IrsBth аватар
Опубликовано 1 Май, 2015 - 00:45
Достоинства: недорогое, эффективное, эффективное средство

У мужа сахарный диабет. На пятках образовались страшные трещины. После множества инфо в интернете на тему "как лечить", "что поможет" и тд, прочитав кучу "капустных листов", "картофельных и крахмальных примочек" "овса", "мази от трещин для вымени коров"и прочего, случайно наткнулась на это средство. (Не говорю, что все вышеперечисленное - плохо, но самой на такие эксперименты просто не было времени). По отзывам возникло внутреннее доверие этому средству, и решилась купить. Зашла в пару аптек - нету. Муж поехал в Литву по делам, и там купил пару тюбиков. (Но я знаю, что в РФ тоже можно свободно купить, только надо побегать будет - стоит копейки). Так вот, до применения трещина была страшной (фото прилагаю) очень глубокая, так сказать до "мяса", - снаружи запекшаяся кровь, внутри видна алая ткань, по краям - сухая жесткая кожа. Ванночки и спиливание кожи не помогло, да и делать больше одного раза не рискнула из за глубины раны. Так вот купил он это волшебное средство, в течение недели кажды день наносила на ночь на всю стопню, потом смачивала в этом средстве (оно достаточно жиденькое, приятно пахнет) ватный диск и накладывала на раны, сверху- носок. И так до утра да и можно не снимать и прямо так и ходить весь последующий день. Потом как стало подживать, я начала потихоньку спиливать лишнюю кожу и опять все обильно смазывать этим средством и ...вуаля! Результат - рана затянулась, верхние слои трещины постепенно сходят, думаю, еще пару дней и от них не останется и следа. Очень рекомендую особенно в запущенных случаях!

П.с. До того как стала использовать это средство, за неимением его в местной аптеке, купила тоже очень недорогое (60-70р) противовоспалительную мазь (правда она гормональная) называется Гиоксизон, и мазала ему два дня прямо в ранку, потом после покупки Зажвиниа - мазала только им. Так что рекомендую в комплексе их использовать: сначала убрать все возможные инфекции Гиоксизоном (но от него рана не стягивается, а только бледнеет), а потом Заживином заживить!

IrsBth рекомендует Гель для ног Твинс Тэк 911 Заживин