Опубликовано 11 Январь, 2018 - 01:02

Доброго времени суток, дорогие читатели. Живете вы в городе, селе или деревне, в настоящее врем каждого из нас объединяет одно – чудовищная экологическая ситуация в мире в целом, и в нашей стране в частности. Кто-то (как, к примеру, я) проживает в промышленных городах и подвержен воздействию чуть больше, ну а те счастливчики, чьи дома находятся ближе к остаткам нетронутой еще природы – чуть меньше. Я не буду упоминать все те страшные болезни, которые несет за собой плохая экологическая обстановка. Поговорим о самом простом проявлении проблемы – о всевозможных аллергических реакциях.

Медицинские препараты для лечения аллергии трогать не будем. У каждого свои предпочтения, противопоказания и индивидуальные особенности организма. Мой спаситель – супрастин, но что пить именно вам – вопрос к врачу или дерматологу.

Остановимся-ка на мазях. Есть у меня одна аллергия, которая выражается в том, что я, словно при себорее, покрываюсь коркой из отмершей кожи. И всегда это происходит постепенно и на одном месте. Сначала с левой стороны шеи, потом топаем вверх, вдоль левой скулы, по самой кромке волос, и заканчиваем на висках. Если я вижу первые признаки и начинаю сразу чем-то подходящим мазать и пить супрастин – проблем нет, проходит без следа. Если же мне лень что-то сразу делать и я думаю: «завтра помажу», а завтра наступает и все начинается сначала, то все – корка утолщается, ползет вверх, а потом краснеет, будто я себя утюгом пришпарила.

Ранее, по настоянию дерматолога, я в этом случае использовала мазь под названием «ГИОКСИЗОН». Помогало, спору нет, но далеко не сразу. Приходилось мазать две недели подряд, пока хоть что-то начинало меняться, плюс ко всему мазь жирная и желтая. Она не впитывается вовсе и на люди с ней не выйдешь. То есть, приходилось стопорить процесс лечения, используя мазь только по ночам или на выходных.

Идеальную мазь (или что-то близкое к этому значению) я нашла абсолютно случайно. Знакомьтесь, «Циновит».

На упаковке написано:

Крем от аллергических проявлений на коже.

Устраняет раздражение, покраснение и зуд.

Купила я эту чудо-мазь по глупому стечению обстоятельств. Нужен был «Циновит» крем от угрей, а продали этот. Я и не посмотрела, что я там взяла. Внешний вид схож и ладно. А домой принесла и поняла – внимательнее надо быть, внимательнее. Крем, правда, возвращать не стала. Как чуяла, что пригодится. И, когда наступило время очередных «аллергических проявлений» решила применить неожиданное приобретение на практике. И обалдела.

Помните, что «гиоксизон» приводил мою кожу в порядок за две недели? «Циновит» рассосал аллергию за четыре дня. Никакого отшелушивания, ранок, просто мягкое напитывание кожи и какое-то чудесное исчезновение проблемы. Была аллергия, и нет аллергии.

Да и вообще, любите ли вы свою кожу так, как люблю ее я? Правда, моя меня в ответ ненавидит, но однажды мы наладим общение. А тут читаем на упаковке:

Без гормонов.

Да еще и :

Крем не содержит отдушек, красителей и белков.

Вообще красота. Не хватало еще гормонами лишний раз свою кожу пичкать. Отдушки и красители также никогда полезными не были, нам и без них хорошо.

Крем белый, приятно пахнет, легкий, абсолютно не жирный и быстро впитывается в кожу.

Крем от «Циновит» достоин занять свое место в аптечке. И я благодарна этому производителю, а также невнимательной продавщице, что это чудо у меня вообще появилось.

Однозначно рекомендую.

Здоровья вам и красоты)

Достоинства
  • 100 % помогает при шелушениях и сухости
  • Без красителей и отдушек
  • Легко наносится
  • Не сушит
  • Нет гормонов
  • Устраняет воспаления
Недостатки
  • Дороговато для такого крема
Torveigрекомендует
По своей же глупости, тоже купила такой же крем, вместо крем-геля от прыщей. Очень расстроилась. Но до того момента, пока не нашла ваш отзыв. Ведь деньги потрачены не зря, и то ладно. Ну что же, будем пробовать, надеюсь всё будет нормально)