Среднее: 4.5 (357 отзывов)

Chocolate_N аватар
Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 23:47
Достоинства: быстро впитывается, быстро действует и не вреден детям, для деток безопасен, не вызывает аллергии, самое лучше средство на все случаи жизни, универсальный, эффективный
Недостатки: нет недостатков

Доброго всем дня!

О креме Бепантен хотела написать уже очень давно, потому что для моего ребенка он стал просто спасением.

Дело в том, что мой ребёнок с рождения аллергик, сыпет его на многие продукты, пищевая аллергия, к сожалению, теперь не редкость и как следствие этого, часто приходится давать антигистаминные препараты, которые купируют активную стадию высыпаний. Но потом наступает период ремиссии, который проявляется, как сильное шелушение кожи, прямо вот пятна такие шершавые, которые вызывают зуд и он их сильно расчесывает. От пятен этих ничем не избавиться, я использовала разные крема и масла, ничего не помогает ( масло Ушастый нянь, крем с чередой от Green mama и просто детские питательные крема) результат всегда был одинаковым = 0.

В конец устав от этого, пошли к аллергологу и врач нам посоветовала крем, именно крем ! Бепантен. Советовала мазать им постоянно, и сколько раз в день не имеет значение.

Купила его в тот же день в аптеке:

Туба небольшая, всего 30 гр, но у него небольшой расход, так что нам хватает на долго.

По консистенции что-то среднее, не густой, но и не редкий, не растекается, хорошо впитывается в кожу.

Хочу сказать, что на следующий день кожу моего ребенка было просто не узнать, никаких пятен, никаких шелушений, кожа была гладкая и мягкая.

Пользоваться я им продолжаю постоянно, после того, как искупаю ребёнка или просто перед сном, использую в основном на бедра и щёки, которые еще и за непогоды обветрены, всё таки зима на пороге. Для меня этот крем стал просто находкой и очень нам помогает.

Пользуется им теперь вся семья, т.к. он очень хорошо борется с сухостью кожи и всякого рода трещинами. Вот его показания к применению:

Поверхностные повреждения кожи, при которых существует риск инфицирования: царапины, порезы, ссадины, трещины кожи, ожоги, пиодермия, дерматит.

Хронические повреждения кожи: трофические язвы ног, пролежни.

Заболевания кожи при инфекционных осложнениях, например, вторично инфицированной экземе и/или нейродермите.

Трещины сосков у женщин в период кормления грудью.

В малоинвазивной хирургии для лечения травм и хирургических ран.

В противопоказаниях отмечено:

Повышенная чувствительность к декспантенолу и/или хлоргексидину, или к любому из компонентов препарата.

Нельзя наносить на перфорированную барабанную перепонку

В заключении, хотелось бы добавить вот такую вырезку (это в-первую очередь для тех, у кого ребёнок страдает атопическим дерматитом):

Кстати, тут в качестве лечения в период ремиссии указан крем Бепантен. Так, что я ставлю ему крепкую 5. Нам помог, надеюсь поможет и Вам.

Здоровья Вам и Вашим детям!

Chocolate_N рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Bayer Бепантен крем

27.11.2016