хватает, если юзать раз в неделю?
29.10.2013
Он очень экономичен, его надо тоненьким слоем наносить. Хватит его при таком использовании.. ну не знаю, на несколько месяцев точно.
Ок, спасибо за ответ!
17.05.2015
Тоже хочу купить этот пилинг, пока пользуюсь пилингом Natura Bisse( довольна)) . Вопрос: а можно использовать этот пилинг круглогодично ( летом в том числе) или все таки курсом? Спасибо
17.05.2015
Любые кислоты в домашнем уходе можно применять круглогодично, если днем используется качественный санблок на физических фильтрах. Если кожа хорошо на кислотный уход реагирует, не вижу смысла прерываться - я себе вообще жизнь без кислот не представляю.
Наши косметологи обычно подстраховываются, запрещая использовать пилинги летом - но это кмк потому, что про санблоки обычно вспоминают только на отдыхе.
Спасибо)
Спасибо)
06.05.2018
подскажите плз за особо темных что такое санблок? спасибо
06.05.2018
поняла)) наверное имеется в виду защита от солнечных лучей
17.07.2015
Скажите, а какой % кислот в этом пилинге? Нигде не нашла такой инфы. Вы случайно не знаете?
5% AHA и около 2% BHA при pH 2.9
Спасибо)) Надо посмотреть сейчас в какую он цену Tired
17.07.2015
Сейчас, наверно, по цене платины Sad
17.07.2015
9470 руб. на сайте Рив Гош после скидки Sad Эх, если б знать, что подойдет...
А вы не пробовали случайно этот пилинг от Холи Ленд . Он по цене в 2 раза дешевле Ла Прайри выходит, а отзываются о нем все очень хорошо...
17.07.2015
Из холи ленд у меня ничего не было, и pH на этот пилинг я не нашла Sad
У меня сейчас от MyCelle с херба пилинг в ходу, он дешевле, а по эффективности не уступает
17.07.2015
А можно полное название пилинга от MyCelle? Очень заинтересовал!
17.07.2015
Спасибо, гляну! Кстати да, насчет пилинга Холи Ленд напишу на оф сайт, спрошу PH, а то много где читала, что пилингует он капитально) На Ютубе как-то отзывы просматривала, кожа у девушки( ну девушки не девушки, лет 35) была глянцевая и отполированная как стекло, по ее словам такую кожу ей как раз дает этот пилинг ХЛ, я была впечатлена нехило))
17.07.2015
спасибо! очень интересно стало - если там pH около 3, должен ощутимо пилинговать
17.07.2015
Надеюсь, ответят и не проигнорируют вопрос))
17.07.2015
А Вы кстати лосьон с 12% кислот от Noreva не пробовали? Многим он нравится, но там еще и спирт...Вот думаю, слишком ли он ядерный будет или нет Puzzled
06.02.2016
Про какой пилинг ХЛ вы говорите? Альфа комплекс который?
17.07.2015
Пробовала, у меня от него лицо одной большой коркой слезло после пары применений Tired
17.07.2015
Обалдеть...! Спасибо за инфу!
17.07.2015
Не за что! он по ощущениям просто термоядерный
11.02.2016
albinamur, нет, не про альфа комплекс. Про сыворотку- пилинг AGE CONTROL Super-Lift, там не только AHA кислоты...
11.02.2016
Оранжевое содержимое которая да? Вы так и не узнали какой там процент кислот?
12.02.2016
Да, оранжевый. Написали, что % кислот 8. Касательно ph написали , что типа холи ленд не указывает ph в своих пилингах)). Потому как пилинги комбинированные и содержат комплекс кислот, то ph тут не так важен как в монокислых пилингах, а работа зависит больше не от ph, а от экстрактов/компонентов и их комбинации).
Насчет ph не поняла, как так)
12.02.2016
ну и чушь.
правда, хорошо уже то, что вообще что-то ответили, я в последнее время ответы получаю неизменно в стиле "не пошли бы вы, это коммерческая тайна" Crazy
03.07.2016
Как вы думаете, в сравнении с пилингом dr. Dennis gross medi spa, он агрессивный? Ищу замену гроссу, первые разы было идеально, потом хуже, а сейчас практически не вижу разницы(поры не идеальные).
04.07.2016
Мне кажется, гросс (если речь про меди спа) поактивнее, чем этот пилинг
04.07.2016
Спасибо
19.01.2017
Пилинг купила и не разу не пожалела) Расход экономичный и во всём остальном приятный. Пилинг для лица La Prairie мне показался понежнее чем пилинг MyCelle, но MyCelle отлично на муже идёт))) И снова спасибо за отзыв!
Добрый день!
Спасибо за ваши подробные отзывы! Smile После волос перешла на изучение средств для лица, возник вопрос по кислотным пилингам.
Подскажите, пожалуйста, вы писали что рабочий pH для кислот 3.0-4.0.
Я себе хочу купить салицилово-гликолевый пилинг, пр-ль пишет, что уровень рН -1,8. Рабочий ли такой низкий уровень рН?
ссылка
Активные компоненты:
Винная кислота 8%, лимонная кислота 8%, молочная кислота 8%, гликолевая кислота 2%, яблочная кислота 2,15%, салициловая кислота 2%, экстракт красного вина (Merlot). Суммарная кислотность 30%

И еще вопрос по нанесению: руками такие средства лучше не наносить?
02.04.2017
состав, безусловно, рабочий, но это очень концентрированный пилинг для использования в проф. условиях. очень не советую с таким экспериментировать, можно серьезно навредить коже
02.04.2017
Спасибо большое за предостережение, наверное не буду рисковать с первым пилингом так!

