Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 15:19

Всем здравствуйте! Сегодня я хочу вам рассказать, как из натуральной блондинки я превратилась в яркую рыжую лисичку!

Небольшая предыстория…

Бывает у меня такое настроение, когда ничего не радует, хочется новых эмоций, перемен и сама не знаю, чего еще. Обычно в такие моменты я меняю прическу: цвет или длину волос, обрезаю или отращиваю челку!

Пару лет назад мне надоело быть натуральной блондинкой с волосами до талии.

Мой натуральный цвет волос, 4 года назад

Я сделала удлиненное каре и покрасилась краской Garnier, тон, вроде, Медный назывался. Смывалась она быстро, цвет был неяркий и я перешла на Рябину, тон Красная рябина. Вот она была яркой, даже чересчур!

Волосы покрашены Рябиной

Однако был огромный минус с которым было все сложнее мириться. Волосы с каждым окрашиванием становились все более пористыми и ломкими, начали выпадать, краска смывалась за неделю, оставляла следы на одежде, и я решила попробовать хну чтобы хоть как-то их восстановить. Перечитав кучу способов окраски хной выбрала свой, которым пользуюсь до сих пор.

Изначально я пользовалось хной от ФИТОкосметик, она довольно грубого помола, вымывать ее из волос не очень легко, но результат того стоил.

В один прекрасный день, обойдя 5 магазинов, я нигде ее не нашла и с опаской купила хну Артколор. Она потрясающая!!!

Внутри коробочки один большой пакет с хной 125 г.

Для окраски волос хной нам понадобится:

Забыла ромашку сфоткать

1. Сама, собственно, хна. Я крашу только корни, так что мне понадобиться ¼ пакета.
  2. Аптечная ромашка, лучше в фильтр-пакетиках.
  3. Сок половины лимона.
  4. Косметическое масло. Подойдет практически любое, я чаще всего использую репейное, миндальное, касторовое, кокосовое ну или оливковое. Примерно 2-3 столовые ложки.
  5. Эфирные масла. Всегда добавляю чайное дерево, горький миндаль, корицу, сладкий апельсин по 5-7 капель. Можно добавлять и другие: розмарин, лаванду, лимон, сосну и т.д.

Как же действует хна? Она обволакивает каждый волос, заполняя пустоты и повреждения, именно поэтому волосы становятся гладкими и блестящими. Для начала я мою голову без использования масок, бальзамов и иных средств, которые помешают хне проникнуть в волос.

Пока волосы сохнут, готовим хну. Берем ½ стакана кипятка и заливаем 1 пакетик ромашки и даем ей минут 5 завариться. Ромашка придает легкий золотистый оттенок, а также, ухаживает за чувствительной кожей головы.

Хну засыпаем в мисочку (стеклянную либо пластиковую).

Хну заливаем соком лимона, перемешиваем.

Далее добавляем ромашковый отвар. Тщательно перемешиваем до однородной консистенции. Добавляем косметическое масло, в него же капаем эфирное и опять перемешиваем.

Тут надо приноровиться, т.к. получается такой скользкий кругляш, который поначалу неохотно соединяется с маслами, но я упорная!

Получается гладкая кремообразная масса практически без комочков.

В этом и заключается основное отличие от хны ФИТОкосметик, у которой текстура неоднородная и очень крупянистая. Оставляем ее на полчаса настояться.
Как я уже говорила, хну я наношу только на корни, потому что цвет практически не вымывается, а вообще мне просто нравится, что кончики у меня более светлые, очень интересный градиент получается. Наношу как обычную краску для волос, начиная с затылка на чуть влажные волосы.

Надеваю забавную шапочку,

а сверху еще одну, тоже забавную, но тепленькую.

Хну я держу от 1 до 3 часов. Т.к. мы добавляем масло, волосы не пересушиваются. От времени окрашивания зависит интенсивность цвета. Смываю хну обычной теплой водой, вымывается она довольно хорошо, по сравнению с хной от ФИТОкосметик. С шампунем мою голову только на следующий день.

Крашусь я каждые 2 недели, мне не нравится, как выглядят мои светлые корни на контрасте с ярко рыжим. Как будто у меня ну очень широкий, лысоватый пробор((((

Мои отросшие корни

Ну вот и все! Волосы красивые, блестящие, объёмные, не секутся, полны жизни и энергии!

На солнце волосы прям огненные!

Волосы при дневном свете

Есть только одно, но. После того как я начала пользоваться хной у меня начали расти новые волосы спереди, где раньше были залысины и это здорово!

Мои новенькие волосики

Но так как они еще коротенькие, когда я их прокрашиваю, хна остается на коже, что не очень эстетично. Правда, через пару раз мытья головы и эта проблемка исчезает, так что все круто! Всем рыжикам рекомендую!

Спасибо за внимание!

Читайте так же:

Что случилось с GOSH? + макро фото

Скорее ДА, чем НЕТ! Шикарный оттенок + фото

Самое лучшее слоено-дрожжевое тесто + пирожки со сгущенкой

Очень впечатлила, но есть одно НО... + много фото

Достоинства
  • *Доступная цена
  • 100 % натуральное средство
  • Красивый цвет
  • Укрепляет корни волос
  • Эффективное укрепление
Ива Александроварекомендует
18.10.2015
OMG!!! Оттенок шикарный Wink Очень люблю рыженький и сама лет 8 (а может и больше Smile ) красилась исключительно в такой... Но потом устала от него. А сейчас скучаю Sad(
Я надеюсь не скоро устану, да и от хны так просто не избавишься!!! Smile
18.10.2015
Это точно! На это понадобится несколько лет...
Яркий красивый цвет Smile
Спасибо Smile