Опубликовано 21 Июль, 2011 - 19:22

Это был кошмар!!! У меня двойня и врачи до последнего момента хотели, чтобы роды были естественными, но у обоих плодов было тазовое предлежание,и это являеться показанием для кесарева сечения. Меня положили в переполненный роддом для подготовки к кесареву сечению и несколько дней я проходила бесконечные процедуры (анализы, ЭКГ и прочее). Хотелось, чтобы все уже скорее началось, но врачи ждали хороший момент. В день, когда назначили кесарево, я уже с раннего утра была как на иголках, а меня взяли на операцию только к обеду! Перенервничала! Когда я отошла от наркоза,ыло ну ОООчень больно, шов мне сделали плохо, он разошелся, вкололи какое-то местное обезболивающее и зашивали, я при этом была в сознании, пару дней лежала в реанимации одна, вместо того, чтобы лежать в палате с любимыми малышами. Медсестры давили на живот,чтобы улучшить сокращение, и это была адская боль! Потом выписали в палату и принесли детей. Я и сама толком стоять не могла, а мне еще детей нужно было мыть, одевать и т.п. Продержали в роддоме две недели, месяц ходила как инвалид, по стеночке. Лучше уж естественные роды, это точно. Да, и шов просто ужасный.
Достоинства
  • Возможность спасти жизнь!
  • Исключены разрывы и разрезы промежности
  • Ребенок не получает родовые травмы
Недостатки
  • Послеродовой период
  • Тяжело ухаживать первое время за ребенком
  • Уродливый шов
tanyadailidне рекомендует
21.07.2011
Очень вам сочувствую, я тоже через это прошла...
22.07.2011
Сначала родите, а потом сравнивайте, что лучше. А о шве за столько дней можно было и договориться! Все плановые так делают.
22.07.2011
По-моему, в данном вопросе не может быть единого мнения - всё индивидуально! Здесь каждый человек пишет свои личные эмоции и ощущения...
28.07.2011
о шве договаривались заранее, прибегали к услугам знакомого доктора и хорошо заплатили, а шов сделали уродский
Боже мой, здоровья вам и терпения...
15.10.2012
У меня два кесарева
Первое - полный наркоз. Выходить сложнее и дольше. Первая боль сильнаая, после укола притупляется. Но двухнедельных ужасов не было. От обезбалевющего укола отказалась сама на 3 день.
Второй - эпидуриалка. Все гораздо легче и быстрее, и предпочтительнее.
Состяние шва зависит от состояния кожи и вообще как организм справляется с ранами, ну и конечно от квалификации врачей.
И конечно не факт, что при ЕР не произошел бы например разрыв тканей, там вообще по живому зашивают вроде. С разрывами девочки тоже вдоль стенки ходят.