Опубликовано 26 Январь, 2013 - 22:36

Почему Эпиген спрей лучший - станет понятно, когда прочитаете отзыв. Начну с того, что есть официальный сайт у Эпиген спрея., где можно будет узнать подробности и инструкцию.

Если кратко: Основное действующее вещество лечебно-профилактического спрея Эпиген интим — активированная глицирризиновая кислота, получаемая из корня лекарственного растения солодки. Спрей Эпиген интим обладает выраженными действиями, способствующими восстановлению и сохранению интимного здоровья женщины: противовоспалительное,иммуномодулирующее,противововирусное, регенерирующее, противозудное действие.

Как узнала про спрей: прочитала о нем на одном из форумов. Что врачи назначают, и что оно очень хорошее. Почитала состав, отзывы, решилась и купила за 1200 рулей в аптеке. С врачами не советовалась..потому что причину молочницы и зуда установить не могут, просто отправляют все к следующему и следующему врачу. Все их назначения помогали только на пару недель (а то и вовсе не помогали), а потом все по новому кругу. Не будешь же пить каждый раз лекарства,на это никакого здоровья не хватит. И тут я прочитала про это средство на растительной основе. Ура! Теперь я могу продолжать искать причину и не сходить с ума из-за постоянного раздражающего дискомфорта!!

Какие возможные бывают причины зуда и молочницы: их невероятное количество - это и цистит (который в свою очередь может быть и от вредной кишечной палочки и от всяких хламидий и уреоплазм, и потом молочница может как в замкнутом круге снова провоцировать цистит), это и кандидоз кишечника, это и просто ослабленный иммунитет, это и не соблюдение гигиены,это и плохая вода, это и запоры, это и большее количество сахара в пище (норма сахара для здорового человека - не более 50 гр в день (10 чайных ложек) во всей еде, и тогда он не будет сказываться на обмене веществ). Если раньше у меня молочница возникала невероятно редко и только на фоне большого потребления сахара, да и вообще нарушения в питании. То сейчас у меня ослабленный иммунитет, который медленно, но верно возвращается в норму. Но когда наконец все будет снова хорошо, никто даже примерно не говорит. Вот и получается, спасаемся местными эффективными средствами и не теряем в качестве жизни.

Мои рекомендации и наблюдения: В инструкции написано, что не нужно предварительно спринцеваться. Я же хочу порекомендовать - если у вас запущенная форма, то есть зуд уже невыносимый, выделений много, то лучше проспринцеваться и удалить раздражающие выделения, потом сделать несколько впрыскиваний спреем Эпиген Интим. В первые пару дней придется делать это часто - раз 5-6, и пока зуд и выделения не станут нормальными. Более того, я бы сказала, что в первые пару впрыскиваний могут показаться немного щипят, все потому что молочница нарушила слизистую, и она стала более чувствительная. Я не обращаю на это пощипывание внимание, потому что через день уже все будет хорошо. Также я бы советовала бы начать в выходные дни, когда можно часто быть в ванной и пользоваться прокладками из-за вытекания Эпиген Интима. (конечно же речь не идет о настоящей аллергической реакции, когда сильнейшее опухание и покраснение бывает. Но про такое я ни одного отзыва не видела.) После того как зуд сошел на нет, можно поддерживать среду - по пару впрыскиваний утром и вечером, перед интимным актом и после - в инструкции все четко описано. После одного-двух впрыскиваний - ничего не вытекает, но одну ежедневку я использую на первые полчаса, потому ее выкидываю.

Если молочница только начинается, то никаких промывающих спринцеваний кипяченной водой с ромашкой, а просто пару впрыскиваний утром и вечером в течение нескольких дней.

И конечно же, пока вы не разберетесь в причинах ваших женских неприятностей, придется постоянно проводить профилактику этим дорогим спреем. В особенности, если у вас ситуация такая же как и у меня, никакие противогрибковые не помогают, и врачи бесконечно продолжают искать и им нет дела, что тебе все это время просто на стенку хочется лезть от зуда и прочего.

Кстати, Эпиген гель я тоже купила, но особого эффекта не вижу, поэтому в следующий раз не куплю, а буду как и раньше пользоваться детским жидким мылом.

А вот спрей очень советую, но вы и сами теперь знаете почему:)
leranaрекомендует
24.08.2013
со мной врач тоже не знает что уже делать...то кандида,то вагинит..по кругу уже так 4 месяца..в 1-й раз такое-так долго...от зуда с ума схожу..эпиген был конечно, зуд у меня снимет совсем немного..приходится всегда пользоваться ежедневками,т.к. вытекает и у меня он может вытечь и через пару часов..от чего это зависит не знаю...мне не очень нравится насадка,не совсем удобно ей пользоваться (в панавире в этом плане удобнее)
учитывая,что врач назначает его по 5 раз в день,для меня это нелегко сделать,когда дома дети и родители (временно у них живём), то уединиться сделать манипуляции и полежать, потом всё это помыть, обработать..очень проблематично..
препарат однозначно хороший! но вот цена его,ай как кусается..деньги на врача, анализы, лекарства и тут ещё плюс эпиген, учитывая его ежедневный расход..то быстро у меня заканчивается(((. неужели добыть экстракт корня солодки такой дорогостоящий процесс? Shock
извините,если мой комент немного не в тему..просто наболевший вопрос..от отчаяния не знаешь, что уже покупать и к каким врачам ходить..((( Sad(
отзыв у вас большой, информативный, постарались)))
24.08.2013
Спасибо! Я тут хочу дополнить, у меня наступило улучшение! Срочно делюсь, а вдруг поможет. Открыла для себя пару недель назад Америку.

