Опубликовано 1 Август, 2014 - 00:58

Вот решилась пойти на пилатес вновь. Ходила летом в прошлом году. Сначала пошла на фитнес,но там я уставала и дыхания совсем не хватало. случайно увидела тренировку пилатеса в том же спортзале и мне это показалось таким красивым занятием, все движения выполняются медленно и под спокойную музыку. Казалось, что очень легко.

Решила попробовать. оказалось - нелегко. Но результаты появились уже ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после посещения занятий по три раза в неделю - ПОЯВИЛИСЬ ВЕРХНИЕ КУБИКИ ПРЕССА - видимо, они формируются в первую очередь - на фото видно - хотя я не ставила там за цель демонстрировать прессс, а потом заметила, когда фотки просматривала, такую вот рельефность вверху пресса. И это всего за пару месяцев результат.

Посещала занятия в течение 2х месяцев, потом забросила из-за всяких дел, жалею об этом.

перестала болеть спина.В пилатесе много скручиваний и наклонов, планок и это очень хорошо для спины, т.к. данные упражнения делаются размеренно, кровообращение на этих участках улучшается и мышцы укрепляются.

ИЗ ПОЗИТИВА - за два месяца становитесь более упругой, спина не болит, осанка улучшается

Сразу хочу уточнить - данное занятие кажется легким, НО ЭТО ВОВСЕ НЕ ТАК, все группы мышц активно принимают участие в тренировках и результат виден уже спустя несколько систематических тренировок.

Я себе не ставила за цель похудение, потому что и так не страдаю лишним весом. Мне необходимо было быть в тонусе, упругой и подтянутой.

А 2 кг все равно ушли

Всего два месяца я на тренировки походила и жалею, что бросила. потому что пилатес вам гарантирует плоский живот и прекрасную осанку.

Всем здоровья!

Достоинства
  • быстрый результат
  • доступность для любой аудитории
  • красивая фигура, накаченный пресс, тонкая талия
  • плавность
  • улучшает гибкость спины
Taisa7777рекомендует
  • 31.10.2017
    Доброе время суток ! Сегодня поговорим о таком виде фитнеса как пилатес. Как известно, пилатес - это особая система физических упражнений. Особенностью пилатеса является небыстрый,плавный темп выполнения упражнений, во время которого можно прочувствовать каждую мышцу Вашего тела.
  • Мой отзыв посвящается всем тем, кто заботиться о своём здоровье, тем, кто не намерен ходить по больницам и платить бешеные деньги врачам.Однажды, отдыхая на юге в санатории, я познакомилась с женщиной, которой уже было 57 лет, но выглядела она на 30.
  • 24.08.2014
    Про пилатес я прочла год назад на сайте irecommend, но через пару часов благополучно забыла, пока... Пока меня не начали мучить боли в спине каждое утро. Поменяли кровать, боли стали меньше, но не пропали.
  • 15.07.2014
    Давно слышала от друзей про пилатес, говорили, что очень сложно и просто нереально) И вот, решила опробовать, привести тело в форму очень хотелось к отдыху Начала заниматься по общим программам дома, по видео.