Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 14:03

Вторая беременность протекала у меня тяжело. Токсикоз, изжога, тонус, слабость, экстрасистолия.

Пила витрум для беременных, фемибион, магне б6. Лучше не становилось.

Вспомнила про любимый Iherb. Выбирала долго. Все вокруг кричили, что большие дозировки витаминов нельзя, вредно. А в этом комплексе превышения значительные. Но я была такой разбитой...

Заказала сразу 2 упаковки.

Банка очень большая, пластиковая. Рыбий жир так же внутри банки, но в отдельном мешочке. Рыбного послевкусия после него нет.

Нужно пить 4 таблетки в день+1 капсулу рыбьего жира.

Состав на 4 таблетки и 1 капсулу:

Chamomile Flower100 mg†

Ginger Root100 mg†

Peppermint Leaf100 mg†

Bilberry Fruit Extract (25% anthocyanidins)20 mg†

†Daily Value not established.

Cholesterol5 g2%

Arctic Pure Fish Oil Concentrate640 mg†

Yielding:

DHA (Docosahexaenoic Acid)275 mg†

EPA (Eicosapentaenoic Acid)40 mg†

ПЛЮСЫ:

1. Огромным плюсом является то, что витамины представлены в разных формах (допустим витамин А в форме бета каротина и пальмитата, витамин б3 в форме ниацина и ниацинамида итд). Ведь в природе витамины представлены именно так, а не в одной форме. А многие производители берут только одну форму (зачастую самую плохо усваиваемую, но зато дешевую). Отсюда идет миф о том, что витамин А беременным нельзя. Но накапливается только витамин А в форме ретинола (жирорастворимый). И то его НЕ нельзя, а нельзя превышать!!! А бета-каротина (тот который в морковочке) хоть заешься.

2. Отдельной капсулой рыбий жир, т.е. незаменимые жирные кислоты, которые помогают правильному формированию у плода зрения и мозга. У меня был ужаснейший токсикоз, ни о каком нормальном питании речи не шло. Яблочко бы съесть и то хорошо. Витамины были для меня спасением.

3. Витамины избавили от токсикоза. Не знаю может совпало так по времени, а может чего-то моему организму не хватало. Но через короткое время после начала приема токсикоз прошел.

4. В день нужно выпить 4 капсулы. Это очень хорошо. Потому что витамины должны поступать равномерно в течении дня. Если выпить все 4 капсулы разом, то усвоиться только часть витаминов, а остальные пройдут транзитом. Реклама типа "всего 1 капсула в день" это скорее антиреклама.

А еще я пропила такой убойный курс всего месяц. А вторую банку я пила по 2-3 таблетки в день и рыбий жир через день, потому что токсикоз прошел и я начала правильно питаться.

5. У меня прошла изжога. И это точно из-за витаминов. Потому что если я забывала с утра выпить витамин изжога возвращалась. И когда я закончила пить эти витамины и начала другие опять же была изжога.

6. Прошел тонус. Но я дополнительно пила магне б6 курсами (прописал кардиолог из-за сердца). До этого с тем же магне б6 и аптечными витаминами тонус периодически появлялся.

7. Успокоилась. Лошадиные дозы витаминов группы Б дали о себе знать.

Из минусов могу отметить запах. Но он только из банки. Размер таблеток и капсул большой. Но это придирки. Витамины чудесные.

А еще цена. Около 1200р на месяц. При покупке двух банок на Iherb скидка.

kalabungaрекомендует