hunting girl аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 22:11

Несколько месяцев назад меня накрыло увлечение гелями-лаками для ногтей. О минусах и плюсах этого вида покрытия можно спорить бесконечно, когда-нибудь постараюсь написать об этом отдельный отзыв. А пока я набираюсь опыта, изучаю матчасть, профи-форумы и, разумеется, отзывы на Irecommend. По итогам изучения пришла к выводу, что для наилучшего результата базы, топы и вспомогательные жидкости желательно использовать дорогие, понтовые и качественные. А вот с цветом, который наносится между базой и топом, можно смело экспериментировать, т.к. часто недорогие китайские гели-лаки не уступают по качеству своим крутым американским собратьям.

Поэтому расклад у меня такой: базовые покрытия Harmony Foundation Base Gel или InGarden Vitamin Gel, топовое покрытие Harmony Gelish Top-it-Off, дегидратор Gelish nail preep PH bond, иногда бескислотный праймер Gelish Acid Free Pro Bond. Это основной набор, который меня устраивает, менять его пока не планирую. Зато цвета понемножку пробую самых разных производителей: от CND, OPI и Gelish до всевозможных недорогих китайцев, которых сейчас продается уйма. На данный момент из китайских гелей-лаков мне больше всего нравится марка Assily Cristina.

1515 - вишневый перламутровый, вроде бы клон Schellac Masquerade

1441 - вот кого надо было назвать Lady Mac! Гель-лак цвета грязи с большим количеством крупных голографических блесток с космическим эффектом

1450 - светло-желтый крем, очень позитивный, но в нанесении капризный, первые два слоя плешивят, поэтому лучше наносить три

1473 - неоновый салатово-зеленый с легкой прозрачностью. Кажется, клон гелишевского Amazon Flirt. Особенно хорош с матовым топом

1440 - зеленовато-голубой густо-шиммерный, один из самых послушных в нанесении

1349 - ярко-синий, тоже с большим количеством блестяшек

1338 - просто черный крем, ровный и глубокий оттенок

1339 - темно-сливовый прозрачный с крупным розовым шиммером. Красивый, но пигментация слабовата, нужно не меньше трех слоев

1374 - темно-розовый плотный крем, сначала меня разочаровал, так как меньше всего был похож на свое фото у продавца (я ожидала получить нечто гораздо более темное и фиолетовое). Но потом пригляделась и полюбила этот оттенок

1453 - нежный светло-сиреневый крем

1601 - один из самых необычных оттенков, нигде таких раньше не встречала. В светло-серой полупрозрачной базе много мельчайших синих и розовых шиммеринок Очень хорош для создания эффектов, а сам по себе требует как минимум четырех слоев.

1387 - блестяшка цвета ржавой меди, покупала специально для родственницы, которая без ума от таких оттенков. Сама вряд ли буду носить, но оттенок красивый.

Плюсы:

- Хорошая консистенция и легкость нанесения . Гель-лаки в меру жидкие, но никуда не затекают, наносятся нормально. Особенно, если сравнивать с адски текучими гель-лаками OPI - после них китайская Cristina кажется идеально послушной.

- Без проблем полимеризуются в лампе УФ 36 ватт, абсолютно не деформируется при полимеризации. В этом оригинальному шеллаку и гелям-лакам Gelish стоит поучится у китайцев - они часто сморщиваются в лампе, стоит только слегка перебрать с толщиной слоя.

- Стойкость покрытия от 14-ти дней. Думаю, можно носить и дольше, но сама не пробовала - уж очень раздражает отросший голый ноготь у кутикулы. Один раз делала двоюродной сестренке покрытие 1440-м оттенком, она носила его 20 дней без сколов, стачивания и прочего. Пару недель в первозданном виде Cristina точно держится, проверено на живом человеке Smile

- Легко снимается. Лучше и быстрее всех прочих известных мне китайцев: запил блеска, размягчение цветного слоя ремувером по формуле "5 минут на один слой" и больше никаких танцев с бубнами - гель-лак сам отваливается крупными хлопьями, достаточно их просто подталкивать палочкой.

- Яркие цвета, есть оригинальные необычные оттенки.

- Хорошая пигментация большинства оттенков.

