Среднее: 4.1 (всего голосов: 62)

Анастасия Задорнова аватар
Опубликовано 30 Май, 2014 - 21:15
О cебе: 31 год, комбинированная кожа
Достоинства: быстро и аккуратно смывает макияж, не вызывает никаких слез, не сушит нежную кожу, приятный запах
Недостатки: высокая цена, не экономично

Клиник - моя большая любовь, которой я периодически изменяю только потому, что хочется разнообразия. Изменяю и снова возвращаюсь. Это средство для снятия макияжа с глаз и губ покупаю в третий раз, поэтому смело заявляю, что продукт проверен временем. Вообще, то что я к чему то возвращаюсь уже много значит - я совсем не консерватор, чаще мною руководит жажда нового, чем разум. Но вернемся к смывалке.

Средство двухфазное (одна часть маслянистая, другая водная) и его нужно слегка встряхивать перед применением. Потом капаем немного на ватный диск и наносим его на веко, стараясь не тереть, а дать косметике раствориться. Ну само собой, совсем не тереть не получается, но надо как можно аккуратнее это делать. По сравнению с другими средствами для снятия макияжа, это гораздо быстрее и надежнее действует. Другими надо или достаточно сильно тереть веки. или же, если средства маслянистые, тереть почти не приходится, но пленка потом на глазах огого.

Я бы не сказала, что средство экономное - цена у него приличная, хватает месяца на 2-3 при активном использовании. Но оно того стоит. Во- первых из за гипоаллергенности. Я так намучилась с зудом, покраснением глаз, шелушением век, что средство, которое всего этого не вызывает для меня уже на вес золота.

Во-вторых - шелковистость кожи. Морщины это масло не уберет, конечно, но ухаживающий эффект у него очевиден.

В третьих, отсутствие пелены перед глазами от масла. совершенно нет никакой пленки и это удобно. особенно для любителей почитать перед сном.

И последнее, средство легко справляется с макияжем любой стойкости. легко и быстро.

От души рекомендую это средство всем как самое бережное по отношению к векам, самое удобное и гипоаллергенное!

Анастасия Задорнова рекомендует Средство для снятия макияжа с глаз CLINIQUE Take The Day Off Makeup Remover for Lids, Lashes & Lips (All Skin Types)