Опубликовано 7 Январь, 2015 - 17:35

Знакомство с мылом произошло несколько лет назад и до сих пор дружба с этим расчудесным/распрекрасным мылом продолжается, и никогда я его не предам. Smile Почему я решила написать отзыв, вроде итак немало сказано?! А вот почему: когда прыщи появляются и появляются, а ты с ними борешься и борешься, все безрезультатно. Читаешь отзывы, комменты в интернете, пробуешь все, что хотя бы кому то помогало, а результата нуль. Натыкаешься на отзыв об этом мыле, читаешь, читаешь, и вроде веришь, а вроде и нет, думаешь купить/не купить, и нужен толчок, еще и еще , и может быть именно мой отзыв станет этим самым толчком.

Это лучшее мыло, с которым мне довелось познакомиться. И даже если бы оно стоило в три раза дороже, я все равно покупала бы его снова и снова, потому что с ума схожу от его специфического запаха. Да, вы не ослышались. Этот странный, химический, машинный, резкий, и как тут его еще называли, аромат (да простят меня те, кого от него тошнит) мне нравится.

Фото кожи приложу, и на ней не будет прыщей, ибо пользуюсь я им регулярно, и простите меня, обожатели нелицеприятных проблемных фотоотчетов, даже ради отзыва, разводить на лице эту красновато/болючею/гадость я не стану.

Готова бесплатно писать для него рекламные слоганы:

Мыло дегтярное себе ты купи,

И в миг от тебя сбегут все прыщи! Big smile

Его даже не рекламируют, потому что оно не нуждается в рекламе. Оно шикарно.

Дегтярное мыло.

Содержит березовый деготь.

Не знаю, как вам, а у меня, как у патриота своей страны, все, на чем написано березовый/березовое и прочие однокоренные слова существительного "береза", вызывает уважение и невероятнейшее доверие. Cool И даже если я пойду выкидывать мусор и на одном из трех бочков будет нарисована березща-выкину туда. Big smile

Аромат: даже не буду пытаться описывать, для каждого он свой, для меня вонюче-любимый.

Пенится хорошо/отлично/прекрасно, не смотря на то, что это всего лишь дешевое мыло. Можно вспенить до белой, средней-плотности пены.

Смывается легко и просто, но подобно дорогим духам оставляет после себя стойкий шлейф, который будет сопроврждать вас достаточно приличное время. Рекомендую пользоваться им на ночь.

Используя я его не ежедневно. Раз в месяц и два месяца открываю упаковочку и пользуюсь через день-два. И этого достаточно для поддержания кожи в чистоте и красоте. Особенно активно использую его перед "этими", поскольку высыпания активизируются, но и я бдю!)))

Использую его и для тела, но только не в те дни, когда мама в гостях, ибо она не переносит его аромат, и даже отказывается ходить со мной по магазинамж если я хотя бы даже просто умылась им. Муж любит им мыться, ему кажется, что это мыло лучше других, отмывает его кожу."Как заново родился", после каждой помывки, говорит он.

Волосы им я не мою. Попробовала один раз, засушило так, что батюшки мои, пол бутылки бальзама вылила. Теперь вот хочу попробовать дегтярный шампунь.

Вот в общем-то и все. Спасибо за внимание, и пусть его аромат придется вам по душе, ибо придется сидеть в ванной с прищепкой на носу.

