Опубликовано 21 Январь, 2013 - 16:07

Сейсас моя кожа близка к идеальной,но то что было раньше это дикий ужас!

Проблемной зоной был лоб,он был покрыт сплошным слоем прыщей,которые образовали уже целую коллонию на нем.Жаль что фотографий нет,в то время я избегала фсякого рода фиксации этого ужаса.

Так вот к делу...Моей маме подружка посоветовала это мыло.Я конечно же посмеялась,потому что никак не могла ожидать что оно мне поможет.К тому времени я испытала на себе почти все линейки средств для проблемной кожи.

Я начала ежедневно умываться им на ночь,потому что запах ,сами можете себе представить, не из приятных,а к утру он совершенно выветривался.Измения начали происходить через месяц,да долго,но и случай у меня был запущенный.И я решила ускорить процесс выздоровления объединив это мыло с народным рецептом скраба.Вот он чудо-рецепт!

-1 чайная ложка мелкой соли,
-1 чайная ложка соды,
-мыло

В начале я густо намыливала лицо,смешивала соду и соль с небольшим количеством воды,чтобы состав был чуть влажным и наносила на лицо,затем осторожно терла полученной смесью.Соль будет сильно щипать и после скраба лицо будет минут 20 красноватым.Поэтому советую использовать перед сном.Через час можно воспользоваться кремом или тоником,не раньше,кожа должна подышать.

Сразу скажу,скраб сушит,но крем отлично справится с этой проблемой.

Прыщи прошли через пол года,но они прошли безвозвратно и вот уже 5 лет меня ничего не беспокоит.Теперь пользуюсь этим скрабом для профилактики,тем более он отлично очищает кожу ,для меня это лучший скраб!!!
Достоинства
  • 100% натуральное
  • недорого
  • снимает воспаления
  • удобный размер
  • эффективно
Недостатки
  • специфический запах
Пченчикрекомендует
10.08.2014
Аль,а как часто ты тогда пользовалась мылом с солью и содой?
Интересный скраб. Про эффект мыла слышала давно, но отнеслась скептически. Думаю, что все же стоит опробовать! Спасибо, что поделились опытом.
  • 26.11.2013
    В последнее время снова появился интерес к дегтярному мылу как к косметическому средству. Можно его использовать для мытья головы, для лица и для тела, но не слишком часто, так оно может пересушить кожу.
  • 24.07.2013
    Девчонки, всем привет! Начну с маленькой предыстории.У меня жирная кожа, когда я училась в школе, а это было 4 года назад, у меня было ужасно много прыщей на лице,причем были не только прыщи, но и ужасные подкожные комедоны:-( я естественно комплексовала по этому поводу, тем более еще возраст…
  • 31.01.2013
    Я просто в восторге от мыла!!!Не буду расписывать его состав,полезные свойства,всего этого достаточно в предыдущих отзывах,как всегда опишу свои ощущения...Использую его для умывания (в дальнейшем планирую использовать и для волос).
  • 19.01.2013
    Напишу кратко, о этом замечательном мыле!Хочу поделиться с вами одним советом! Мучилась с прыщами на спине и в области декольте. Иногда очень хотелось надеть что то с открытой спиной или какую нибудь вещицу с вырезом. Но мои мелкие прыщи не позволяли мне этого сделать.