Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 19:00

Доброго времени суток!

С недавних пор я очень часто стала заказывать всякую всячину в интернет магазинах. Особо меня порадовали питерский магазин Beauty Home и, конечно же, знаменитая китайская торговая площадка Алиэкспресс.

Сколько всего я заказала- не сосчитать. Однако, не оставлять же эти посылки на попечение Почты России. Как-то давно, когда я еще не знала о сервисах для отслеживания, одна из моих посылок ушла обратно к отправителю, так и не дождавшись, пока работники почты оповестят меня о ее прибытии.

Быстрее всего информация появляется, как ни странно, на сайте Почты России, но там слишком долгий и сложный интерфейс. Для отслеживания я выбрала сайт [ссылка], но мобильная его версия меня не впечатлила. Поэтому мне было нужно приложение на мой смартфон, которое оповещало бы меня о местоположении моих посылок.

Я "облазила" весь Плей-маркет и перепробовала множество различных приложений. И нашла его...RPTracker.

Интерфейс у этого приложения достаточно простой.

Добавление нового трека
Добавление нового трека

В настройках минимум пунктов.

Отправления можно сортировать по нескольким критериям. Полученные посылки не обязательно удалять, они отправятся в архив.

На главной странице показана почти вся информация об отправлении: трек-номер, название, сколько дней в пути и место нахождения.

Информация обновляется достаточно часто, без сильных задержек.( К примеру, на [ссылка] обновление раз в сутки)

Трек начинает отслеживаться в течении 1-2 дней.( На [ссылка] этот срок не определен. У меня даже был очень интересный случай: когда ко мне шел красный купальник-бандо с Али, RPTracker добросовестно показывал мне местоположение моей посылки, а [ссылка] в упор не видел этой посылки. В тоге, посылка уже была получена, а [ссылка] даже еще не начал ее отслеживать)

Хорошо подходит для отслеживания международных посылок. Но, когда посылка находится внутри страны, часто выдает статус с заметным опозданием.

Удачных вам покупок и вежливых почтовых работников!

Supernastyaрекомендует
в закладки)
20.06.2014
а то часто заказываю тоже из интернета,а нашей "любимой" почте не доверяю)
20.06.2014
danyakeks, и доверяй, но проверяй. А здесь даже доверять не стоит Big smile
25.06.2014
Тоже отслеживаю посылки на этом сайте)