Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 11:12

Ввиду того, что ребенок часто болеет и кашляет, в нашей домашней аптечке скопилось уже множество лекарств от кашля. Лазолван, Геделикс, Аскорил, Стодаль и т.д. и т.п. Но Флуимуцил появился недавно, т.к. он предназначен для детей с 2 лет, а нашему сыну как раз только исполнилось два. Действующее вещество - ацетилцистеин, как и в "АЦЦ". К сожалению, ребенку данный раствор не подошел, была обструкция, и увеличение мокроты после приема только усложнило ситуацию. Но здесь я сама в панике не подумала о последствиях. Но в целом, для ребенка вкус раствора гораздо приятнее, чем, например, Аскорила, который я сама пила со слезами. Вкус специфический, но сладкий.

Но вот нам с мужем Флуимуцил очень помог. У обоих при ОРВИ был сухой изнуряющий кашель. Я сначала начала пить Стодаль, а муж Лазолван, но через 2 дня, не обнаружив улучшений, оба приняли Флуимуцил. Кстати, прием раствора в сутки для взрослых однократный, что очень удобно. Так вот, буквально через пару часов мокрота начала откашливаться. Это было таким облегчением! Боль в груди пропала, дышать легче, кашель стал редкий и не такой противный.

Из минусов стоит только отметить только достаточно высокую цену - в районе 200 руб. за флакон 200мл. Но его надолго хватает. Но, если только проигнорировать надпись на упаковке о том, что после вскрытия флакона его надо использовать в течении 15 дней. Мы так и сделали, и ничего, лекарство помогло. Я даже не представляю, зачем тогда делать бутыль 200 мл, если есть такое предупреждение. За 15 дней его не выпить и всей семьей.

Достоинства
  • Быстро помогает от кашля
Недостатки
  • Короткий срок годности
Hatyaрекомендует
11.12.2016