Опубликовано 12 Апрель, 2013 - 18:32

Прошлым летом решила побаловать свою кожу и прикупила пару средств из класса люкс для (не совсем удачное молочко от Lancaster) и после загара. Одно из них Освежающий гель после загара от Clarins.. Я даже подумать не могла насколько удачная покупка! Легкий, нежный, прекрасно убирающий все раздражения после солнца, увлажняющий кожу...
Использовала для всего тела и для лица тоже. Для лица летом, в Крыму, для комбинированной кожи ближе к жирной возможно немного жирноват... Но меня это не смущала. На отдыхе позволила себе немножко поблестеть Smile Зато отлично увлажняет и для обгоревшей кожи просто спасение!
Очень экономичный. Пользовалась в своем городе где-то пару раз в неделю все лето, потом мазались вдвоем каждый день на отдыхе в течение 12 дней и где-то четверть тюбика осталась, в то время как крема для загара ушло 3 упаковки. Впрочем кремом для загара я пользовалась все-таки несколько раз в день. Но, справедливости ради, я наносила его тонким слоем, не люблю излишки средств на коже.
И настолько он мне понравился, что оставшуюся четверть тюбика... я добила зимой... в качестве дневного крема для лица! Вот на зиму он нисколько не жирный, а самое то. Единственный крем, то есть гель (хотя консистенция у него где-то между), который зимой спасал мою обветренную кожу, при этом не забивал поры и не создавал ощущение маски на лице. Нет, конечно, я не призываю использовать этот гель для лица, в конце концов у этой фирмы есть специальные средства для этого, но просто на примере этого геля я поняла, что видимо продукты Сlarins мне подходят и решилась на покупку Крема-геля для лица Daily Energizer Cream-Gel и не прогадала.
В общем, сплошные восторги от этого геля. Единственный минус - довольно сильный запах для меня, хоть и приятный. Но я довольно чувствительна к запахам и не люблю сильные ароматы. А тут мы как вдвоем намажемся на ночь в небольшом то номере... Но и это я готова терпеть ради его увлажняющих и успокаивающих свойств.
Советую! Дорогой, но экономичный и его вполне может хватить на все лето, а кожа скажет Вам спасибо.
Достоинства
  • Замечательно увлажняет и питает кожу
  • Не забивает поры
  • Успокаивает кожу после загара
  • Экономичен
Недостатки
  • Довольно сильный запах
Anelredрекомендует