Опубликовано 22 Февраль, 2013 - 15:23

Я раньше была настроена к термальным водам очень скептически. У меня была такая логика- вода для умывания. Для этого ее надо много. Зачем покупать 150мл за 400р?!

Давайте разберемся.
Смотрим состав : бикарбонаты, сульфаты, хлориды, нитраты, кальций, магний, железо, марганец, селен, кремний,
SO4 (сульфаты) - 13,1
Cu (медь) - 5
Cd (кадмий) - 2
Silica (кремний) – 14
- рН воды авен- 7,5
Действие, назначение: Ранозаживляющее, Противовоспалительное, десенсибилизирующее.
Основные эффекты:
Благодаря своему смягчающему, успокаивающему, противовоспалительному и противозудному действию. Термальная вода может также применяться при экземе, солнечной эритеме, ягодичной эритеме новорожденных, при куперозах, после бритья и эпиляции, операций пластической или дерматологической хирургии для ускорения эпитализации.

У термальной воды благодаря ее составу есть свойство отбеливания. Что хорошо для тех, кто мечтает о аристократической светлой коже. Хотя с этим я пожалуй загнула. Но свойство то такое есть, так что если пользоваться регулярно возможно какие-то улучшения и будут. Свойство это присуще всем соленым водам.
Селен содержащийся в воде улучшает кожный иммунитет и хорош при борьбе с морщинками.
Кожный иммунитет нужно улучшать если у вас уже много лет есть проблема акне. Если это так, то собственные функции кожи на нуле и акне будут появлятся еще и потому, что кожа не в состоянии бороться даже с самыми простыми микробами.

Все эти соли в составе могут со временем выпадать в осадок. Поэтому перед применением необходимо взболтать болончик.

МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Для меня термальная вода стала большим помошником когда начала шелушится кожа лица. Шелушился носогубный треугольник и появилось раздражение. Умывание обычной водой приводило к еще большему дискомфорту. А не умываться водой вообще- хотя бы утром- для меня невозможно. А как же освежится? Проснуться? И в этом мне термальная водичка очень помогла. В такой очень деликатный момент когда и вода и тоники вызывают большее раздражение – она утром кожу приводила в тонус. Немного успокаивало ее. И я даже какое-то время начала видеть очень хорошие улучшения- думала, что иду на поправку. Но термальная вода пару шагов к улучшению сделала и дальше на этом результат закрепился. Т.е не панацея конечно.

Первое, что я с ней заметила- если утром ее нанести, то кожа к 12 не жирная. Без нее- жирная. Если побрызгать ее уже на жирную кожа- то блеск убирается. Думаю соли абсорбируют в себя кожное сало- что для моей жирной кожи замечательно.
Однако она нанесенная чаще чем 1-2 раза в день- начинает сушить. Поэтому я какое-то время пробовала ее разными способами и остановилась для себя на оптимальном- 1 раз в день утром.

Она очень хорошо закрепляет пудру. Вот если есть какие-то мелкие шелушения и пудра легла не ровно- подчеркнула их – то после распыления воды вид становится идеальным. Не видно шелушений на очень долгий срок в течении дня.

У меня кожа проблемная. Но мне кажется массовые акне я уже вылечила. Но 1-2 раз в месяц могут появится и не проходят долго. На протяжении месяца использования термальной воды- кожа чистая- ни одного воспалния.
После распыления ощущается тонус на лице. Какие-то пятнышки на лице которые были- они есть. Т.е тут эффект улчушения микроцеркуляции он не очень волшебный.
Для меня это в первую очередь тоник. Т.е я ей заменила те лосьоны и тоник которые у меня были для тонуса и сужения пор. А отдать 400р за тоник которым можно потом еще закрепить и улучшить макияж- это не дорого.
Расход:

Еще одним очень приятным свойством для меня- снимает напряжение. Т.е я конечно стараюсь не прыскать ее часто. Но вот например сидите вы на работе. На вас макияж. Вы устали, лицо, глаза- напряжены. Умыться, просто окунуть лицо в холодную воду-нет возможности. Когда я распыляю воду на лицо- какое-то время все проходит. Этот эффект думаю только от распыления- т.е от самого факта прохладных брызг. Но приятно, что они не размазывают макияж, а напротив приводят его в форму.
За месяц у меня истратилось где-то пол флакона.

Как выбрать термальную воду:
Выбирайте термальную воду не по отзывам. А по эффекту термальной воды заявленном на этикетке. Так как она различается по свойствам, частоте применений, показаниям- просто уход или лечение.
юлия-теддирекомендует
31.03.2013
По-моему, это вообще одна из лучших термальных водичек. Плюсик.
06.06.2013
так вы все таки ее используете после нанесения макияжа? и вы ее не промакиваете как указано на упаковке?
06.06.2013
peyton_sawyer, использую. Не промакиваю- она у меня очень быстро впитывается кожей