3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 4)

Сергей Борисович Гатилов аватар
Опубликовано 31 Март, 2014 - 20:45
Недостатки: дорогой, отсутствие должного терапевтического эффекта, противный вкус

К сожалению, бывали такие моменты (крайне редко, но все же), когда употребление алкоголя у меня становились чрезмерными. Сейчас я употребляю алкоголь редко и по особым случаям, и не довожу себя до таких состояний. Но раньше, когда такое было, я не знал, чем сбивать утренний похмельный синдром. В последний раз такого пития я решил попробовать «Алька Прим», так как помню его рекламы по телевизору, что это лучшее, что может избавить вас от похмелья!

Упаковка. Обычная упаковка с двумя таблетками. На упаковке красочно расписано, что употребление препарата «Алька Прим» снимет похмелье, или алкогольное опьянение. Таблетки упакованы в фольгу, доставать их не так легко. Однако их химическая структура такова, что они впитывают любую влагу, поэтому, стиснув зубы трясущимися руками, с головной болью, тошнотой и жутчайшей жаждой я смирился с этим, и поспешно начал открывать упаковку, даже не прочитав состав и инструкцию. Какая, блин, инструкция! Я тут добухался, а вы меня читать заставляете! Ну что, что я – врач!

Упаковка
Упаковка

Таблетки. Как я уже писал, «Алька Прим» - это две шипучие растворимые таблетки, довольно крупного размера, белые.

Таблетки
Таблетки

При попадании в воду они так заманчиво шипят… У меня возникло ощущение, что сейчас я буду пить что-то вкусное, что-то наподобие лимонада…

Таблетки забавно шипят
Таблетки забавно шипят

Способ применения. Согласно инструкции, довольно простой. Тупо кинуть эти две таблетки в стакан с водой, ждать до их полного растворения. Растворяются они быстро, у меня растворились минут за 5…

Раствор для питья. И вот, таблетки растворились, получился долгожданный раствор для питья, на который я возлагал большие надежды. Жидкость получилась мутновато-белой, выглядела не очень аппетитно, если честно, плюс на дне стакана какой-то белый осадок. Запаха практически не имела. Взял я стакан в руки, сделал глоток… Н-да… до того вкусного воображаемого лимонада этому раствору еще очень и очень далеко… На вкус противный. Не тошнотворный, но все же. Я, конечно, понимаю, что это лекарство, а не лимонад, но хотя бы какую-нибудь вкусовую добавку добавили (простите за тавтологию)! Если сравнивать, то на вкус раствор хорошо напоминает выдохшуюся теплую сильно соленую минеральную воду. Что ж, выпить все равно пришлось, жажда в похмелье пересилила. Жду эффекта.

Готовый раствор для питья
Готовый раствор для питья

Терапевтический эффект. Прошло 10 минут, 20, 30… Через час (я выпил на голодный желудок – это важно, так как нет препятствий для быстрого всасывания препарата) я начал терять веру в лечебный раствор. А через два часа потерял ее полностью. Нифига не помог! Даже через 3 часа похмельный синдром, как был, так и остался. Ну, хорошо! Может быть, совсем-совсем немножечко ослаб! Но я считаю, что это не действие препарата, а сам организм справляется с похмельем.

Состав. Позже, когда мне стало легче, полностью разочарованный в препарате я все же решил прочитать состав, и… Это же обычный шипучий А-С-П-И-Р-И-Н с глицином! Научно – ацетилсалициловая кислота. Спрашивается, зачем я отдал 70 рублей за эти две таблетки, когда я мог за 15 рублей купить их 10 штук! Короче, это обычное разводилово, когда западные фармфирмы поступают по-еврейски (я без антисемитизма): продают за 70 рублей то, что вполне можно купить за 15.

Цена. Покупал в 2014-м году за 70,5 рублей. Больше не буду покупать, так как не вижу смысла тратить такие дньги!

Резюме. В итоге, от похмельного синдрома я избавился простой едой: хорошо поел, и через 30 минут мне стало значительно легче. Это происходит за счет того, что организм стремится утилизировать попавшую пищу, усиливая обмен веществ, а, значит, и выведение метаболитов алкоголя из крови. А насчет «Алька Прима»… Да ну его. Какая-то невкусная ерунда. Не рекомендую его покупать вообще. Пустая  трата денег.

Ожидание и реальность
Ожидание и реальность

1 балл из 5. И то, только за то, что там есть аспирин и глицин.

В Н И М А Н И Е !  А Л К О Г О Л Ь  –  В Р Е Д   Д Л Я   З Д О Р О В Ь Я  !

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Понравился отзыв? Ставьте лайк, и расскажите друзьям!

Сергей Борисови... не рекомендует Средство для снятия похмельного синдрома Polpharma Алька Прим

• Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 31 Март, 2014 - 20:50
    Отличный отзыв, особенно понравился последний коллаж. Big smile
  • Сергей Борисович Гатилов аватар

Сергей Борисови... 31 Март, 2014 - 23:03
    Спасибо ))) я старался
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 1 Апрель, 2014 - 19:01
    какой шикарный отзыв!!!! Laughing out loud у меня реальность тоже всегда как на вашем фото))) при этом не обязательно много пить, генетические особенности восприятия организмом алкоголя
  • Сергей Борисович Гатилов аватар

Сергей Борисови... 14 Апрель, 2014 - 12:02
    Это как? )))) Как у чукчей? ))) У них нет вермента алькогольдегидрогеназы, поэтому они пьянеют от всего одной стопки водки..? )))
  • Msimarina аватар

Msimarina 21 Апрель, 2015 - 19:56
    Отзыв улыбнул Smile последнее фото особенно Smile
  • Екатерина-кетти аватар

Екатерина-кетти 8 Май, 2015 - 10:54
    Вот инструкцию почитать вам было лень, а вот фоткать все процессы очень даже смогли Wink
  • Vita V аватар

Vita V 2 Август, 2015 - 14:01
    спасибо! значит, не будем брать