- Нет неприятного запаха. Многие гели-лаки, увы, пахнут странновато, а некоторые китайцы - просто невыносимо. У Кристины запах практически неощутим.

- Цена 110-150 р. за флакончик объемом 15 мл (зависит от приобретаемого количества). За такую цену гелям-лакам можно простить многое, а в данном случае прощать прктически нечего.

Минусы:

- Отсутствие достоверной палитры у продавцов. Оттенки в реальности соответствуют описанию через раз. К счастью, все больше людей не ленятся выкладывать в интернет свотчи. Люди, спасибо вам за это! Smile

- Попадаются оттенки со слабой пигментацией.

- Покупать имеет смысл только в Китае. К нам эти гель-лаки тоже изредка возят, но ценовая накрутка несерьезная.

Прямая ссылка на гели-лаки: http://www.aliexpress.com/item/Choose-6-pieces-In-...

Постоянная промо-акция этого продавца, 6 бутылочек за 750 р. По традиции Алиэкспресса цена колеблется в зависимости от курса доллара и разных скидочных акций. Я заказывала этот лот дважды, дождавшись хорошей скидки. Получалось приблизительно по 110 р. за флакончик. Доставка в Москву быстрая, 20-25 дней, упакованы бутылочки нормально, ни разу ничего не растекалось. Сейчас еще жду клоны шеллака Crislish из этого же магазина, надеюсь, что качество тоже порадует.

А теперь слайды.

Вот в таком виде продавец присылает гели-лаки. Бутылочки надежно уложены в в пенополиэтиленовое основание, разбить их не в силах даже таланты из Почты России.

Оттенок 1440, два слоя, искусственноый свет и дневной:

1339 и 1374:

1450:

Пара картинок специально для тех, кто считает, что носить один и тот же гель-лак в течение двух недель ужасно скучно. Я сама была такою триста лет тому назад Big smile На самом деле за эти две недели с одним и тем же гель-лаковым покрытием можно развлекать себя самыми разными способами. Например:

Или так (топ Dance Legend Prismatic):

1441:

1453 и 1601:

1515 (три слоя)

------

Другие мои отзывы о гель-лаках:

Gelish Harmony

Брэнд: CRISLISH
  • _Paradise аватар

_Paradise 22 Апрель, 2014 - 22:14
    Просто загляденье! Очень понравился желтый лак) Love
    Скажите, а он сохнет только под УФ лампами? А то у меня ее нет, особого желания приобретать тоже, а гель-лак безумно хочу..)

hunting girl 22 Апрель, 2014 - 22:20
    anastasia1993, спасибо! Smile К сожалению, без УФ или LED лампы не обойтись, гели-лаки сохнут только в них.
  • Natry аватар

Natry 22 Апрель, 2014 - 23:10
    Коты на жёлтом великолепны! Smile
  • Sea-s аватар

Sea-s 22 Апрель, 2014 - 23:12
    1515 оч понравился) хотя все хороши!
  • Sea-s аватар

Sea-s 22 Апрель, 2014 - 23:12
    И да, коты действительно крутые! Laughing out loud
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 22 Апрель, 2014 - 23:48
    Оо! Класс! Как здорово! Все так красиво! ShockLoveDrunk А вот эти кисоньки, их где можно добыть? Не с китайского сайта заказывали?
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 22 Апрель, 2014 - 23:51
    Просто великолепно!)))
    Прям насладилась эстетически на ночь глядя)
  • Only white аватар

Only white 23 Апрель, 2014 - 01:22
    Яна, шикарный маникюр!
    Несколько раз просматривала фотографии, чтобы выбрать самый лучший оттенок, так и не смогла Smile. Выбеленный желтый и сиреневый очень понравились, нежные такие, весенние цвета Innocent.
  • Лилиананас аватар

Лилиананас 23 Апрель, 2014 - 01:25
    Маникюр с кошечками очень классный!!!
  • Юлия Э. аватар

Юлия Э. 23 Апрель, 2014 - 04:39
    Киски такие милашки Innocent
  • Annet853 аватар

