Опубликовано 4 Июль, 2014 - 14:26

Сайт iherb я открыла для себя сравнительно недавно - в январе этого года, но за этот небольшой срок я уже заказала три посылки, последняя из которых практически приехала. Данный крем был в моей первой посылке, которая, естественно, собиралась мной с большим вниманием и осторожностью. Скажу сразу: данный продукт - одно из лучших уходовых средств, что я когда-либо покупала вообще.

Что пишет производитель:

В креме-антисептике от Derma E сочетаются два самых мощных натуральных ингредиента — масло чайного дерева (5%) и витамин Е (3000 МЕ), благодаря которым крем смягчает кожу и подходит для неограниченного применения для воспаленной, обгоревшей на солнце, сухой кожи, кожи с дерматитом и сыпью, в том числе с опрелостями.

На деле:

• Я уже много раз писала, что у меня нормальная кожа, склонная к многочисленным высыпаниям, с которыми я борюсь всевозможными средствами, приводящими в последствии к сухости и шелушениям. Данный крем мгновенно питает кожу! На следующий день никаких шелушений нет, а сама она выглядит здоровой и увлажненной.

• Не могу сказать, что данный крем борется с высыпаниями. Видимо, моим воспалениям требуется что-то посильнее, но, тем не менее, он их немного "успокаивает".

• Хоть производитель и пишет, что крем подходит для любого типа кожи, я бы все-таки не советовала использовать его для чувствительной. Некоторые пишут, что после нанесения чувствуется дискомфорт и даже жжение - работа масла чайного дерева. Впрочем, с моей нормальной никакого дискомфорта не чувствуется.

• Многие отмечают довольно резкий запах. Да, при первом использовании мне показался слишком навязчивым и неприятным, однако сейчас он мне доставляет одно удовольствие. Также отмечу, что я часто пользуюсь эфирным маслом чайного дерева, и могу сказать, что запах крема натуральный, в нем не чувствуются химические отдушки.

• Консистенция крема довольно плотная, однако впитывается очень быстро. Я использую его и зимой (под макияж и вечером), и летом (только вечером, так как стараюсь не красится в это время года).

Итог:

В целом хороший увлажняющий крем за вполне демократичную цену. 10$ - более чем бюджетная цена за действительно работающий продукт.

============================================================================

!!! До сих пор поисках идеального средства для снятия макияжа !!!

!!! Эффективная сыворотка для любого типа волос !!!

Достоинства
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо увлажняет
arileurрекомендует