Опубликовано 2 Июль, 2016 - 07:02

Мечтала я о коррекции уже давно.. как только ребенку исполнилось 2 годика, завершила кормление грудью именно ради операции. После завершения кормления мне во всех клиниках города посоветовали подождать 6-8 мес... я честно скажу, что дождаться не смогла, т.к. как раз был отпуск у мамы и мне нужно было успеть прийти в себя чтобы вновь сидеть с детками и к тому же я работаю по вечерам и не хотела прерываться..

Исходные данные: -5.25.....хотя меня несколько смутило то, что они утверждали что оба глаза у меня -5.25.... хотя я точно знаю что правый глаз у меня слабее примерно на 0.25-0.5.......и это к сожалению сказалось на результате.

Результат: левый глаз 100%, правый глаз 90%. Такие показатели у меня были на след день после оперции и сохранились и через месяц (. Разницу немного ощущаю, но врачи обещали что вроде позже правый глаз довостановится.

У меня прошло ровно 5 мес после завершения ГВ, о чем я предупредила врача во время первичной консультации...

после подробнейшего обследования в клинике Вижу г. Новосибирска, врач назначила мне ППЛК и только спустя 2 недели после этого обычный LASIK. Из-за этого цена получилась высоковатой 67.000(ППЛК 20.000 и LASIK 47000), но оно точно того стоило. Такой кайф зажить полноценной жизнью и сбросить "унитазики" с глаз!!

Сколько времени я потратила на упражнения для глаз, на всякие системы по восстановлению... но никогда результата лучше чем в пол диоптрии добиться не могла.... а при минус 5.25 пол диоптрии не существенно улучшат жизнь.

Операция ЛАСИК прошла абсолютно безболезненно... ППЛК мне показался даже более неприятной процедурой... После операции сильно ощущался песок в глазах.... В один день со мной оперировались еще 6 человек, я их встретила на следующий день на приеме и у всех уже ощущение песка прошло.....у меня же очень сильный песок длился три дня и потом средненько дней пять... капли увлажняющие абсолютно не помогали справиться с дискомфортом(. Я боялась что так останется на всю жизнь..... К счастью, примерно за неделю все прошло и даже капли не требуются.

Читала до операции что многие люди аж спят в очках, чтобы глаза не почесать... ничего подобного я не делала, но два дня в темных очках проходила даже дома..сейчас лето, поэтому в яркие дни ношу солнцезащитные очки, хотя на последнем осмотре (3 недели после операции) мне разрешили их не носить.. и вообще сказали, что могу больше на осмотры не приходить. И разрешили вводить физические нагрузки..

Update через 7 мес. Вижу отлично! Благодарна каждый день за зрение!! Это точно того стоило! А сейчас так вообще снег, помню как заходила в помещение и вечно мучилась с запотевшими очками......а линзы не могла носить из-за сухости глаз. Я считаю это лучшим решением, которое я приняла пересилив страхи и осмелившись. И сколько лет я мучилась упражнениями по Норбекову и т.п. чтобы снять очки..... надо было давно сделать операцию. Кстати, сухости больше никогда не ощущала в глазах................ Хотя надо отметить, что ночью зрение не 100% даже по ощущениям, но по улицам все равно ходить комфортно, а вот номера автобусов вижу метров с 12-15.

Достоинства
  • Быстро
  • Быстрое восстановление
  • Мир становится другим
Недостатки
  • Дикий песок в глазах 1-7 дней
  • Не факт что 100% коррекция
natalesyaрекомендует