Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 12:25

Купила это — производитель придумал пафосное название «Фитошампунь Импульс молодости от 45 лет» и прельстил меня именно обещанием масла ириса в составе средства — в Фикс Прайзе за 50 рублей. Просто не могла не купить — было любопытно, как же пахнет ирис по версии Чистой линии.

Вот такой флакон, плоский, но очень устойчивый в ванной:

Сверху флакон имеет модный скос, но лично у меня после 6-7 использований крушечку от него перекосило не по-детски, закрыть стало проблемой:

Шампунь очень густой, и любителям экономить это может понравиться - на короткие волосы мало идет шампуня:

Я заметила, что если этот фито-шампунь энергично встряхнуть, он начинает пахнуть сильнее, так что вот что я с ним делаю, превращаю в взвесь из мелких пузырьков:

Предыстория.

С шампунями-бальзамами от Чистой линии у меня отродясь ничего хорошего не получалось. Отношения не строились. Волосы кричали от ужаса и стремились покинуть мою бренную кожу головы, которой «от 45 лет», как и написано на этом флакончике. Так что я и не покупаю их практически никогда. А тут купила, как уже сказала — желаю вдыхать запах ириса. Пусть он даже будет совсем и не ирис, а его эхо. Так вот что я могу резюмировать по поводу этого шампуня:

• как обычно, груб и неказист, как все шампуни от Чистой Линии. Моет как Мистер Мускул — до скрипа (не пробовала, конечно, Мистер Мускул для волос, но подозреваю, что это средства равной мощности);

• запах ириса - о чудо — имеется. За это я ему все прощаю. И даже куплю еще раз, но только по такой низкой цене (50 рэ в Фиксе), не больше;

• масляные маски смывает на Ура!, сами понимаете, что всегда должен быть в ванной шампунь сильнее прочих, вот именно такой бескомпромиссный смыватель всего и вся с поверхности каждого волоса;

• у меня от него волосы встают дыбом, и мне нужно в два раза больше бальзама для волос, чтобы их привести в чувство. Тем не менее, к этому фито-шампуню я приспособилась и каких-то особых претензий не имею;

• насчет масла ириса... меня терзают смутные сомненья! Нет там никакого масла, по ощущениям есть как-будто один ароматизатор и все.

В целом могу сказать, что вот только за этот шампунь с запахом пусть синтетического, но ириса, я прощаю все грехи шампуням Чистой линии, издевавшимся над моими волосами. Кстати, для констатации голых фактов: мои волосы некрашенные, возрастные, пористые, чрезмерно тонкие (на висках как паутина), вьющиеся от природы и требующие ухода в виде дорогих натуральных шампуней, а также шампуней с силиконами; вполне сносно прореагировали на мытье этим шампом, и я очень этому рада — а что, крайне бюджетный шампунь и подошел! Чудеса, да и только. Можно чередовать этот дешевый шампунь с дорогими.

Рекомендую попробовать, если Вы как и я болеете запахом цветка ириса, но чтобы бездумно брать - нет. Запросто может не подойти и более сильным волосам, нежели у меня.