Вот у них есть попроще с меньшей кислотностью ссылка
Молочная кислота 18%, салициловая кислота 1,8%, экстракт мяты перечной. Суммарная кислотность 20%, рН - 2,7-3,0.

Если и это сильно экстремально, то вот еще к сыворотке с витамином С (аскорбил фосфат магния - уточняла) такой присматривалась. Пр-ль ее тоже позиционирует как легкий пилинг. 37 лет, кожа нормальная (определял косметолог), легкая пигментация, нечастые высыпания акне в КД.
Ссылка
Аристофлекс (проводник), экстракт мяты, витамины С, Е, Х50 lightening (арбутин), Belides, комплекс AHA (фруктовых) кислот.

Что бы вы выбрали?
Вот у них есть попроще с меньшей кислотностью ссылка
это тоже состав совсем не для домашнего применения

Пр-ль ее тоже позиционирует как легкий пилинг
это не полный, увы, состав, к тому же не известен ни % кислот, ни pH, да и экстракт мяты в каждом составе меня настораживает
02.04.2017
Спасибо еще раз большое за помощь!
Видимо действительно эти средства лучше применять в проф.салонных условиях, ибо там в комплекте еще идет нейтрализатор, наверное на случай негативной реакции кожи.
02.04.2017
не за что! я думаю, нейтрализатор там для остановки реакции через именно то время, которое определяет косметолог. опытный мастер видит, как на конкретной коже "проваливается" состав. это позволяет и добиться нужного результата, и избежать ожогов. в идеальном случае, конечно
03.04.2017
Вы совершенно правы: расписано что надо начинать с 2-3мин, постепенно увеличивая время процедуры до 10 мин. Останавливать Нейтрализатром, далее наносить Успокаивающий крем (основа пантенол и алантоин с оксидом цинка). Я почему то самоуверенно решила попробовать в домашних условиях. Пока воздержусь от таких сильных вариантов.
15.05.2017
Жаль, что на айреке нет возможности фильтра. Так как отзыв уже очень давний, подскажите, на сегодняшний день из того, что вы пробовали, каких бы фаворитов выделили из кислотных пилингов?
Так же интересуют санблоки.
Еще вы пишите, что домашние пилинги можно использовать круглый год, уточню, а когда очень солнечная погода или, например, в поездках в теплые страны, тоже можно не опасаться?
16.05.2017
все те же пилинги Натура Биссе ; но в ампулах ( есть 3 вида этих пилингов), смотрите в моих отзывах .
17.05.2017
пока самое удачное для меня - это гель asap в паре с лосьоном от полы, пилинги dr gross и radical в подушечках

Так же интересуют санблоки
на тему санблоков в блоге скоро будет большая статья

если вы планируете именно загорать или долго находиться летом на открытом солнце (типа пикников на свежем воздухе), все активы, повышающие фото-чувствительность, отменяются за месяц до этого.

все те же пилинги Натура Биссе ; но в ампулах ( есть 3 вида этих пилингов)
я делала на этой марке гликолевые пилинги в салоне, совершенно не понравилось
боюсь я пиллингов, хотя раньше лет 8 назад-не боялась и ходила безбожно делать в салоне, ничего сверхестественного не увидела, в 2014 году делала перфорацию в линлайн-кроме адовой боли и повышенной температуры, а ну и неделю дома провела так как выглядела я ну просто ужасно-ничего не увидела, отдала 15500.
к этому пиллингу пришла через отзывы-мягкий,щадящий, в общем решилась-банки хватило на 9 мес-но делала строго каждую неделю, и на 5 день прям ждала когда же наступит 7 дней-мне нравился эффект и аромат- фруктовый какой то! коротко о моей кожи-противная капризная и чувствительная и не менее хуже с пигментацией, даже на руках-сислей прям на руках щипит не говоря уже о лице Puzzled
изменился рельеф и цвет кожи- перестала парится, он реально выравнялся, утром могла спокойно в садик отвезти дочку без тонального))) а раньше даже в магазин бы не вышла, после родовая пигментация была. Сейчас она не ушла, и не уйдет конечно же, но у меня на вооружение появились два продукта на которые я тоже долго шла и пришла к покупке))))
05.09.2017
а что за средства? интересно Shy
24.01.2018
Всё ещё используете?)
24.01.2018
нет, нашла более бюджетные варианты
15.03.2018
Четвёртый вопрос за сегодня, какой бюджетный вариант могли бы порекомендовать?