Опубликовано 17 Июль, 2014 - 09:03

Когда несколько лет назад у меня покраснело ногтевое ложе большого пальца стопы, я подумал, что это воспалительный процесс. Предпринимал различные шаги от компрессов до наложения мазевых повязок. Но процесс не проходил. Тогда мне пришлось обратиться в поликлинику. Меня направили к хирургу. Доктор посмотрел на ранку и отметил, что это вросшая ноготь. Она несколько укоротила ноготь и назначила повязки с мазью Вишневского. Назначила повторное обращение через неделю. Когда я пришел на очередной прием, доктор (женщина) сказала, что воспалительный процесс проходит, но без удаления ногтя не обойтись. Но из-за наличия у меня диабета сахарного, доктор попросила дать согласие на операцию. Конечно, я дал согласие на удаление. Она обезболила область ранки, сделала укол инсулина для снижения параметров сахара и потихоньку удалила ноготь и показала его мне. Скажу, что боль, конечно, была, но терпимая. После наложения повязки стерильной, доктор назначила время на замену повязки. Через неделю, ранка послеоперационная высохла. Постепенно, у меня стал расти нормальный ноготь. Я боялся, что опять ноготь начнет снова врастать. Но, прошло уже четыре года после удаления ногтя. И новый ноготь не врастает. Поэтому, советую, не терпеть боль месяцами и удалить ненормальную ноготь у доктора.

Достоинства
  • абсолютно бесплатно
  • безболезненно
  • помогает
vaha1311рекомендует