Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 20:03

О мицелярной водичке я была очень много наслышана, но как то далековато держалась от нее. Кожа вокруг глаз у меня чувствительная, поэтому старалась не использовать все то, что наносится на ватный диск, чтобы не травмировать кожу лишний раз удаляя макияж (предыдущие опыты показали, что ни одно молочко толком не могло удалить макияж, а лишь вызывало раздражение от трений ватным диском). О мицелярной воде я была такого же мнения, как и о молочках для снятия макияжа. Поэтому всегда предпочтение отдавала гелям и воде. Но, с недавних пор, у меня и на воду аллергия появилась. Оставалось только одно, рискнуть и попробовать водичку Sensibo Bioderma, ведь она как раз таки для чувствительной кожи. Мои страхи оказались всего лишь предубеждением. На самом же деле попробовав один раз это средство, я поняла что это действительно то, что нужно для моей вредной кожи, и вот уже больше пол года как я не расстаюсь с ним. Не пробовала мицелярочки других фирм, чтобы сравнить, да если честно и не хочется, потому что Sensibo соответствует моим требованиям на все 100%. А что мы ждем от средства для снятия макияжа? Конечно же, чтобы он удалял макияж без особых усилий, не сушил и не раздражал кожу. Так вот это средства соответствует всем требованиям.

Многие пишут не очень хорошие отзывы об этом средстве, что плохо удаляет тушь и подводку, но мне кажется, что они просто не правильно применяют его. Как я его использую: мочу два ватных диска в мицелярной воде, один подкладываю под нижнее веко, закрываю глаз, вторым же накрываю ресницу сверху. Слегка на 5 сек. надавливаю на ватку кот.сверху, и опа-ля, вся тушь и подводка остаются на ватке. Ни трения, ни раздражения, ни размытой туши под глазом, все чисто и свежо.

Единственный минус его, это горьковатый вкус. Сама я не чувствовала его до тех пор, пока муж не спросил поцеловав меня, почему лицо у меня горькое. Средство я не смываю обычной водой, т.к. писала выше, что моя кожа не переносит лишнего контакта с водой. Нашла выход, использовав термальную водичку поверх мицелярной водички (странно, что муж не спросил, почему теперь я солёная:-)), о которой я пожалуй напишу в своем следующем отзыве.

Покупала я его у нас в Турции (я житель солнечной Анталии)) за 65 лир 500 мл., это получается 1100 в рублях. Два средства (500мл.+500мл) шли по цене одного. 1 л.водички мне хватило на 8 месяцев. Выходит, что одного средства объемом 500 мл. хватит на 4 месяца ежедневного использования.

Советую это средство всем тем:

- кто хочет быстро и без проблем удалить макияж, особенно с глаз

- аллергикам и людям с чувствительной кожей

- у кого кожа лица не переносит контакта с водой.

Мицелярную воду BIODERMA SENSIBO H2O покупала, покупаю, и буду покупать.

Пожалуй, это самое лучшее средство для снятия макияжа, которое подошло моей капризной смешанно-чувствительной коже на все 100%.

Достоинства
  • не пересушивает кожу
  • хорошая переносимость кожи и контура глаз
  • хорошо снимает макияж и загрязнения
Недостатки
  • горький на вкус
Ay.Gülрекомендует
18.04.2014
А у меня прикол с ней вышел - аллергия Sad щипало ужасно глаза
18.04.2014
Idema Вы тоже аллергик? Странно что у вас на него такая реакция. Для меня же это единственное спасение, кожа вокруг глаз ничего другого не воспринимала, на все крема и молочко зуд и краснота была вокруг глаз. Конечно любое средство индивидуально, мне же казалось оно подойдет таким как я, но вот у вас другой пример.
18.04.2014
Раньше думала, что нормальные глаза, а потом оказалось, что да аллергирую Sad я сама удивилась, очень-очень ждала эту мицелярку попробовать, но пользоваться не смогла
18.04.2014
Idema жаль что так вышло. Для такой кожи как наша очень очень тяжело подобрать нужные средства. До переезда в Турцию, я могла пользоваться всем, но здесь почему то стала аллергиком Sad Надеюсь что вы сможете найти свое идеальное средство.
18.04.2014
Спасибо, мне в основном двухфазовые средства хорошо подходят
  • 03.09.2009
    Мне эта вода совешенно не понравилась.Она,наверное,очищает кожу лица (на ватном диске это очень заметно),однако потом ощущение такое,что хочется срочно сполоснуть лицо обычной проточной водой.На коже образуется пленка,лицо блестит.У меня кожа чувствительная,после использования воды наутро даже…
  • 22.04.2014
    Мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution — для чувствительной кожи. Это моё первое знакомство с таким средством для снятия макияжа. В составе нет никаких гадостей , ph заявлен как нейтральный , должен очистить кожу и при этом сохранить её гидролипидный слой .
  • 11.04.2014
    Этой водичкой я пользовалась давно. Но никаких проблем с кожей у меня тогда не было вообще. Видимо, поэтому никакого особого эффекта не замечала. Да, кожа мягкая. И все, пожалуй. И забыла о ней. Потом родила, постарела )) кожа испортилась. Какие-то высыпания постоянно, шелушения, обезвоженность.