Опубликовано 1 Июль, 2016 - 14:24

Всем привет!Smile

Сегодня напишу о, пожалуй, лучшем приобретении лакоманьяка, которое долго ждало своего часа – Seche Vite Dry Fast Top Nail Coat:

Seche Vite Dry Fast Top Nail Coat
Объем – 14 мл, страна производитель – США.

У меня есть особенность – на мне почти все лаки ну очень долго сохнут, если я хочу нанести лак в два слоя, то после я должна выделить себе 2 часа времени, чтобы лак высох, при этом на нем все еще могут появиться вмятины, а если после этого пойти спать – узоры постельного на ногтях обеспечены… Так что обычно «покрас» и сушка ногтей превращался в целый ритуал, который делался строго накануне, если я не могла выделить себе достаточно времени, то наносила что-то прозрачное быстросохнущее вместо любимых ярких цветов…

Но эта волшебная штука просто изменила мою жизнь! Я могу накрасить ногти, а через полчаса выйти из дому, это просто невероятно Love

Способ применения:

после нанесения последнего слоя лака подождите 1 минуту, а затем нанесите кисточкой тонкий слой средства на всю поверхность ногтя. Средство ускорит высыхание лака и придаст лаку особый блеск. Наносите сушку как можно быстрее и сразу же закрывайте флакон колпачком после процедуры - это предотвратит преждевременное загустение препарата.

Butyl Acetate, Toulene, Cellulose Acetate Butyrate, Isopropyl Alcohol, Trimethyl Pentanyl Diisobutyrate, Benzophenone-1.

Кисть узкая, не очень удобная, но широкая бы набирала слишком много сушки, что было бы хуже.

Свойства. Густая прозрачная жидкость с запахом лака, довольно резким.

Seche Vite Dry Fast Top Nail Coat - видно, что сушка густая

Впечатления. Сушка густая, поэтому набираю такую увесистую каплю и распределяю. На ногтях она разравнивается, придает дополнительный глянец и блеск, который держится гораздо дольше, чем если бы лак высох сам по себе. Также она придает прочность ногтям, как это делает дополнительный слой лака.

Если наношу на 1 слой цветного лака, то жду для верности минут 15, если 2 – минут 20-25. Все!

Здесь маникюру неделя:

Видно, что уже есть сколы, но блеск на месте, как и здесь, где покрытию 6 дней:Есть потертости на торцах, но лучшего результата у меня еще не было я просто влюблена в это средство)

Многие говорят о «стягивании» покрытия. Не знаю, что конкретно имеется в виду, но в первые разы использования я наносила сушку несколько экономно, не захватывая покрытие цветного лака полностью, в итоге те участки, которые оказались непокрытыми, выглядели неаккуратно, отличались от остальной части ногтя и выглядело это ужасно, смотрите:

Секрет в том, что нужно ПОЛНОСТЬЮ покрывать ноготь и также уделять внимание торцам – прорабатывать их и цветным лаком, и сушкой.

Стойкость. По моим наблюдениям, сушка продлевает жизнь покрытию, но если лак сам по себе нестойкий, склонен к сколам или любит сниматься пленкой, то этой сушкой такой некачественный лак просто продержится на день дольше, не более, исправлять чужие грехи не ее задача))

Из минусов:

- заметила, что может дать пару пузырьков с определенным лаком, но это случается с одним-двумя из всех моих лаков;

- если наносишь яркий лак в один слой, то проплешины станут заметней после нанесения сушки.

Минусы весьма незначительны, сушке твердая 5 и мое признание)

Флакончиком пользуюсь 4 месяца, пока сушка не изменила свою консистенцию, я ею очень довольна и, конечно же, рекомендую!

Лаки:

China Glaze

Еще два неона: Pink Plumeria и Under the Boardwalk из коллекции Summer Neons 2012. Куча фото:3

Япоооонский окунь!=) Еще один неон: China Glaze Japanese Koi Summer 2008 Ink Collection

Розовый персик China Glaze Cirque Du Soleil: Worlds Away Collection Surreal Appeal

Салатовый песок China Glaze Texture Collection In the Rough

Теплый красный с розовым подтоном Passion for Petals из Spring 2013 Avant Garden Collection

Клубничные поля Strawberry Fields

Очень красивая темная фуксия Foot Loose

Morgan Taylor

Смородиновый бунтарь Morgan Taylor Rebel with a Cause

ORLY

Чистый фарфор или чистое зло? Orly Spring 2011 Precious Collection Pure Porcelain

Глиттеры из Flash Glam FX Collection - Atomic Splash и Mermaid Tale

Из коллекции 2012 Electronica

Из коллекции Cool Romance

Из коллекции Hope and Freedom

Чернильный неон из летней коллекции 2014 Baked оттенок Saturated

Песок из коллекции Mega Pixel FX

Достоинства
  • Быстро сушит
  • Придает зеркальный блеск
Недостатки
  • Может дать пузырьки с определенным лаком
cosmonavkaрекомендует
01.07.2016
Хорошая сушка, но у меня через пару месяцев сильно загустела, а с разбавителем стала уже не так хороша(
02.07.2016
У меня сейчас Голден Роуз - очень даже ничего себе оказалась. А вот такую вообще впервые вижу, не попадалась она мне еще.
04.07.2016
Такую сушку ещё не встречала, надо поискать)
08.08.2016
Для недельного срока маникюр отличный! Smile