Опубликовано 5 Июль, 2012 - 21:19

Купила шампунь особенно ни на что не надеясь. На мой вопрос продавщице: "Он вообще помогает?" ответ был: " Помогает, но далеко не сразу, надо использовать не одну бутылку". Для себя перевела эти слова, как "особо не надейтесь". Но, учитывая, что Сиберика мне подходит, не смогла удержаться от эксперимента, хотя цена вопроса- 79 гривен. Результат заметила где-то через пару месяцев-количество перхоти РЕАЛЬНО уменьшилось. Волосы стали более мягкими, послушными, легче расчёсываются, даже видимо стали здоровее. Волосы средней длины- ниже лопаток, но очень густые и тонкие. Мою голову-раз в неделю, шампуня беру необходимое количество, не экономлю. Но даже на мои густые волосы средней длины расход шампуня поразил-одной бутылочкой мою уже почти три месяца!!! Количество пены более чем достаточно, промывает хорошо. Даже волосы потом меньше путаются (хотя после мытья обычно прочёсываю со слезами на глазах). Лично я в восторге. Подошёл идеально, но не сразу. Первые несколько помывок-хорошо подошёл, потом с волосами началась какая-то ерунда-после мытья становились непослушными и пушились, прочесать невозможно, как веник на голове, это продолжалось около месяца, уже хотела выбрасывать, но тут всё изменилось- перхоть почти пропала, волосы внешне стали сильными, бестящими, здоровыми. Может была какая-то переходная стадия, перебаливали волосы так что ли...
Добавлю ещё, что бальзамами не пользовалась. Только ополаскивала водой с яблочным уксусом.
Достоинства
  • волосы после него супер
  • действительно устраняет перхоть
  • не раздражает кожу головы
  • отлично пенится
comelyрекомендует
  • 20.11.2013
    Зеленовато-прозрачный травяного цвета шампунь шампунь жижковатой консистенции. Приходится наносить два раза, чтобы хорошо промыть волосы, при этом волосы надо промывать большим количеством воды (счетчики поставили недавно, и таки жадность берет свое и взывает к экономии).
  • Уже достаточно давно веду поиски идеального шампуня - Натура Сиберика очень близок к моему идеалу. Пенится плохо, т.к. в составе нет лаурил сульфата, поэтому на мою копну надо в 2-3 раза больше чем других марок. Очень довольна качеством очищения кожы головы, т.к.
  • Начну с того,что у меня месяца 4 как выпадают волосы, с чем связано объяснить точно не могу(но грешу на стресс). Меняла шампуни, пила витаминки, ничего не помогает.
  • 06.06.2012
    Естественно, я сначала читала отзывы на этом сайте и решилась-таки приобрести шампунь данной марки. У меня в этом году очень сильно начали выпадать, потом состояние их ухудшилось после использования этого шампуня .