Среднее: 4.7 (1141 голос)

МаринаЦыганкова аватар
Опубликовано 19 Январь, 2014 - 23:26
О cебе: гв необходимо, кормящая мама
Достоинства: всегда под рукой, кроха вырастит крепким и здоровым, молочко всегда теплое и стерильное, обеспечивает ребенка всем необходимым, удобно
Недостатки: портятся зубы у мамы

Много статей написано про грудное вскармливание. Не буду повторяться, напишу свои наблюдения. Грудное молоко - лучшее питание для ребенка до полугода. Никакая смесь не заменит его. Мать отдает все самое ценное своему ребенку. Иммунитет можно заложить только с ГВ. Любая мать может кормить грудью, если у вас не получается, значит вы сделали на определенном этапе, что-то не верно.

Я считаю, кормить грудью нужно до полутора-двух лет. Это период жизни ребенка, когда он знакомится с основными болезнями, когда режутся зубы, и просто необходима поддержка его иммунитета.

Я кормила свою дочь до полутора лет, до полугода только грудным молоком. Сына кормлю почти 3 месяца и планирую кормить не меньше.

МаринаЦыганкова рекомендует Грудное вскармливание

Категория: Детское - разное