До лет 30 про молочницу знать не знала, при этом носила стринги, питалась не самым лучшим образом. Потом смена места жительства, родила, ослабление иммунитета - много чего могло бы вызвать ухудшение здоровья и в конечном итоге зуд. Месяц назад была в отпуске, увидела подругу, гуляющую с малышом в легинсах, сквозь которые просвечивали обычные трусики (не стринги). Первый раз такое увидела на подруге. Подруга объяснила, что как только сменила стринги на обычные трусики, молочница перестала мучать. Решила проверить на себе, за пару дней ничего не прошло, пришлось снова спринцеваться Эпиген спреем и ходить с прокладками, не важно с обычными трусиками или со стрингами.

Одновременно заболела, красное горло, кашель, насморк зеленый, температура, врач назначает антибиотики, при употреблении которых проходит мой зуд и я живу снова как человек. Но после курса антибиотиков снова все вернулось на круги своя.

Проходит еще пару месяцев моих спринцеваний Эпигеном (единственное средство, меня спасающее)и я снова заболеваю. Снова получаю назначение антибиотики и теперь чуда не повторилось. Мой зуд стал усиливаться и как назло денег не было на Эпигенспрей. Зуд превратил мою жизнь в кошмар. Никакие спринцевания ромашкой не помогали, пробовала добавить Пимафуцин (год назад врач назначал одновременно с антибиотиками, были таблетки на курс приема в аптеке), но ничего не помогло. К концу недели больно было ходить и прикасаться "там". Еще пару дней и должен был начаться отпуск и прийти зарплата, можно было попробовать попасть на прием к врачу.

Первым делом, получив зарплату, купила Эпиген и за два дня!! Восстановила все как было! Выделения снова стали нормальные, никакого зуда, никакого покраснения и раздражения. Я вздохнула с облегчением. За пару дней до отъезда вспомнила, что в те редкие дни, когда я сплю в пижаме без нижнего белья, у меня наступает облегчение. И тут пришло замечательное решение.

Для дороги (путешествовали на машине), чтобы не менять трусики и чтобы обычные прокладки не скатывались я решила использовать ткань! Я взяла старые пеленки из такого легкого материала бязь-ситец - не знаю точно(почти марля), порвала на кусочки, сложила как прокладки и положила в трусики вместо обычной прокладки, проспринцевалась Эпигеном и стала ждать. А зуда больше не было!! Я была просто в шоке! Теперь я Эпигеном пользуюсь только один раз - только после интима для профилактики, как там и написано. Отказалась от прокладок, потому что они видимо не дышат, а накапливают выделения и вызывают еще большее раздражение!

Тоже хочу сказать про стринги, что они отчасти тоже ухудшают состояние, особенно, если я поем сладкого и надену стринги, раздражение и зуд немного возвращаются, я снова спринцуюсь (один раз, а не как раньше по пять-десять на день!, кладу свою тканевую прокладку и снова все прекрасно. Надеюсь мое открытие хоть кому-то поможет.
24.08.2013
lerana,спасибо вам за отзывчивость...но меня эта напасть 13 лет мучает..собственно началось через полгода как начала половую жизнь,а потом непонятно откуда взявшийся хламидиоз (хотя мы с мужем со школы вместе и как говориться единственные)и вот после него я все эти годы мучаюсь кольпитом...стринги ношу раз в год (по великим праздникам )и то хлопковые конечно))),всякие сред-ва для интимной гигиены,всё это подбирается тщательно (в основном в аптеках)
врач ссылается на мой кишечник, он у меня не обычный с лишней петлёй (проблемы со стулом), каждый день идёт борьба..несколько лет назад из-за этого обследовала кишечник,думала дисбактериоз,а ннет..с бактериями всё было впорядке,а вот петлю нашли..но моей проблемы это не решило..кольпит приходит частенько,но то,что происходит в этом году меня просто выбивает из жизни..врач руками разводит..а выбора больше нет..да и с 2-мя детьми особо по врачам не побегаешь...время,деньги..это дефицит..хотя нахожусь под присмотром врача,а результата ноль,а даже хуже..на людей вокруг смотрю и себя жалко,едят всё подряд,носят,что хотят,поются чем поподя,купаются где угодно,пьют что захотят..а я уже всё боюсь есть пить..ох..опять меня понесло))) ещё раз спасибо за понимание)))