Опубликовано 5 Июль, 2014 - 12:58

Имея проблемную кожу, я за свою жизнь перепробовала множество разных средств для умывания: как дорогих, так и не очень. Открыв для себя iherb, конечно, я не могла пройти мимо "умывалок", которые там представлены в огромном количестве. После чтения многочисленных отзывов, метаний и сравнений, я заказала очищающее средство для лица от Dr. Woods.

Что пишет производитель:

• Натуральный состав
  • Для всех типов кожи
  • Антиоксидантная формула с черным мылом и маслом ши
  • 100% природные компоненты
  • 100% растительное происхождение
  • Мягко отшелушивает
  • Лечит рельеф кожи
  • Нейтрализует свободные радикалы
  • Увлажняет и освежает

На самом деле:

• Могу сказать, что это одно из лучших средств для умывания при проблемной кожи. Оно отлично подсушивает прыщики и убирает покраснения. Да, как самостоятельное средство оно вряд ли поможет вам навсегда избавиться от воспалений (по крайней мере, мне не помогло), однако в комплексе с другими средствами работает на отлично.

• Очень экономно расходуется. 236 мл за полгода практически ежедневного использования ушли на треть. Чередую его с этим мылом, купленным также на iherb.

• Средство не пенится, но отлично мылится, хорошо распределяясь по лицу. Совет: не смывайте средство сразу после нанесения! Дайте ему пару минут - и эффект будет намного лучше.

• По консистенции может показаться чуть жидковатым, однако не могу сказать, что это минус. За счет удобного дозатора на руке отказывается именно столько продукта, сколько нужно. К слову, для стандартного умывания одного стандартного лица хватит пары нажатий.

• Запах довольно резкий, что может многим не понравится. Для меня пахнет маслом чайного дерева и чем-то аптечным. Привыкла и уже не замечаю.

• Отлично освежает и выравнивает цвет лица.

• Промывает кожу до скрипа. Мою нормальную не сушит, но после использования я все же советую наносить увлажняющий крем. Лично мой мастхэв - антибактериальный крем от Derma E.

Цена: ~215 рублей. Вполне демократично для подобного средства. Думаю, буду покупать его еще.

===========================================================================

!!! Эффективная сыворотка для любого типа волос !!!

!!! До сих пор поисках идеального средства для снятия макияжа !!!

Достоинства
  • 100% очищение
  • не сушит
  • экономичен
arileurрекомендует
  • 23.05.2014
    Ооооо, это чудесная умывалка, моя любовь)) Помимо натурального состава радуют его свойства. Кожу не сушит абсолютно, не раздражает уже имеющиеся прыщики, подсушивает их. Отлично, почти до скрипа отмывает лицо, черных точек на носу стало гораздо меньше. Заказываю уже вторую бутылку.
  • После неудачного опыта c мылом Nubian Heritage African Black Soap я уж было зареклась не пробовать больше средства на основе африканского мыла. Но хорошие отзывы сделали свое дело и я решила рискнуть...и начала пользоваться очищающим отшелушивающим средством для умывания от Dr.Woods .
  • 19.06.2014
    Здравствуйте, девушки-красавицы!   Я, как и многие, не смогла пройти мимо продукта с таким чудесным составом. Тем более цена у этой умывалки вполне приемлемая. Тем более за объем в 236 мл. Вот ссылка на продукт на айхербе .     Упаковка необычная.