Опубликовано 10 Июль, 2014 - 19:20

Всем доброго времени суток, особенно обладательницам жирной кожи!

Давно я мучаюсь со своей жирной кожей, перепробовала массу средств, но ничто мне не помогало избавиться от жирного блеска (в этом можно убедиться, почитав мои отзывы). Ничего... пока не встретила это чудесное средство!

Разберём всё по порядку:

• Упаковка:

• Средство на руке:

• Объём: 50 мл
  • Цена: варьируется. На официальном сайте Clinique - 2200 рублей. Я покупала в Летуаль, с учётом всех скидок получилось - 1551 рубль
  • От производителя:

Обезжиренная формула не только мгновенно матирует, но и увлажняет кожу, контролируя выработку жира в течение 8 часов. Даже в области Т-зоны Вы будете ощущать свежесть и комфорт. Мгновенно улучшает текстуру кожи, благодаря уникальной светоотражающей оптической технологии. Со временем поры выглядят менее заметными. Не вызывает появление прыщей.

• Подходит для всех типов кожи
  • Решаемая проблема - расширенные поры

Перейдём непосредственно к использованию:

• Это средство действительно МАТИРУЕТ кожу, и не просто матирует, а КОНТРОЛИРУЕТ ВЫРАБОТКУ ЖИРА (этот момент очень важен для меня. Дело в том, что на носу у меня расширенные поры, и уже через 15 минут после умывания на нём появлялись маленькие точки себума. Матирующие средства, которые я использовала ранее, мне не подходили, потому что они только матировали, а не подавляли выработку кожного сала)
  • Средство очень ЭКОНОМИЧНОЕ в использовании. Поэтому не жадничайте его покупать. Тюбика мне хватает где-то на 6 месяцев
  • Приятная ЛЁГКАЯ ТЕКСТУРА, на коже никак не ощущается
  • Производитель нам обещает УВЛАЖНЕНИЕ. На этом пункте я хотела бы остановиться подробнее. Я, конечно, не заметила ощущений сухости или стянутости, но всё-таки про увлажнение они слукавили. У меня от этого средства время от времени ШЕЛУШИТСЯ КОЖА, незначительно правда и на очень маленьких и ограниченных участках, но всё же - моя жирная кожа шелушится! Поэтому в холодне время года я наношу Клиник только на нос, а на остальные участки - средство с более сильным увлажняющим эффектом
  • СОВЕТ: наносите средства как можно меньше, особенно на естественные кожные складки. Если я перебарщиваю с нанесением, то у меня появляются небольшие белые пятна (средство немного скаталось)
  • ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: оставляет светлые пятна на одежде (но они легко отходят, стоит лишь потереть рукой)
  • Обещанного сужения пор я не заметила, но и не за этим я покупала Клиник Smile

Удачи вам и будьте красивыми!

Достоинства
  • Матирует
  • Экономичный
allaboutlushрекомендует
10.07.2014
Классное средство и качественное. Надо будет попробовать, хотя я не особо матирующими средствами пользуюсь, но если он легкий по текстуре, почему нет?