sveetly аватар
Опубликовано 2 Май, 2015 - 02:04
Достоинства: быстро впитывается, не забивает поры, приятная текстура, реально омолаживает, эффект полноценного сна
Недостатки: надо повторять раз в 3-4 месяца, цена

Сразу говорю возраст. Мне уже 42 года. Косметикой от марки dr.Pierre Ricaud пользуюсь более 2-ух лет. Были разные продукты и разные для них оценки, с некоторыми я познакомила читателей тут, на Айреке. Но всё же хочу напомнить,что большая часть косметики этого бренда рассчитана на возраст от 30-ти лет, о чём напоминает линейка под ценником на страничке.

Я искренне влюблена в серию Коллаженес 9, кроме одного продукта (на него тоже есть отзыв). Но ещё раз напомню - вся эта серия рассчитана на уже начавшую увядать кожу, полагаю, что те юные дамы (ну, до 30-ти лет по крайней мере), которые решат попробовать на себе этот курс, вряд ли ощутят разницу)).По крайней мере, для моей немолодой, суховатой, склонной к раздражениям кожи эта серия оказалась настоящим открытием.

Вот так блистеры с кремом уложены в коробке
Вот так блистеры с кремом уложены в коробке

Итак, кратко о креме "Интенсивная программа 21 ночь для упругости кожи". В большой блескучей сиреневой коробке семь блистеров, в каждом по три разовых дозы крема. Пользоваться надо без перерыва. Сами мини-упаковочки очень удобны, количество крема в них рассчитано как раз на среднее по размерам лицо и шею, можно размазать и по зоне декольте, если лица немного)) Наносим за час-полтора перед сном. Уже утром видим в зеркале результат - напитанная, гладкая, свежая кожа. С каждым днём мелкие морщинки разглаживаются, крупные - теряют свою глубину. Отёков или раздражения крем не вызывает. При единовременном применении дневного крема Коллаженес 9 за эти три недели реально помолодеть на пяток лет. Дополнительные плюсы: не жирный, не тяжёлый, нет чувства плёнки или бани на лице.

В составах кремов я особо не разбираюсь, видимо, оттого большое количество длинных химических названий меня не пугает)) моя кожа - лучший индикатор. на множество расхваленных средств выдавала аховую аллергическую реакцию. Особенно на натуральные активные вещества, как это ни печально))

Я не агитирую дам за ...дцать тут же бегом заказывать весьма, надо сказать, недешёвые крема и сыворотки от доктора Пьера, но хочу заметить вот что. С некоторых пор я практически перестала пользоваться уходовой косметикой от Ив Роше - после сравнения с косметикой от Пьер Рико поняла, что лучше заплачу на 200 рублей больше, но получу гарантированный результат, а не сплошное разочарование.

И последнее. К сожалению, видимый эффект после применения программы длится недолго, месяц, от силы два. Пообщавшись на косметических сайтах, выяснила одну неприятную штуку - такие программы надо повторять раз в сезон, то есть как минимум трижды в год. Мда, по цене это выходит кусаче... но мне лицо дороже.

ЗЫ. Желаю всем дамам, независимо от возраста, весеннего расцвета!

sveetly рекомендует Крем для лица ночной Dr.Pierre Ricaud Collagènes 9 Интенсивная программа для упругости кожи 21 ночь

02.05.2015
Пользовалась этой маркой только на заре её появления в России, но особого отличия от Ив Роше тогда не заметила и перестала заказывать. Возможно сейчас ситуация уже изменилась.
02.05.2015
Буду иметь ввиду этот крем Wink