И вот этот шампунь из Фикс Прайз никогда не покупайте.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы жесткие
  • Очищает до скрипа
ЕваГринТрине рекомендует
25.11.2016
Мне шампуни от ЧЛ вообще не подходят. Бальзам еще можно подобрать, но вот шампуни все мимо.
Risha82 ну так и у меня точно также.
25.11.2016
Ещё н когда не пробовала шампунь. Многие хвалили, но оказывается не всё так хорошо...
25.11.2016
у чистой линии шампуни стали все не ахти
Kristiya получается так: я его снова куплю из-за запаха. Но он наносит ущерб и надо рядом иметь хороший уходовый шампнунь, чтобы убрать нанесенный вред, в сухом остатке остается сомнительная целесообразность покупки такого шампуня.
У меня не тонкие, но:
25.11.2016
Странно видеть на шампуне возрастной диапазон))это ж все таки не крем для лица)
25.11.2016
ой у них возрастные шампуни оказываются есть... не знала, но редко покупаю шампуни от ЧЛ. в основном в баню на дачу,но эффект не фонтан
25.11.2016
Да уж, а обещаний-то сколько, и эликсир, и фито, и импульс.. Похоже, чем больше обещаний, тем больше надо стороной обходить Puzzled
25.11.2016
мне нравятся бальзамы ЧЛ, шампунь пробовать точно не буду
25.11.2016
Не пробовала такой, но в принципе шампуни ЧЛ обычно на одном уровне... такая уверенная "троечка" Smile
25.11.2016
Я бы попробовал такой шампунь из-за запаха и чередовал с другим. Но вот надписи от 45 лет конечно прямо сказка.
25.11.2016
Ой, нет, точно себе такой не куплю, у меня с волосами тоже самое будет, вообще не люблю очищение до скрипа Sad
25.11.2016
Ну уж нет, такие эксперименты мне не нужны.
Не пробовала шампуни ЧЛ, но может даже к лучшему. Спасибо, за отзыв! Shy
Раньше активно пользовалась, а потом сушить стали их шампуни, отказалась.
Кудряшки как всегда классные)
25.11.2016
Я почему-то не доверяю средствам для волос от этой марки. Мне кажется что они сделают только хуже.
25.11.2016
Сколько ни пробовала подружиться с шампунами Чистая линия, ничего у меня не вышло. Не моё.
25.11.2016
У меня были бальзамы-кондиционеры от Чистой Линии. Неплохие.
25.11.2016
Был пробник - не подходит мне категорически. Бесит и скошенная крышка, и указанный рекомендуемый возраст (старость, что ль, идет, шаркая брюзжанием?). Радует прозрачность, но этого для покупки и использования мало! )
Юля, волосы - шикарные!
25.11.2016
Средства для волос этой фирмы меня совсем не впечатлили...
25.11.2016
Мне кажется, это все спекуляции - по поводу возрастного шампуня. Я, например, не вижу особой разницы между состоянием волос сейчас и лет пятнадцать назад; возможно, оно даже получше будет Wink. А шампуни от ЧЛ меня как-то никогда особо не вдохновляли...
25.11.2016
давно не брала их шампуни, раньше они мне нравились Smile
Согласна.
Я для этих целей шампунь для глубокого очищения Miceclean от Librederm использую.
От ЧЛ пока только мыло пробовала. Smile
25.11.2016
Не знаю почему, но мне упаковка очень нравится, каждый раз порываюсь купить только из-за нее, но вовремя себя останавливаю)
25.11.2016
Да, чего только не придумают маркетологи, чтобы увеличить продажи. Уже шампунь по возрастам разделять начали. Ну это же дурь обыкновенная. Puzzled А вообще Шампунь от ЧЛ мне нормально подходит. У меня прямые длинные волосы, не окрашенные. И масляные маски мне кажется он смывает все-таки хуже чем шампунь от Ста рецептов красоты. Те вообще с первого раза действуют. А у вас очень красивые волосы и им нужен конечно уход получше. Не видела в Фиксе такой шампунь. Надо будет посмотреть.
26.11.2016
Какие милые кудряшки) У меня мама периодически берет ЧЛ,но конкретно такой шампунь не видела у нее в запасах
26.11.2016
Мне не особо подошла Чистая Линия для волос, больше не пробую новинки.
26.11.2016
моим волосам такой шампунь точно не понравится.
не пробовала еще такой
26.11.2016
Уже и возрастной шампунь придумали?
26.11.2016
- полностью согласна. Не дружу с шампунями ЧЛ.
Мамочка двойняшек конечно! Там написано "возрастная кожа головы" - уже не такая, как надо Big smile
Сто лет не покупала ЧЛ.
26.11.2016
Мне ЧЛ в прошлом году зимой испортила длину волос суховеем, больше ничего не покупаю у них с тех пор для волос Evil обижена
26.11.2016
я давно не покупаю их шампуни, полная фигня
Triplet точно также было у меня. Но тут... ирис, ничего не могла с собой поделать.
26.11.2016
упаковка стала покрасивше, но когда мне блоггеры рассказывают какой классный шампунь у ЧЛ - я только усмехаюсь. Знаем, летали. Годится только свитера стирать!
26.11.2016
Шампунь такой брать желания не возникло даже за 50р.
Ещё 28 комментариев