Annet853 23 Апрель, 2014 - 05:12
    Снова получила большое эстетическое удовольствие от лицезрения таких аккуратных и стильных маникюрчиков Love Ну красота же! Sexy Здорово!
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 23 Апрель, 2014 - 06:20
    У меня глаза разбежались просто! Я не смогла выбрать какой больше нравится. Ногти, конечно, просто идеальны. Тоже хочу такой лак.
  • Alllisa аватар

Alllisa 23 Апрель, 2014 - 11:00
    Обожаю эти лаки, у меня уже целая коллекция! Особенно нравятся с крупными блестками.
    P.S. У меня тоже есть вот точно такие же наклейки с котятами. Еще не использовала, берегу зачем-то Smile
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 23 Апрель, 2014 - 11:16
    Шикарно Love
  • Белочка13 аватар

Белочка13 23 Апрель, 2014 - 13:05
    Ммм... какой маникюр Innocent и оттенки великолепные! Начинаю жалеть, что у меня быстро меняется настроение и соответственно лак Big smile
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 23 Апрель, 2014 - 13:51
    Какой же красота .Не думала что эта лаки с али настолько качественные)
  • Nostalgia аватар

Nostalgia 23 Апрель, 2014 - 18:25
    Ниче се, сколько вариантов маникюра! Обожаю такие отзывы Smile

hunting girl 23 Апрель, 2014 - 20:03
    Всем-всем спасибо за внимание к отзыву и за комментарии! Smile

Rainy, спасибо! Маникюр с котами делала "на удачу", чтобы у одного из наших котов хорошо прошло медицинское мероприятие. Сработало! Smile)

Sea-s, спасибочки! Smile

KoshkaPuma09, спасибочки! Smile Слайдеры с кисами тоже с Али, вот отсюда: http://www.aliexpress.com/item/20-Designs-Silver-G... У этого продавца вообще уйма интересных слайдеров по смешным ценам Wink

La_Sirene, спасибо большое! Smile

Лена, спасибо! Точно, эти оттенки - самые весенние, особенно сиреневый Smile

Лилиананас, Юлия Э., спасибо! Котики рулят! Smile

Аня, спасибо большое! ShySmile

ЕваГринТри, спасибо! Я бы тоже, наверное, какой-то один цвет не смогла выбрать Smile

Alllisa, да, я на их крупные блестки прямо заглядываюсь... но вместо них заказала Laquee Rette, впечатлившись вашим отзывом Smile А с котятами я по-хитрому сделала - заказала несколько одинаковых листов с этим дизайном. Последний тоже буду беречь Smile

Анастасия Птичка, спасибо! Smile

Белочка13, спасибо! Вот у меня тоже смены настроения отражаются на маникюре, поэтому на гели-лаки долго не решалась - надоест же сразу. Хорошо, что придумали всякие дизайны, наклейки и всякий там стемпинг. Есть, где разгуляться Smile

Оксаночка..ksuxa, спасибо! Китайцы умеют приятно удивить Smile

Вика, я тоже люблю, чтобы в отзывах много всего, чтобы было, с чем сравнить Smile
  • Sofi_ya аватар

Sofi_ya 23 Апрель, 2014 - 21:52
    Какая вы молодец!!так все подробно и главное красиво, я себе тоже прикупила на Али не большой арсенал гель лаков ))
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 23 Апрель, 2014 - 23:05
    Очень красивый маникюр, я тоже такие лаки покупаю очень не плохие. Держаться могут 3 недели легко.
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 24 Апрель, 2014 - 09:04
    Какая красота! Sexy Вы мастер Star
  • Sweet_Cherry аватар

Sweet_Cherry 24 Апрель, 2014 - 12:38
    Оттенки и маникюр очень красивые. Smile
  • Конопатра аватар

Esa 27 Апрель, 2014 - 01:18
    маникюр с котятами Love
  • palmero аватар

palmero 27 Апрель, 2014 - 19:19
    милашество с котиками на желтом фоне понравилось больше всего;) это фото тех котиков, что в предыдущем отзыве?Wink))))
  • Вясна аватар

Вясна 28 Апрель, 2014 - 11:43
    Какая красота! Чудесный отзыв, вы потрудились на славу!
    Практически все оттенки понравились, особенно бирюзовый, лавандовый, желтый... У вас очень аккуратный маникюр! Love
  • Gabriellla аватар

