Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 20:28

Хотите поехать в отпуск в самое романтичное место на Земле? Выбирайте г. Ойя о. Санторини!!

Красивейший закат, умиротворяющая обстановка, синее небо и темно-синее море вокруг, белоснежные крошечные здания, все как в сказке! Когда утром выходишь на улицу, долго-долго не можешь привыкнуть и щуришься, настолько ослепительно все сине-белое вокруг!

Просыпаешься рано, во-первых, чтобы не потерять ни минуты красоты, а во-вторых, ложишься-то спать рано, рестораны закрываются в 23.00 и остается только отправляться "в номера", никаких тусовочных мест в городе нет )

Готовиться к медовому месяцу мы начали еще раньше, чем к свадьбе ) Греческий остров Санторини никогда не отличался дешевыми ценами, время поездки мы выбрали самое начало октября. Плюс - с начала октября на Санторини уже не сезон и цены на проживание в отелях снижаются, минус - нет прямых чартерных рейсов и до острова можно добраться только перелетев на Крит, заночевав там, далее 4 часа на скоростном пароме. Есть альтернативный вариант - самолетом до Афин и далее 8-часовой паром до Санторини. Мы выбрали первый вариант. Место остановки - город Ойя (Ия) Oia, самое красивое место острова Санторини. Готовых туров в этот город практически не бывает, поскольку они не пользуются спросом, поэтому платили по полной программе как за индивидуальный тур, через турагентство, чтобы не было заморочек с визой.

Не соглашайтесь на Камари, именно туда отправляют почти все российские турагентства. Когда я сказала, что мне нужен тур в город Ойя, девушка удивленно воскликнула: "Но там же нет пляжа!"

Пляжи на Санторини никакие, если интересует именно пляжный отдых, то советую выбрать другой греческий остров.

В город Ойя туристы добираются в основном на экскурсии с Крита на один день, либо живут в другой части острова, добираясь до Ойя на такси. Такого потрясающего отпуска, как в этом месте Санторини, я не припоминаю... Тишина, спокойствие, умиротворенность, никакого транспорта (движение внутри города на транспорте запрещено, да и не возможно, улочки очень узкие)

Эти две фотографии мои самые любимые, сделанные на острове, мне кажется они наилучшим образом передают умиротворяющую атмосферу...

Можете себе представить, как приятно обедать каждый день в такой умиротворяющей обстановке...

И завтракать с видом на кальдерру..

Кормят очень вкусно, самого вкусного осьминога, приготовленного на гриле, я ела именно на этом острове в ресторанчике внизу, куда нужно долго-долго спускаться с самого верха по лестнице. Хочу отметить, что не смотря на ленивый отдых в этом городе потолстеть не получится, во-первых, нужно приготовиться к постоянным подъемам и спускам по лесенкам по жаре, а во-вторых цены на еду очень кусачие, даже просто чашечка кофе стоит 5 евро, но зато какой это кофе, мммм, даже я, не любительница кофе его оценила!

Случайно набрели на такой милый ресторанчик с уточками и ежиками )

Уточки и ежики были очаровательны, а вот еда в ресторане совсем не вкусная (

Любителям тусовок в этом городе делать нечего, никаких дискотек, шумной музыки, клубов и т.п.

Каждый вечер на окраину города туристы традиционно съезжаются провожать закат... Висят на каждом заборе ))

Красиво так, что захватывает дух, ни слова, ни фотоаппарат не в состоянии это передать!

Живность на Санторини - отдельная тема, остерегайтесь попасть на узкой улочке в табун осликов, могут затоптать! ))

Надо сказать, что передвижение на осликах по острову вверх-вниз у туристов, прибывающих на однодневные экскурсии, пользуется большой популярностью ))

К концу отпуска знала каждую собаку в городе )) Мои любимые местные обитатели ))

Собак в городе очень много всех мастей и калибров )

Встречаются даже на крышах ))

Некоторые по размерам больше напоминали хряков )

Местные жители очень приветливые, собачек не гоняют и подкармливают, иногда у дороги просто стоят миски, куда периодически подсыпают корм и любой собакевич, пробегающий мимо по важным государственным делам, может остановиться и перекусить )

Если фотографируетесь своими силами (штатив+фотоаппарат+наметанный глаз фотографа у мужа), то советую заранее составить план передвижения по местам фотосессии, потому что передвигаться в свадебном синтетическом платье по жаре то еще удовольствие, запаситесь салфетками!! И заранее пофотографируйтесь в тех же местах в легкой одежде. В идеале - сине-белая гамма!

Одно из красивых и необычных мест - дверь вникуда )

Мой совет невестам - не оставлять фотосессию на последний день! Когда я назагоралась вволю и соизволила наконец-то нарядиться в свадебное платье, именно в этот день была дымка, фотографии, конечно, получились красивые, но совсем не то, что было в предыдущие дни... Жених взмок, с позором ретировался и облачился в шорты, невеста стойко выдержала адскую октябрьскую жару в свадебном платье...

