4.951925
Среднее: 5 (312 отзывов)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Натали Алёшина аватар
Опубликовано 14 Август, 2013 - 11:59
Достоинства: натуральное лекарство, ополаскиватель для волос, польза для организма, противовоспалительное действие, широкий спектр применения

Ромашка с детства незаменимый атрибут в моей аптечке. Мама ополаскивала ей мои волосы и они были у меня всегда длинные шелковистые и блестящие.

Сама я люблю делать ванночки для лица, очень хорошо очищает поры. Насыпаю в кастрюлю ромашку(можно свежую), наливаю воды и довожу до кипения, затем накрываюсь полотенцем и сижу над ней минут 10- 15. Так же хорошо для дыхания, помогает при простуде. Цвет лица становится здоровый и красивый. Раз в неделю такие ванночки очень полезно.

Затем эту воду можно использовать для профилактики или лечения женских заболеваний. Вылить ромашковый кипяток из кастрюли в тазик, дать ему немного остудиться до состояния теплой воды и немного в ней посидеть. Если вы где то простудились или что то беспокоит, то такие "посиделки" очень помогают. Даже при болях во время критических дней.

Употреблять ромашку внутрь не менее полезно. Сейчас можно найти в аптеке ромашковый чай, он очень полезен и о его свойствах написано прям на коробочке.

Натали Алёшина рекомендует Лекарственные растения Ромашка аптечная

• 6 способов использования ромашки

24.04.2013

Настой ромашки готовится в зависимости от того, в каком она у вас состоянии (есть ромашка в пакетиках, есть просто "заварка"). Или вы сушили ее сами? В любом случае, будьте осторожны, так как может вызвать аллергию!!! А из своего опыта я выделила следующие способы применения ромашки:1.

• лекарство с поля

23.11.2010

Ромашка - популярное целебное средство и доступное лекарство от семи бед. Ромашка оказывает дезинфицирующее, противовоспалительное, противозудное, вяжущее, смягчающее действие, увеличивает секрецию желез пищеварительного канала и желчевыделения.

• Все довольны ромашкой - волосики, личико и я сама! (фото)

14.08.2013

Ох и много же было сказано о любимой всеми ромашке! Ну и я внесу свою крошечную лепту в это дело. В детстве мама ухаживала за моими волосами очень и очень тщательно, шевелюра у меня было просто прекрасная! Потом, как водится, девочка (то бишь я) выросла и решила поменяться.

• Травяной чай из замороженной ромашки, мяты и мелиссы

14.08.2013

Так как я не пью напитки, содержащие кофеин (чай, кофе и т.п.), передо мной всегда встает задача - изобретение вкусных натуральных травяных чаев. Пробовала многие, но одни очень быстро надоедают, другие просто не особо вкусные и каждый день их трудно пить.