Среднее: 5 (9 голосов)

vesnushka111 аватар
Опубликовано 19 Август, 2013 - 23:52
Достоинства: безумно интересный, душевный, жизнеутверждающий, позитивный, содержательный

Наткнулась на этот фильм совершенно случайно, и понятия не имела о том, кто в главной роли и даже думала,что это своего рода спецэффекты,так что просмотр был абсолютно непредвзятый и без какой бы то ни было предистории. О Нике узнала уже потом.Думаю,не стоит говорить о том,что сила духа и жизнелюбие этого человека восхищают.Это понятно и без слов.О фильме.Сказать,что понравился,значит не сказать ничего. Я рыдала) При том, что я не из тех, кто обливается слезами по поводу и без. Я не знаю какое впечатление производит дублированный вариант,смотрела в английском,и коротенькие диалоги персонажей и видео ряд просто довёл меня до истерики) Так что совет- посмотрите хотя бы с субтитрами,зачастую дублирование просто убивает на корню и игру актеров и,соответственно,атмосферу фильма,из-за чего катострафически портится впечатление.

Конечно,много всяких клише,но учитывая замысел и основную идею фильма на них просто не обращаешь внимания(заметила после 3 или 4 просмотра,так как заставляла всех вокруг посмотреть)))На мой взгляд,отличное социальное кино,и очень жаль,что подобного рода фильмы не показывают массовому зрителю,хотя кричат о необходимости воспитания терпимости,культуры ,духовности и взаимоуважения.Было бы полезно посмотреть любой возрастной категории,начиная с подростков,заканчивая людьми старшего поколения,так как в обществе,к сожалению,по-прежнему сохраняется если не негативное отношение к "не таким как все",то по-крайней мере,игнорирование как их так и сопутствующих им проблем.И ,безусловно,нужно посмотреть людям,отчаявшимся,потерявшим надежду,разочаровавшимся в жизни по каким-либо причинам.С точки зрения замысла просто превосходное социально-направленное короткометражное кино.

vesnushka111 рекомендует Цирк бабочек

Категория: Фильмы
  • СъЮ аватар

СъЮ 2 Сентябрь, 2013 - 10:50
    Не могу сказать, что я рыдала, посмотрев этот фильм. Но это очень очень очень хорошее кино! И я согласна с Вами, что такие фильмы нужно обязательно показывать массовому зрителю всех возрастных и социальных категорий.
  • vesnushka111 аватар

vesnushka111 2 Сентябрь, 2013 - 19:32
    Просто я,наверное,чрезмерно эмоциональная Smile Возможно,пора пропить успокаивающее Smile