Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 13:01

С кокосовым маслом я дружу уже давно. Но раньше я как-то больше любила использовать его для волос. А сейчас открыла для себя его потрясающие свойства для кожи, и теперь применяю его для кожи при раздражении или аллергических реакциях.

Натуральное кокосовое масло

Описание:

Натуральное кокосовое масло получают методом холодного прессования из высушенной мякоти кокосового ореха. Мякоть отделяется от скорлупы ореха, затем ее сушат, измельчают и выдавливают масло. Чудодейственные свойства кокосового масла обеспечиваются огромным количеством жирных кислот, содержащимся в его составе. Благодаря им кокосовое масло является одним из лучших увлажняющих, размягчающих, питающих и защитных средств по уходу за любым типом кожи и волосами.

Масло упаковано в небольшую бутылочку, объёмом 100 мл. На крышке дозатор. Мне нравится такая форма упаковки, удобно наливать масло, когда оно в жидком состоянии. Правда, если масло застывает, то тут уже приходится отвинчивать полностью крышку и доставать масло способом "вытряхивания"))))

Кокосовое масло меняет свою консистенцию, в зависимости от изменения температуры в месте хранения. Если в квартире прохладно, то оно застывает, становится густым, кристаллообразным.

Вот здесь на фотографии хорошо видно, что на дне масло более густое, застывшее. А ближе к верху оно уже растаяло.

При более тёплой температуре оно жидкое, слегка мутноватое. Если температура прямо очень-очень жаркая, то масло становится полностью прозрачным. У меня в основном оно находится в таком вот жидком, но слегка замутнённом состоянии)))

Это масло, жирное и, простите за тавтологию, масляное. То есть надо иметь в виду при применении, что масло может оставлять следы.

Я сейчас использую масло исключительно для кожи. Раньше делала его и на волосы. Но тут у меня в начале осени было страшное обострение аллергии. Я вообще не могла ничем убрать этот ужасный зуд, покраснения, шелушения и все остальные признаки аллергии. Постоянно пользоваться гормональными кремами не очень хочется, к тому же на лицо наносить большими областями было страшновато. И я решила попробовать смягчить свою бедную кожу маслом.... Девочки, это реально стало спасением!!! Я потом весь период обострения, пока не прошла эта дикая аллергия, пользовалась только этим кокосовым маслом! Теперь приберегаю его для таких вот случаев, уже на волосы даже не делаю)))

Масло очень хорошо смягчает кожу, снимает раздражение и уменьшает зуд. Оно как бы успокаивает кожу. После буквально двух дней использования у меня покраснения побледнели, стали затягиваться трещинки, вызванные сухостью, постепенно кожа пришла в норму. И это всё благодаря кокосовому маслу! Без применения гормональной терапии! Когда я это дело поняла, я решила, что теперь такое масло всегда будет в моей косметичке (а точнее даже в аптечке).

Стоимость масла 410 рублей (объём 100 мл). Вот прямая ссылочка на Кокосовое масло.

Lyubashenkaрекомендует
классное, пользуюсь уже давно им
27.11.2016
Не могу определиться с кокосовым маслом. Кто-то очень его нахваливает, кому-то оно кажется слишком плотным. Smile
27.11.2016
Самые лучшие средств для кожи - те, которые можно съесть (по крайней мере так в аюрведе говорится Smile ), думаю это масло как раз то что нужно, особенно в осенне-зимний период!
27.11.2016
Использовала кокосовое масло на волосы, марокканское. Не поняла эффекта - не на моих волосах его замечать.
самое любимое))