Gabriellla 28 Апрель, 2014 - 21:33
    Они прекрасны! Love
  • Rina_Marengo аватар

Rina_Marengo 30 Апрель, 2014 - 08:11
    Супер! Я о таком гель-лаке даже не слышала. Точно по такой же схеме использую Lidan: база и топ дорогие, цветное покрытие подешевле. Мне нравится! Надо будет и "Кристину" попробовать Smile

hunting girl 3 Май, 2014 - 00:22
    Девочки, спасибо! Smile

Rina_Marengo, а я о Lidan только читала, но собираюсь как-нибудь с ним поближе познакомиться Smile
  • Shabby аватар

Маникюр с котятами -вообще бомба! Laughing out loud
  • Margoritka_89 аватар

Margoritka_89 14 Май, 2014 - 08:41
    Добрый день!
    Пожалуйста, подскажите, какой ремувер вы используете?
    У меня эти гели вообще ни чем не снимаются((( спиливаю, ногти портятся ужасно!((

hunting girl 14 Май, 2014 - 12:01
    Margoritka_89, я пробовала снимать эти гели-лаки разными ремуверами: Jessica Erase, InGarden Artificial nail remover и IRISK IrisGel Remover. Ни с одним проблем не возникло, с Джессикой и Айрис-К все само отходит за 10 минут. С Ингарденом чуть подольше (это вообще паршивая жидкость), но тоже без сложностей. Главное - не забыть как следует спилить топ перед снятием.
  • galar87 аватар

galar87 16 Май, 2014 - 14:53
    очень яркие,насыщенные цвета!
  • ketaminka аватар

ketaminka 16 Май, 2014 - 19:34
    Желтый голографик! Я просто влюбилась в него Love
  • Triplet аватар

Triplet 17 Май, 2014 - 20:06
    ого Love сколько красоты =))))
    маникюры блеск и цвета Love
  • КОльга аватар

КОльга 26 Июнь, 2014 - 13:54
    Спасибо за такой подробный отзыв.Захотелось снова заказать Кристину с али. Очень понравился желтый с котятами и dance legend top prismatic. Теперь буду в активном поиске. Smile

hunting girl 27 Июнь, 2014 - 15:19
    КОльга, спасибо за внимание к отзыву! Я тоже периодически смотрю на новые оттенки Кристины в отзывах и руки чешутся сделать третий заказ Smile
  • Ксения Крынски аватар

Ксения Крынски 2 Июль, 2014 - 22:08
    роскошные маникюры Love
  • Танюшка-молния аватар

Танюшка-молния 8 Август, 2014 - 09:22
    полезный отзыв! спасибо Вам!
  • Ан ка аватар

Ан ка 12 Август, 2014 - 10:11
    А вот вы пишите что еще несколько слоев гелия наносите на ногти...это обязательно? Ато я не хочу))) мне хочется свой маникюр от 3 дней продлить до 7 дней, и я задумалась, а что если поверх моих уже накрашенных ногтей нанести прозрачный гель лак

Dkk 18 Август, 2014 - 11:53
    Красота!
    Спасибо за подробные фото!
    Меня заинтересовал цвет 1515,фоточки этого цвета на ногтях будут? Shy

hunting girl 18 Август, 2014 - 12:15
    Dkk, спасибо! Smile 1515 до сих пор не красила, он не летний, скорее для осени хорош. В сентябре, думаю, его фото на ногтях добавлю. Smile

Dkk 18 Август, 2014 - 13:08
    hunting girl ,буду ждать с нетерпением!=)

hunting girl 30 Август, 2014 - 16:40
    Добавила фото 1515-го оттенка на руках. При нанесении вел себя неплохо, наносила в три слоя.

Dkk 30 Август, 2014 - 22:40
    Интересный оттенок.

Я так понимаю при разном освещении он очень сильно отличается?

hunting girl 30 Август, 2014 - 22:59
    Dkk, да, при естественном освещении он ближе всего к вишневому, под белой лампой уходит в фиолетовый, а при желтоватом электрическом освещении - в коричневато-красный.

Dkk 31 Август, 2014 - 10:12
    Хамелиончик=D