Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 23:15

Купил данный девайс два месяца назад, в интернет магазине за 11000

Мой телефон полуевропейский , что это значит курьер толком обьяснить не смог (я думаю, что телефон просто для китайского рынка, ввезен в Россию нелегально, но ни кто мне этого в лицо не скажет), но за два месяца использования ни каких проблем с переводом я не испытывал (есть конечно один подводный камень, компания meizu, ввела такую политику, что теперь если их аппарат для китайского рынка, то в последующих обновлениях системы не будет большого количества языков, а лишь китайский и английский, поэтому я пока обновления системы не ставлю, хотя пару дней назад прочел в сети, что они отказались от этого нововведения и вроде как скоро начнут выпускать обновления системы с большим количеством языков , в том числе и русским, буду мониторить интернет ), хотя в нем не было Googlе сервисов, проблема решилась молнеиносно, в интернете уже полно всякой информации (кому интересно, если будет такая же ерунда, то просто в app centr скачиваете googlе instaler, устанавливаете и все, а дальше просто заходите в свой аккаунт и наслаждаетесь )

Кнопка питания как по мне, не очень удобно расположена, но достаточно провести пальцем по экрану и телефон включается из режима ожидания, а при удержании сенсорной кнопки блокирует (но эту функцию нужно включить в настройках, так как из коробки предустановленно, что при удержании голосовой набор), еще добавлю от себя световой индикатор горит равномерно, так как в обзорах говорят, что не на всех устройствах равномерно

Огромный плюс телефона это наличие двух сим карт ( для меня лично это жирный плюс )
Версия моего телефона на 16 гб, я считаю что этого достаточно для кучи программ, музыки, фоток и видео, хотя кому-то и этого мало, а вот слота под карту памяти нет, для тех кто хочет много памяти лучше взять meizu m 2 note, там производитель это реализовал, слот под карту памяти до 128 гб, расположен в одном лоточке с сим картой, но там придется выбирать либо две сим карты либо карта памяти и одна сим карта

Оболочка flyme это что-то, meizu адаптировали эту оболочку под систему с максилальной точностью и плавностью, сказать точно не могу так как не являюсь поклонником apple, но поговаривают, что работа оболочки на ровне с ios, кому-то даже больше нравится

Люфтов нет (хотя смотря обзор в youtube у парня люфтила панель в правом нижнем углу, я таких проблем не заметил)

Камера хорошая производитель Samsung, видимо они дешевле чем Sony (камеры Sony стоят на флагманских версиях MX), плохого ни чего не скажу, фото супер, но я не так часто фотографирую, очень понравился предустановленный редактор фото.

Процессор новый от производителя MTk, игры тянет на ура (кому более интересно про работу игр, то лучше найти отзыв игромана, он сможет точнее передать все его впечатления) меня больше интересовала работа gps и могу сказать с точностью, что она в разы превышает скорость соединения предшественников (mtk 6577 и mtk 6582 отвечаю лишь за те процессоры на которых использовал gps)

Оперативной памяти 2 гб, для производительности этого достаточно, тормозить точно не будет, потому что в телефоне все сбалансированно, в рабочем состоянии очень много программ, но свободной памяти всегда остается не меньше 1 гб, так что тормозов вы не увидите, а если хотите больше свободной оперативки, то всегда в сети найдете как заморозить приложения которые не очень нужны, я этим не замарачивался поэтому путного ни чего не скажу

Дисплей Sharp цветопередача изумительная, запас яркости большой, на солнце не бликует, олеофобное покрытие отличное, защита gorilla glass 3 на прочность не проверял, надеюсь и не буду, жаль ронять такой телефон

Батарея супер, при средних нагрузках держит 3 - 4 дня

Ну вот вроде и все, на данный момент все свои впечатления передал, могу с уверенностью советовать этот телефон всем, соотношение цены и качества на высоте, смотрел в магазинах телефоны в такой же ценовой категории, лучше просто нет, хотя в сети уже есть фото и характеристики еще одного телефончика данной ценовой категории (Xiaomi redmi note 2), но не знаю удастся ли его потрогать

Достоинства
  • 2 сим карты
  • 5.5 дюймов HD дисплей
  • Камера
  • Мощный
  • Стильный
  • Шустрый
anfinogenрекомендует