Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 23:03

Сегодня попробовала эту сыворотку,которую из любопытства приобрела вместе с гелем для волос из этой же серии.Я - огромный фанат выпрямления волос,потому что вьющиеся и пушистые,которыми меня наградила природа,меня абсолютно не устраивают!К тому же,все мои друзья и коллеги в один голос говорят: тебе так идут идеально прямые волосы!Приятно,конечно,да только я и сама вижу,что выпрямленные волосы выглядят просто шикарно!Попробовав выпрямить волосы однажды,я уже просто не смогла остановиться.Иногда возникает такое чувство,что с прямыми волосами я просто ощущаю себя чуть ли не другим человеком.

В своем стремлении иметь прямые волосы я перепробовала много всяких средств - дорогих и не очень,и по качеству волос в итоге из всей кучи средств меня устроило только одно,тоже Белитовское,но отзыв о нем я напишу несколько позже.Я была от того средства в восторге,но до сегодняшнего дня,пока не попробовала эту сыворотку.Я не могу сказать,что я просто в диком восторге,но я очень-очень довольна!Итак,для начала прочтем обещания производителя:

Разглаживающая сыворотка для выпрямления волос на дому является инновационным продуктом ухода за волосами, который восстанавливает структуру волос и их природную силу, придавая им блеск и делая волосы прямыми и шелковистыми.

Кератиновое выпрямление не только упрощает укладку, но и решает проблему повреждённых и ослабленных волос. Способствует быстрому восстановлению волос после химической завивки, обесцвечивания, мелирования и даже пребывания на море.

Волосы вновь станут здоровыми, сильными и блестящими.

Формула с жидким кератином:

Обеспечивает длительное выпрямление. Придает волосам блеск, упругость, гладкость. Запечатывает секущиеся кончики и сохраняет питательные элементы в кутикуле волос. Увлажняет и кондиционирует, восстанавливает структуру волос, улучшая их качество. Убирает пушистость и придает волосам искрящийся блеск

А вот что скажу по своему опыту я:

Сыворотка - маслянистая,с несколько специфическим запахом.Я не могу назвать его приятным,но и резко неприятным тоже.В конце концов,по завершению процедуры выпрямления,волосы пахнут шампунем,которым их вымыли.

Меня немного огорчила некоторая "возня" при использовании сыворотки: сначала нужно нанести ее кисточкой равномерно прядь за прядью на подсушенные полотенцем волосы,затем оставить на 10-15 минут и потом высушить волосы с использованием круглой щетки,как бы "вытягивая" их.Также написано,что для максимального результата можно использовать щипцы для выпрямления,что я,разумеется,и сделала,так как ни один фен с круглой щеткой никогда не сможет сделать мои волосы такими же,как после утюжков.

Я заметила,что сыворотка размягчает волосы,потому как мои жестковатые и вьющиеся волосы на ощупь стали такими же,как идеально прямые и гладкие,как у моего молодого человека.Но даже при таком размягчении,сыворотка не воздействует настолько,чтобы чисто визуально сделать волосы гладкими.

Плюсы:

-с сывороткой выпрямление проходит в два раза быстрее - достаточно провести щипцами по прядке 1-2 раза,чтобы она стала идеально гладкой по всей длине

- волосы приобретают действительно искрящийся блеск,а не сальный,несмотря на то,что средство имеет маслянистую основу

- волосы действительно дольше остаются гладкими: пока мы ждали результатов экзамена,моя однокурсница заплела мне колосок с косичкой "рыбий хвост",я проходила так пол дня и затем дома расплела эту красоту и расчесала волосы -и они снова были идеально прямыми.Со спреем,после такого колоска мои волосы потеряли бы гладкость и "прямоту",и стали бы волнистыми -я всегда тестирую распрямляющие средства подобным образом.

Минусы:

Возня в несколько этапов -нанесение и распрямление (см. выше).

В целом,я рекомендую это средство,потому как оно действительно облегчает выпрямление,защищает волосы за счет своей маслянистой основы и,конечно же,позволяет волосам дольше оставаться гладкими и прямыми на самом деле,а также придает им невероятно красивый блеск.

Конечно,вряд ли эта сыворотка сможет потягаться с истинным бразильским выпрямлением,однако ее воздействие на волосы и -самое главное- результат,конечно,похожи.

Желаю всем красивых волос!

Январинкарекомендует
13.10.2014
У меня возник кое-какой вопрос: вы не сушили феном, а подождали пока они сами высохнут и потом уже утюжком прошлись? Или сразу утюжок за действовали?
13.10.2014
mil8na,я сначала высушила их феном,а потом сразу же выпрямила утюжком.