Решив сэкономить семейный бюджет, заказала в отеле обычный номер, написала письмо на имя управляющего отеля о том, что мы планируем провести у них медовый месяц и не против, если бы нам в связи с этим повысили категорию номера ))) В пик сезона такой вариант, конечно, не прокатит. До номера новобрачных нам, конечно, категорию не повысили, но по цене обычного нас поселили в двухэтажный номер пьют со спальней на втором этаже и кухней на первом - привыкай, мол, новоиспеченная жена стоять у плиты )))

Море в октябре уже прохладное, купаться можно, но без удовольствия, брали экскурсию на яхте вокруг острова. Почему море такое невероятно синее? Нигде такого ни разу не видела...

Без сомнения, отдых на этом райском острове будет одним из лучших в жизни!

Надеюсь, что мы обязательно еще вернемся туда отметить очередную годовщину свадьбы!

Приглашаю также совершить путешествие на Язык Тролля в моем отзыве )

Еще отзывы об отелях и поездках

Поездка на остров Paradis

Фешенебельный отель на Бали, который не соответствует своей цене

Остров Кайо Ларго - райский уголок на Карибах

Palm Royal Soma Bay реальность превзошла мои ожидания о египетских отелях

Отель на Бали с умопомрачительными видами

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Достоинства
  • Не похож ни на один остров
  • Спокойный нетусовочный отдых
Недостатки
  • Высокие цены
Джулианнарекомендует
Как там красиво Love
04.02.2016
Говорят, там самые красивые закаты. Смотрела "Орел и решка" в Санторини)
красота и безмятежность - райское место Smile
Прекрасные фото! Мне почему-то казалось, что Санторини - часть Италии, вот я невежа
04.02.2016
Можно любоваться и любоваться видами, а какое синее море - ухх. Красивое место, в котором хочется побывать. Smile
Какая красота! И я всей душой полюбила Грецию! Но все никак на отзыв не созрею! Smile
Обалденно красиво, хочу!
04.02.2016
Фото невероятные, невеста потрясающая!
Великолепные фотографии Love
04.02.2016
Как расиво и чисто Love увы, мы там побывать не успели....муж желал на лазурное побережье.
Тошнит уже от Азии!
04.02.2016
Какие красивые фото!! Море правда нереально синее!!
04.02.2016
просто райское место,такая красота вокруг Laughing out loud
04.02.2016
Потрясающе красиво Wink а море какое синее
04.02.2016
вау! шикарно! потрясно! как же там здорово!
Очень красивые фото, очень прелестного места. Хочу туда! Shy
Какое море синее! Love
04.02.2016
Какие шикарные, атмосферные фотографии Love Сейчас, когда на улице холодно и снег, особенно хочется оказаться там. Love
Вот это красота Love Спасибо за отзыв и классные фотки Smile
04.02.2016
Сказка! Безумно-красивые фотографии!!! Никогда не видела такого моря! ХОЧУ!!! Sexy
Если будет у меня когда-нибудь свадебное путешествие, то туда хочу Big smile
т платье ваше понравилось Innocent
04.02.2016
Это мечта просто!!! Я доберусь до тебя, Санторини!))
Неужели бывает такое синее море? Фантастический отдых! Smile
04.02.2016
Как же хочется там побывать.
Очень красивое место Love
Кусочек Рая, красота... Smile
04.02.2016
Море и вправду очень красивое. Жаль, конечно, что номер не повысили до новобрачных, но всё равно не зря все удачно сложилось. Буду иметь в виду, что так можно сделать. Laughing out loud
04.02.2016
Pink Peony, ну мы же не обманули, правда ездили в свадебное путешествие )
04.02.2016
Боже, какая красота! Love Обожаю такие места. Скажите, а фотограф местный или как? Как это делается? Дорого поездка обошлась?
04.02.2016
Helga87, фотограф мой муж, а для совместных фотографий +штатив и таймер на фотоаппарате Big smile
Ездили еще в докризисные времена, и по тому курсу цены кусались, довольно скромный отель с видом на кальдерру стоил 260 евро в сутки (без питания, только скромный завтрак) Sad
Какой чудесный отзыв! Laughing out loud Love
04.02.2016
очень красиво и романтично там!
Какая красота Love
Буду мужа уговаривать, побывать в таких красивых местах. Идея свадьбы за границей мне очень нравится Wink
05.02.2016
Анюта24 , вот как раз идею свадьбы за границей мы отбросили, много сложностей, проще расписаться у себя в ЗАГСе, а потом фотографироваться на райский остров! )
05.02.2016
Вот это красота! Я была в Греции, но на другом острове, теперь будет мечта посетить Санторини Love
05.02.2016
Какое небо, какая вода...
05.02.2016
А у нас была студенческая свадьба и полное отсутствие медового месяца. Big smile
05.02.2016
nataliya34, а мы сэкономили на свадьбе в ее классическом понимании и все на медовый месяц спустили Big smile
Красивые фотографии и счастливый отзыв. Хотела бы я в Грецию, но увы, финансы поют романсы.
вот это красота!!! Love
05.02.2016
даже не знала, что в Греции настолько красиво)))
унесу отзыв в закладки, на всякий случай)
Очень красивое место. Smile
Красота какая!
Какая красота!) счастливчики)
05.02.2016
Вау-вау! Классно! Море нереальное, люблю такие места.
Потрясяюще!!!!
Ещё 55 комментариев