Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 18:14

Спустя месяц после рождения первой дочки, я поняла, что мне очень нужен слинг! Выбор пал на норвежский слинг-шарф Ellevill, модель Paisley цвет Silver-Pink, очень красивая девчачья расцветка!

Вот так малышка спала:)

Слингом я пользовалась только дома,так как для нас он стал не способом перемещения малыша, а средством спасения от колик. Так как у дочки очень часто и сильно болел животик, соответственно она много плакала и успокаивалась только на руках. Я сажала её в слинг и в таком положении она сладко спала, а у меня освобождались руки. Где-то до 3-4 месяцев такая схема была очень актуальна, далее ребенку стало интересно все вокруг и в слинге она сидеть не хотела.

Но несмотря на недолгий период пользования могу отметить уникальность и эффективность этого изобретения! Особенно для грудничков-самое главное, что слинг позволяет сохранить наиболее близкий контакт малыша и мамы, а это, на мой взгляд, залог спокойствия их обоих!

Теперь о самом слинге: мой был размером 4.2м (размер Drunk, на мою небольшую комплекцию (42 размер) слинг был недостаточно длинный, лучше был бы 4.7м. В составе этой модели 50% бамбука, что дает материалу дышать и отводить влагу, потому что рассчитывала его использовать его только дома, и действительно малыш ни разу не потел.

В комплекте со слингом есть книжечка-инструкция, там можно найти все-все варианты намоток с описанием и фотографиями каждого действия, поэтому научится мотать слинг совсем не сложно!

Страничка из инструкции, варианты намоток

За время использования он никак не поменял форму, не деформировался и не растянулся - действительно качественный материал, а также очень мягкий и приятный на ощупь.

Вообщем так он мне понравился, что я оставила его для второго малыша, но так как младший ребенок не мучается с животиком, и ребенок снова зимний, сейчас слинг нам не пригодился. Наматывала только один раз, когда ходила со старшей на новогоднее представление, так как с коляской в зал не пустят, а свободные руки нужны. Младшей тогда было 3 недели и она сладко проспала в слинге все представление!

Где купить: насколько я понимаю, продажей оригинальных слингов Ellevill на территории России занимается только [ссылка] Это не просто интернет-магазин, там очень много информации на данную тематику, можно изучить перед покупкой, окончательно определится с выбором и совершить покупку. Стоят слинг-шарфы 4000-6500 руб. Но также можно посмотреть лоты на [ссылка], часто продают практически новые, так как ребенок, например, отказывается в нем сидеть.

Если вы хоть раз задумались о покупке слинга, то я рекомендую попробовать его в действии! И лучше делать это сразу с рождения!

Достоинства
  • Красивая расцветка
  • Мягкий и приятный материал
Недостатки
  • Высокая стоимость
StuxaMilkрекомендует
29.02.2016
Да, такой дорогой Sad
29.02.2016
Дорогая качественная ткань и длина больше 4-х метров. Есть слинги дешевле, но на данный момент дешевле 2.500-3.000₽ я не видела