AnnShee аватар
Опубликовано 6 Март, 2011 - 16:48
О cебе: злая фея
Когда то давно в кожно-венерологических диспансерах для страдальцев с проблемной кожи выписывали рецепты "болтушек"". Рецепты были немного разные, но почти во всех них был салициловый спирт, т.к. он одно из самых эффективных средств для загрязненной кожи, после АХА и БХА.
А в этом лосьон кроме салицилового спирта содержатся экстракты трав - вдвойне полезно!
И вот рецепт "болтушки" из любого салицилового лосьона этой серии - на бутылочку лосьона добавляем- пакетик маленький стрептоцида (можно два),
3-4 таблетки левомецитина, 2-3 таблетки обычного аспирина, 1-2 чайные ложки детской присыпки (нашей, без ароматизаторов) или, что лучше, "Гальманина".
Все это должно быть тщательно измельчено и всыпано в бутылочку. Затем средство как следует долго взбалтываем, настаиваем несколько часов перед первым использованием и пользуемся как обычным лосьоном. Использовать только для жирной кожи, регулярно, 2-3 раза в день, не более месяца подряд.

AnnShee рекомендует Лосьон Парфюм Стиль "Старые традиции" Салициловый

ООО "Парфюм Стиль". 100 мл. Объемная доля этилового спирта 36% об. Срок годности 2 года.
Тип: Лосьон
13.04.2011
Спасибо за совет!
13.04.2011
Не за что!)
Только применяйте с осторожностью, особенно, если кожа чувствительная!
22.04.2011
BHA это бета гидрокси кислота - салициловая, как мы ее и назывваем
  • помогает на 5...но только первое время...

27.05.2011
    Kelly аватар

Вообще я не переношу спирт:ни запах, ни ощущения от него на коже. Но я решила купить этот лосьон, т.к. подкупило название "лосьон САЛИЦИЛОВЫЙ с экстрактом шалфея" и цена: 19,50руб.(аптека).

• Отличное очищение за 20 рублей!

16.02.2013
    SKatty аватар

Начнем с того, что у меня очень жирная и проблемная кожа: много черных точек, частенько появляются не просто прыщики, а прыщища! С подросткового возраста мама заставляла протирать лицо календулой.

• Салициловый помощник для кожи

15.02.2011
    Pocahontas аватар

Люблю лосьоны "Парфюм Стиль". У них есть серия "Старые традиции", которая включает салициловые лосьоны с экстрактами лекарственных трав. Я пробовала из них с ромашкой, с календулой, с шалфеем, со зверобоем и подорожником.