Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 12:41

Как только узнала, что беременна, стала буквально одержима идеей купить пароочиститель, мне казалось, что это ну самая необходимая вещь с маленьким ребенком, и соотвественно жить мы без нее не сможем. (По крайней мере отзывы так и пестрили восторженными отзывами молодых мам). Ну в общем в один прекрасный день взяли мы этот чудо агрегат в рассрочку (цена у него немаленькая).

Стоит отметить, что пароочиститель сделан качественно, все детали из плотного пластика. Шнур не сматывается, что меня лично сильно возмутило, уже такой роскошной функцией обладали даже советские пылесосы, а тут... Тряпка для пола ну просто пародия - кусок полотенца махрового, который после стирки стал дубовым.

В общем, пришло время уборки, нагрелся минут за 5, нажала на пистолет и ... Ошпарилась кипятком, перед паром шла вода. Начала чистить швы на плитке (это было задание #1) и чуда не произошло, да, они очистились в какой-то степени, но не так, как я ожидала, основываясь на восторженные отзывы в интернете. Так же и не произошло чуда ни с чем другим, что бы я ни бралась чистить, каждый раз ловила себя на мысли, что руками и средствами для уборки быстрее и качественнее, будь то плита, духовка, сантехника или просто пол или окна. Плюс ко всему, пароочиститель постоянно включал нагрев и уборка растягивалась на долгие часы (во время нагрева пар не подаётся). Я пыталась им отпарить белье, не вышло у меня ничего (видимо нужна специальная насадка). Единственное, где он мне действительно пригодился, так это в ванной в узких швах, да, там он был хорош, ну и все на этом. Ради этого явно не стоило мне его покупать, пережила бы я как-нибудь не идеально чистые швы.

Короче, я его доставала раз 10 от силы, а с появлением ребенка, так вообще не достаю, времени играться с ним у меня просто нет.

Лучше б взяла сперва в прокат, а потом уже думала, нужен ли он мне. Сейчас ответ однозначный - не нужен, без него легко можно обойтись.

Достоинства
  • выдувает все труднодоступные места и щели
Недостатки
  • долгая уборка
  • нет автоматической смотки шнура
  • плохо отмывает
Violetiviне рекомендует
10.09.2016
Пылисос и пароочиститель разные вещи, хоть они внешне и схожи, так что говорить, что даже советские пылисосы сматывали шнур глупо, во первых у пароочистителя нагревается корпус, и собирать провод в горячий корпус нельзя, поэтому и сделали не сматывающим, а сначвла стреляет водой, это он снимает конденсат, поэтому сначала подает воду, потом пар, и как вы ошпарились в первый раз, вы что его направляли на себя?
  • 01.07.2013
    У нас появился третий ребенок, и прикинув все за и против мы все-таки решили приобрести пароочиститель, очень долго думали сначала над паровой шваброй с одной стороны кто купил ее очень хвалили, с другой говорили что- ерунда.
  • Всем Добрый День )...Вообщем, буду хвастаться. Пароочеститель хотела ну Оооочнь долго, а выбирала еще дольше. Как всегда начиталась миллион отзывов как позитивных так и негативных. Что от себя могу сказать.
  • Здравствуйте! Хочу вставить свои пять копеек в отзыв о пароочистителе. Купила модель Керхер sc 3 премиум. Очень много смотрела отзывов и сравнительных характеристик. Многие говорят, что принципиальной разницы нет, зачем переплачивать. Но... Разница есть.
  • 08.08.2014
    Очень хотела этот пароочиститель, т.к. была собака и ждали пополнения в семье, очень хотелось чистоты и дезинфекции, но когда купили, разочаровалась. Понравилось им только мыть окна и насадкой для мойки пола (щетка без тряпочки) собирала шерсть собаки с ковров.