Достоинства
  • Отлично пенится
  • Спасение от прыщей и жирной кожи
Недостатки
  • Неприятный для домочадцев запах
Тайрарекомендует
07.01.2015
Мне не особо от прыщей помогло, к сожалению (
07.01.2015
И мне не особо помогло:(
07.01.2015
У меня родители таким мылом успешно перхоть выводили!
07.01.2015
А я что-то последнее время не могу переносить запах дегтя, этим летом в деревне брат им пользовался, так я это мыло на улицу вынесла, так оно мне было противно Smile
07.01.2015
надо будет его попробовать!
07.01.2015
У меня от него наоборот, высыпания полезли(
07.01.2015
Дегтярный шампунь, тоже сушит не слабо Sad
07.01.2015
Это мыло всегда есть в моей ванной. Отличное!
А для меня слишком сушит, не подошло.
07.01.2015
Вот Вам спасибо огромное - совсем забыла про это мыло. Вернее никогда у меня не было прыщей - но сейчас зимой один такой вылез ни как не могу от него избавиться - да и вообще это мыло отличное - для всего и от всего. Куплю однозначно!!!! Спасибо Innocent
07.01.2015
никогда не покупала себе дегтярное мыло, однажды в гостях пришлось им руки помыть - других мыл поблизости не нашлось, запах меня просто убил, и потом очень долго преследовал Sad
так что Вы молодец, я бы такое не выдержала
07.01.2015
Хорошее мыло! Я им в своё подростковое время успешно с прыщами боролась!
07.01.2015
Я не одна , тоже занюхиваю это мыло как наркоман Big smile оно костром пахнет. Но лицо им не умываю, сушит жутко. Вот чисто для обоняния и держу в ванной Big smile А в аптеках дёготь березовый есть чистый, можа его куда приспособить, от кожных болячек
07.01.2015
Моей приятельнице дерматолог посоветовал от дерматита на теле, конечно, в составе комплексного лечения. Говорит, помогло. А еще, по ее словам, некоторым юношам полезно им ноги мыть Wink
я им не пользуюсь...
07.01.2015
Все так хвалят его, а я все еще противлюсь умываться мылом Smile
Легендарное мыльце! Smile
07.01.2015
Я только пенками умываюсь, слышала про такое мыло, но воочию не видела)
уже не первый положительный отзыв об этом мыльце читаю))
08.01.2015
Обожаю запах дегтярного мыла Love Это покупаю чаще всех.
08.01.2015
Запах у него, конечно, тот ещё Smile Шампунь дегтярный пробовала, объем даёт отличный Smile
08.01.2015
Надо бы приобрести такое мыло
08.01.2015
Нравится это мыло. Smile И даже аромат противным не считаю, так что обходимся без прищепки)))
08.01.2015
Надо уже и мне такое купить, а то все только хвалебные отзывы читаю Smile
08.01.2015
и я им частенько пользуюсь, но не постоянно, так как может немного подсушивать кожу. Но мыло очень хорошее и эффективное, согласна Wink
Всем спасибо, что заглянули Smile
Прекрасное мыло, но смотрю, что не всем подходит (впрочем как всегда, каждому свое).
Лоратина вот и я нюхаю, нюхаю, а домочадцы в шоке Big smile
Мыло дегтярное себе ты купи,

И в миг от тебя сбегут все прыщи! Big smile

классный стишок Big smile и правдивый) я тоже благодаря дегтярному мылу от сильных прыщей избавилась Smile
08.01.2015
У вас очень хорошая и чистая кожа, я вот тоже умываюсь этим мылом, кроме того добавляю в него эфирное масло.
Аромат согласна - не айс! Было ЖМ дегтярное - ушло в пользование в баню! Там аромат не так явно ощущается!
Спасибо, спасибо Wink
09.01.2015
побежала после вашего отзыва за ним в магазин подтолкнули меня два прищика а у меня их уже сто лет не было ((( прибежала в магазин а там его нет!!! разобрали как горячие пирожки Angry теперь обхожусь за ним Hat
09.01.2015
Давно планирую его приобрести!
09.01.2015
Smile :) Smile :) Smile :) Smile :) Smile :) Smile :)
11.01.2015
мне тоже помогло от неприятностей на спине и плечах. а когда перестала им пользоваться, через месяц снова повылазило( отличное мыло. подсадила на него даже маму, чтобы она не ругалась на запах в ванной. теперь не ругается)
11.01.2015
А моя мама противится Big smile
11.01.2015
Я бы точно попробовала, но не знаю, зацепило бы, это мыло на повторную покупку
Христиш, зацепило бы)
16.01.2015