Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 16:25

Очень долго присматривалась к эпиляторам, не то, чтобы меня пугали отзывы о адской боли, скорее была опаска, что волосы начнут врастать или что эпилятор будет обрывать волоски, не захватывая их.

О боли разговоры как-то совсем не пугали, ради красоты можно потерпеть, да и пробовала старым пинцетом удалять пару волосков, находящихся на кости- почти не больно совсем.

Потом, пока выбирала нужную модель (несомненно только филипс) необходимый мне эпилятор, самый дешевый из линии, пропал из магазинов. Расстроилась и отложила мечту о гладеньких ножках на полгода.

Потом, наконец, один из супермагазинов техники предложил мне бонусы в размере тысячи рублей и я решила- сейчас или никогда, надо брать эпилятор.

Выбор пал на данную модель. Обошлась она мне всего в 400 рублей с учетом скидки, так что покупкой я крайне довольна.

О боли. На ногах первый раз было больно только в области щикотолок. По шкале боли для меня примерно на 7 баллов, а я хочу отметить, что болевой порог у меня раза в два выше, чем у нормальных людей. Там, где было побольше мяса, боль примерно на 3-4 балла.

Во второй раз боли не ощутила совсем. Только в области щикотолок, балла на два. В третий раз удаляла уже абы как, не глядя даже, смотря параллельно фильм:) Никакого дискомфорта.

На подмышках первый раз боль по шкале примерно 6 баллов. Где-то на 4 раз перестала ощущаться совсем.

На руках до сих пор неприятно покалывает в области кистей, где располагаются вены. Очень неприятно.

О эффективности. Волосы после удаления не растут на ногах - 1,5 - 2 недели. На второй неделе появляются маленькие колючки, редкие- не везде растут после удаления, есть "лысые" области.

На подмышках к 7 дню уже приходиться обрабатывать заново.

На руках не растут волосы примерно 3-3,5 недели, а если растут, бледные и тощие)

Что касается врастающих волос, несмотря на профилактику (за день губкой грубой скрабирующей, через день повторение процедуры) есть волосы, которые растут вдоль, под тонким слоем кожи. Очень мало тех, то бугорками растут, но они есть.

После первого раза, без использования скрабирующих процедур, была вообще жесть- около 20 волосков вросло, пришлось удалять глой и на время забыть о юбке и прозрачных колготках- не очень красиво ходить с ногами, на которых полно маленьких красных ран.

Как итог- за такую цену и с учетом отсутствия боли я молиться на него готова.

Не скажу, что он удаляет маленькие короткие волоски (1,5 мм длиной) с первого раза, иногда по одной области приходиться проходиться раза 4.

Но что радует, он удаляет даже бугорки вросших волосинок, если раз пять по одному месту провести. И делает это как ни странно деликатнее, чем когда ты сидишь и борешься с ними, вооружившись иглой.

Советую всем, поскольку я, как человек, который ни разу не пользовался бритвой и рос на депялиционных кремах, которые во всем хороши (и по длительности эффекта и по скорости), кроме учета аллергии и возможности навсегда избавиться от поросли, признаю, что дешевле один раз купить эпилятор и потратить час в неделю на удаление волос, чтобы с каждой процедурой уменьшалось их количество, чем всю жизнь тратить в месяц примерно 250 р. на депялиционный крем и наблюдать, как волосы становятся после каждой процедуры (примерно через 4 дня) чуточку жестче, чем были до этого.

Шнур длинный, пользоваться удобно. Подмышками немножечко неудобно орудовать, но и это несущественный минус. Советую всем, не пожалеете.

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Имеет две скорости
  • Качественно выщипывает волоски
  • Легкий
  • Простой в использовании
Недостатки
  • Кое где вросшие волосинки
  • При первом использовнии больно
Malyiрекомендует