Среднее: 4.7 (всего голосов: 52)

Михаил Наумов аватар
Опубликовано 5 Август, 2014 - 14:07
Достоинства: динамичность, затягивает, истинный шедевр!
Недостатки: периодичность выхода книг

Начал читать цикл книг после просмотра 2х сезонов сериала. Поначалу было всё знакомо, и ожидаемо, но потом начался такой замес, я просто не отрываясь прочитал все 5 книг серии и 3 приквела. Как и многие, жду сериала и следующих книг! Сравнивать могу только с незабвенным Толкином. Достоинства серии составляют: прекрасная продуманность, реалистичность, и внезапные повороты происходящих событий. Реально мрачное фэнтези. Если до этого самым мрачным я считал "Ведьмака" Сапковского, или "Тёмную Башню" Кинга, то Мартин своим реализмом просто выносит мозг)) Искренне надеюсь что он не скатится в графоманию и не испортит бредовой концовкой свои труды. И его произведения займут достойное место в зале "фэнтезийной славы"))

Конечно, не быстро пишет, не быстро снимают, но я всегда скорости предпочту качество. Проходных книг и фильмов и так великое множество) Шедевры никогда не появлялись моментально. Хороший продукт отличается от обычного порой всего лишь некоторыми мелочами, но как говорится, совершенство как раз и состоит из мелочей.

Михаил Наумов рекомендует Песнь Льда и Пламени, Джордж Мартин

• Неординарный сюжет... Не предугадаешь, что же случится дальше...Супер!!!

04.10.2012
    Ада аватар

Прочитала все книги данного цикла, которые уже изданы Дж. Мартином. Захватывающе и бесподобно! Жестоко и жизненно!Смесь средневековья и мистической таинственности!

• Интриги, драконы, власть

12.11.2014
    Artanis аватар

Об этих книгах я узнала совсем недавно, пару лет назад. Дело в том, что на моем факультете существует такой порядок: каждый семестр читать книгу и сдавать по ней определенные лексические нормативы. Мне хотелось взять что-то из фэнтези, и выбор пал на первую книгу серии "Песнь Льда и Огня".

• От Фаната для будущих фантатов

08.05.2014
    aleksey82 аватар

Первая книга серии, завязка всего цикла, интригует с первых строк. Главное отличие это достоверность, автор допускает лишь несколько фантазийных решений. Это Драконы, Иные, и прочие существа коих не так уж и много. Все остальное взято из истории средних веков.