Опубликовано 15 Февраль, 2011 - 18:10

Искали такой пластырь для крестника - у него грыжка проявилась в легкой форме,лечащий врач кроме всего прочего упомянула что есть специальный пластырь,но мы вряд ли его где найдем.Найти его действительно тяжело - в Украине он не продается ни в одной аптеке говорю сразу,за всю Россию не скажу,там ситуация гораздо лучше с медикаментами,может в больших городах и есть....в общем по нашей просьбе человек заказывал его в России через интернет-магазин( НетРан ),а потом переслал его нам в Украину.Упаковка из десяти штук стоит 600 рублей.
До месячного возраста на ребенка одевали специальный бандаж и это та еще тягомотина для мамы,да и для ребенка.С пластырем уход за грыжкой в разы легче и проще.Наклеивается он по-бокам от пупочка и застегивается-затягивается как ремешок создавая нужное давление.Клейкая его часть - гиппоаллергенная,легко отклеивается от кожи без неприятных ощущений для малыша.Сам пластырь дышащий,в нем ребенок и спит и купается,он не мешает совершенно,короче никаких ограничений.Держится один пластырь 1-2 дня - смотря какой у ребенка график купания,потом он просто уже перестает держать ,начинает отпадать.В куче с массажем этот пластырь хорошо помог ребенку,даже визуально за месяц пупочек стал выглядеть более втянутым.
Если не проблематично купить - облегчите жизнь и маме и малышу .
Альбиносрекомендует
+ 1, только вы наверное хотели сказать, что рекомендуете пластырь
спасибо что заметили опечатку - уже исправила Smile
15.02.2011
отличная вещь...у нас подруга такой тоже применяла...он их и отвел от грыжи...а это ведь не дай бог..если запустить..еще и операцию придется делать...так что лучше 600 р заплатить...
09.05.2014
Спасибо большое, отличная вещь!
Вот только даже в Москве я не смогла найти его в аптеках рядом с домом.
Нашла на сайте [ссылка]
Все очень удобно и на сайте есть подробная инструкция.
  • У моей малышки пупочная грыжа вылезла в месячном возрасте. На месте пупка торчала огромная шишка, 1,5 см в диаметре (не преувеличиваю). Ее было видно даже сквозь одежду. Я знала, что пупочную грыжу у младенца можно исправить с помощью пластыря.
  • 02.10.2011
    "Пластырь состоит из двух частей, которые могут затягиваться по типу ремня. Покрыт антиаллергенным клейким слоем, имеет хорошую адгезию и не раздражает кожу младенца."Да, действительно, две части, которые затягиваются по типу ремня. Это удобно. Даже очень. Идея хорошая.