Опубликовано 16 Март, 2014 - 08:19

******************************************** Здравствуйте всем!!! ***********************************************

Давно искала натуральное средство для купания малыша и нашла его в "Дочках-Сыночках", больше нигде не видела его.

Стоимость около 200 руб, дороговато конечно, но для ребенка не жалко.

Сразу при выборе обратила внимание на состав: он мне очень понравился: натуральный, вредный компонентов я не нашла!!! Все равно, что ромашку запарить, а это целый комплекс трав, экстрактов:

Вода

Глицерин - аминокислота обладает высокой гигроскопичностью, способствует стойкому сохранению влаги во всех слоях кожи

Экстракт мыльного корня

Д-пантенол - активный компонент, созданный на основе витаминов группы В. Д-пантенол способствует увлажнению кожи, регенерации тканей и восстановлению клеток кожи. Д-пантенол обладает способностью глубоко проникать в кожу и связывать воду.

Гидрованс - гидролизированный дериват мочевины смягчает, увлажняет кожу, способствует очищению пор

Трегалоза - дисахарид состоящий из двух остатков глюкозы. В косметике используется как эмолент и антиоксидант. Обладает уникальной способностью защищать и поддерживать жизнедеятельность клеток при неблагоприятном воздействии окружающей среды. Она компенсирует недостаток влажности кожи и волос, сохраняя их клеточную структуру и предохраняя от повреждений. Еще наиболее интересное свойство Трегалозы – это способность подавлять образование летучих альдегидов, связанных со старением. Она задерживает процесс разложения жирной кислоты, тем самым уменьшая неприятный запах. Благодаря этому свойству можно использовать трегалозу в косметических средствах на основе масел для предотвращения окисления жирных кислот в самом продукте.

Peg-40 Hydrogeneted Castor oil (Гидрогинизированное касторовое масло) - получают из касторового масла путем гидрогенизации. Смягчает кожу, восстанавливает естественный уровень увлажненности. Гидрогенизированное масло имеет более плотную консистенцию, высокую температуру плавления и устойчивость к прогоранию, чем обычное касторовое масло, что делает его ценным компонентом средств декоративной косметики

Экстракт ромашки

Экстракт календулы

Экстракт череды

Экстракт пихты сибирской

Эфирное масло лаванды

Эфирное масло розмарина

Phenoxyethanol - Прозрачная бесцветная маслянистая жидкость с приятным запахом и жгучим вкусом. Антибактериальное средство, антисептик. С его помощью натуральные антисептические вещества, такие как, например, ромашка, шалфей получают хорошую поддержку, а весь состав обеспечивает коже хорошую защиту от вредоносных бактерий. Предотвращает размножение микробов в косметике. Другое назначение феноксиэтанола заключается в обеспечении сохранности химической формулы косметического продукта.

Ethylhexylglycerin - используется в качестве стабилизатора, антиоксиданта, консерванта, эмолента для косметики и туалетных принадлежностей. Этилгексилглицерин - бесцветная жидкость. Разработан для мягких средств по уходу за кожей. Один из самых сильных "зеленых" консервантов, по силе сравним с парабеновыми аналогами. Еще одно из преимуществ - он неформальдегидовыделяющий. Может быть использован как в кислой, так и в щелочной среде. Этилгексилглицерин похож на класс химических веществ, которые встречаются в природе в печени некоторых морских животных и относится к типу"alkyl glycerol ethers". Считается, что данные соединения обладают антимикробной, иммуномодулирующей и противоопухолевой активностью. В косметической промышленности в качестве источника этилгексилглицерина выступают различные зерновые.

Methylchloroisothiazolinone, Methylsothiazolinone - производные изотиазолона, которые являются активными компонентами катона, который, в свою очередь, является консервантом, обладающим широким спектром противомикробного действия в отношении грам-отрицательных и грам-положительных бактерий, грибков и дрожжей.

Само средство темного цвета, немного пахнет травками, жидкое как водичка, это может и немного неудобно, можно пролить, но плюсы перекрывают, так что я на это не обращаю внимания.

Бутылочка объемом 250мл, мы используем каждый день 1 колпачок на ведро воды, бутылки хватает примерно на полмесяца.

Средство мягко очищает кожу малыша, не нарушая ее защитный слой. Вобщем, ромашку запаривать я перестала))

Советую всем мамочкам это замечательное средство для купания!!!

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Натуральное
  • Отсутствие резкого запаха
Недостатки
  • Быстро кончается
  • Дороговато
  • Жидкое
Ленок64рекомендует
11.11.2022
Мне тоже нравится это средство. Можно неполный колпачок добавлять, такого количества хватит.
12.11.2022
Средство отличное! нам с доченькой нравиться. Подскажите по времени на сколько хватает, если по пол колпачка добавлять?
12.11.2022
Средство действительно хорошее, ребенку помогает.
Подскажите, можно ли взрослому применять его?
12.11.2022
Средство и впрямь по описанию отличное, но я его в магазинах ранее не встречала никогда, надо будет через интернет заказать попробовать для сына;)
13.11.2022
Прекрасное средство, пользуемся с рождения практически, не вызывает никаких реакций. Натуральные компоненты, трявяной аромат, хорошо пенится и экономичное.
13.11.2022
Единственное что можно было-бы улучшить, это аромат, хотя лишняя химия не нужна.