Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 08:54

Доброго времени суток.

Прогуливаясь по Рекомменду случайно нашла ветку отзывов, посвященную дегтярному мылу от "Невская косметика". Оказалось, что дегтярное мыло - прямо панацея для жирной и проблемной кожи. Схватив в магазине вожделенную упаковку я начала читать состав. Совсем не понравился. Но к моему удивлению рядом скромно лежало дегтярное мыло доселе неизвестного мне производителя "Весна". И оно меня устроило по всем параметрам.

⊱✿ ✿⊰Упаковка самая обычная, скромная, бумажная. Стоимость в Украине - меньше 5 гривен ($0,60).

⊱✿ ✿⊰Содержимое. Неэстетично выглядящий брусок но ведь эстетика в таком деле не главное, да?весом в 90 граммов. Запах очень на любителя, сильно выражен. Открытое мыло первый день "благоухало" на всю ванную комнату, сейчас то ли мыло выветрилось, то ли я привыкла. Если кто не знает, как пахнет деготь, но лечился линиментом Вишневского - это оно.

⊱✿ ✿⊰Состав. В одном отзыве прочитала, что в этом мыле животных жиров. Но фотографии состава в отзыве не было. У меня фото есть, там пищевые животные жиры присутствуют. Это нормально для такой цены, растительные масла обходятся дороже. Не пугайтесь гидроксида натрия, он нужен для "омыления" жиров и масел и в чистом виде его в мыле нет. В целом составом я более чем довольна, нет ни отдушек, ни красителей, ни всяких противных консервантов.

⊱✿ ✿⊰ Результат применения. Способствует заживлению прыщей, но может сушить кожу, так что рекомендую увлажнять кожу после применения. Запах на коже долго не остается, по крайней мене я не чувствую и муж не ругается, а он у меня вредный Smile

Если хотите купить недорогое дегтярное мыло, то советую выбирать именно его.

Достоинства
  • Хорошее средство в борьбе за беспроблемную кожу
Недостатки
  • Запах на любителя
неистоваярекомендует