Среднее: 5 (1 голос)

Ysik82 аватар
Опубликовано 3 Июль, 2012 - 17:37
Достоинства: вкусно, красиво, недорого, приготовлено из свежих продуктов, приятная обстановка, разнообразное меню, традиционные блюда русской кухни, хорошее обслуживание
Сразу оговорюсь - мы из провинции и мало чего хорошего видели. Но всё же думаю, что это кафе порадует даже самого требовательного горожанина.
Сеть кафе "Коляда", к сожалению, работает только в г.Новосибирске. Этим летом мы дважды были проездом в этом городе и успели побывать в двух кафе "Коляда". Первый раз мы обедали в кафе, расположенном как раз напротив зоопарка, через дорогу (названия улицы я не знаю). Как накормили - очень понравилось. Обстановка приятная, правда темновато как то, обслуживание хорошее. Но особенно яркого впечатления не было. На обратном пути мы покушали в "Коляде" на Вокзальной Магистрали. Эмоций было гораздо больше. Во-первых, оформление в деревенском стиле - ярко, красиво, оригинально, сразу бросается в глаза и располагает. Несмотря на ужасную жару на улице, в помещении было очень свежо, приятно прохладно, но от кондиционеров не дуло, что очень важно. У нас на руках был сонный ребёнок. Увидев малыша, девочки-официантки сразу принесли к нашему столику детское кресло-качалку, где малыш с удовольствием проспал всё время нашего прибывания в кафе, а мы имели возможность спокойно отдохнуть и покушать. Старший ребёнок тоже был при деле - в зале стоит доска для рисования мелками. Что, пожалуй, важнее всего - всё приготовлено очень вкусно, аппетитно оформлено и главное - приготовлено из свежих продуктов. Обедом остались довольны все члены нашей семьи. Правда, пришлось подождать пока подадут первое. Но в такой обстановке и ждать приятно. В это время можно поразглядывать интерьер, а разглядывать было что - на одной стене красавицы матрёшки, на другой - самовары расписные, на третьей куклы русские тряпичные, и много ещё чего любопытного. Ещё я обратила внимание, что в туалете очень чисто и хорошо обустроено. Девушки персонала одеты в красивые русские костюмы, у всех косы как на подбор, а парни в белых рубашках.
На втором этаже тоже есть зал, но мы там не были. Кстати, здесь можно заказать еду на вынос, тогда она обойдётся вам на 10% дешевле. Или возможна доставка на дом или в офис. У кафе есть свой сайт: [ссылка]. Здесь и фото есть, и телефоны, и адреса, и меню с ценами. Кстати, цены вполне приемлемые. Мы остались ОЧЕНЬ довольны и если будем ещё в Новосибирске, то непременно зайдём покушать в "Коляду"! И вы обязательно сходите!

Ysik82 рекомендует "Коляда", Новосибирск

Тип заведения: Кафе