Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 01:13

Я столкнулась с этим гелем, когда мне доктор в глазном травмпункте выписал его от повреждения роговицы. И врач, и фармацевт в аптеке сказали, что в данный момент развития медицины это наилучшее средство для заживления роговицы.
Состоит этот гель из декспантенола 5%, вернее, главное действующее вещество - декспантенол, короче, тот же самый д-пантенол, которым я мажу руки, только в виде геля для глаз.
Как я попала в травмпункт: красила глаза тушью для ресниц, а тушь была уже не первой свежести и слегка засохла, поэтому получились вместо ресниц паучьи лапки, я взяла иголочку и попыталась их разделить. Сама не пойму, как это случилось, но ткнула в глаз иголкой. Конечно, искры из глаз, слезы... Глаз налился кровью, первое время даже открыть его не могла, ощущение будто в глаз кинули пригоршню песка. Потом потихоньку глаз открылся, но сосуды полопались и самое главное - глаз перестал фокусироваться! Вот ужас я испытала. Смотрю на мир, а все предметы двоятся, не сфокусироваться ни на чем. Читать-писать невозможно, ни близко ни далеко ничего не понятно, все расплывается и двоится.
Поехала в глазную травму, там посмотрели на приборчиках всяких, диагностировали царапину роговицы и выписали капли с антибиотиками плюс вот этот Корнерегель.
Ну что, все симптомы исчезли после нескольких раз закапывания капель и закладывания Корнерегеля. Видимо, и вправду заживляет быстро. Но переволновалась я сильно.
Такая вот история. Никому не советую пользоваться иголочками для разделения ресниц, а если тушь плохо прокрашивает и склеивает ремницы, - надо ее выбросить, но ни в коем случае не брать в руки иголки -зубочистки и прочее.

фото прикладываю только коробочки, сам гель израсходовала и выбросила. Но он маленький - 10 г пластиковый тюбик. Производят в Германии.

и еще момент: после открытия гель хранить не более 6 недель, поэтому осталось по истечению срока годности этого геля у меня много, и я чтобы не пропадать добру использовала его мазать руки, как обычный Д-пантенол крем. Smile

всем здоровья, красивых здоровых глаз и хорошей новой туши для ресниц! Спасибо за внимание Smile
qstnрекомендует
09.09.2015
Ой, у меня раньше тоже привычка была иголочкой расчесывать реснички,когда подростком была, вечно от мамы попадало, столько раз говорила, что этим и закончится) Smile Но слава Богу, до этого не дошло, а вот уже во взрослом возрасте умудрилась ткнуть себе ногтем в глаз Laughing out loud Тоже выписали данный препарат, очень быстро помог.
09.09.2015
Да, хорошо что есть спасительный Корнерегель! Smile