неистовая аватар
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 08:54
Достоинства: хорошее средство в борьбе за беспроблемную кожу
Недостатки: запах на любителя

Доброго времени суток.

Прогуливаясь по Рекомменду случайно нашла ветку отзывов, посвященную дегтярному мылу от "Невская косметика". Оказалось, что дегтярное мыло - прямо панацея для жирной и проблемной кожи. Схватив в магазине вожделенную упаковку я начала читать состав. Совсем не понравился. Но к моему удивлению рядом скромно лежало дегтярное мыло доселе неизвестного мне производителя "Весна". И оно меня устроило по всем параметрам.

⊱✿ ✿⊰Упаковка самая обычная, скромная, бумажная. Стоимость в Украине - меньше 5 гривен ($0,60).

⊱✿ ✿⊰Содержимое. Неэстетично выглядящий брусок но ведь эстетика в таком деле не главное, да?весом в 90 граммов. Запах очень на любителя, сильно выражен. Открытое мыло первый день "благоухало" на всю ванную комнату, сейчас то ли мыло выветрилось, то ли я привыкла. Если кто не знает, как пахнет деготь, но лечился линиментом Вишневского - это оно.

⊱✿ ✿⊰Состав. В одном отзыве прочитала, что в этом мыле животных жиров. Но фотографии состава  в отзыве не было. У меня фото есть, там пищевые животные жиры присутствуют. Это нормально для такой цены, растительные масла обходятся дороже. Не пугайтесь гидроксида натрия, он нужен для "омыления" жиров и масел и в чистом виде его в мыле нет. В целом составом я более чем довольна, нет ни отдушек, ни красителей, ни всяких противных консервантов.

⊱✿ ✿⊰ Результат применения. Способствует заживлению прыщей, но может сушить кожу, так что рекомендую увлажнять кожу после применения. Запах на коже долго не остается, по крайней мене я не чувствую и муж не ругается, а он у меня вредный :)

Если хотите купить недорогое дегтярное мыло, то советую выбирать именно его.

неистовая рекомендует Мыло профилактическое Весна "Дегтярное"

• Замена многим косметическим средствам + секрет избавления от черных точек!!!

17.01.2015
    Helen.Kudrina аватар

Дегтярное мыло - это прекрасное средство, которое перешло к нам от предков. С этим замечательный продуктом я познакомилась как раз тогда, когда искала способ избавиться от черных точек. И я его таки нашла! Но об этом позже. Дегтярное мыло стало для меня незаменимым. Я использую его: 1.

• Главное - помогает !

11.12.2016
    Delovaja аватар

Прибегаю к помощи дегтярного мыла , когда появляются прыщи на теле и лице. Упаковка мыла не сохранилась, потому что мылу уже года 4 . Виден остаток от логотипа Весна. Мыло со временем усохло , аромат немного выветрился , цвет и свойства остались те же , а мылкость улучшилась.

• Как сделать личико чистым!

20.09.2013
    Cornix аватар

Не помню как именно мне пришла в голову идея купить это мыло, но помню что до недавнего момента я вообще не видела смысла этого мыла, думала его так...кладут в ванную чтоб запах был))) Я услышала несколько советов по применению его от воспалений на лице и мелких прыщиков, особенно перед этими…

• Истребитель прыщей

26.08.2013
    МаSянька аватар

Дегтярное мыло-гениальная задумка человечества.Еще три года назад бабуля начала в каждый приезд притаскивать мне его упаковками,а я,глупая,отмахивалась от "вонючки".Сейчас,после прочтения отзывов о нем,стала поумней,начала пользоваться и не прогадала.Это волшебное средство от прыщей,особенно для…