Опубликовано 8 Октябрь, 2013 - 19:03

Доброго времени суток! Продолжаю цикл отзывов о комплексном лечении кандидоза. Отзыв будет особенно полезен тем, у кого это заболевание носит рецидивный характер.

Сегодня расскажу о самом важном средстве в этом деле – буре в глицерине. Врач сказал, что за его большую практику только это лекарство действительно убивает грибок, а не просто временно избавляет от симптомов.

Что ж, до этого я перепробовала почти все известные свечи от молочницы - но она возвращалась вновь и вновь. И вот – и мне повезло с врачом.

Итак, подробно по применению Тетрабората натрия.

1. Время процедуры: 1 раз вечером перед сном

2. Как применять:

• совет: сначала закончить все вечерние процедуры, предшествующие сну, чтобы после - сразу бежать в кроватку спать)
  • взять одну бинтовую салфетку
  • с уголка завязать узелок
  • смочить узелок и «хвостик» обильно в буре
  • тут же вставить во влагалище как можно глубже (удобнее всего держать указательный палец на узелке, вставлять вместе с ним на всю его длину, затем аккуратно вынуть палец)
  • оставить такой тампончик на всю ночь!

3. Количество процедур: 10.

4. Личные ощущения: первый раз щипало ооочень сильно где-то минут 30, потом всё прошло. Думала, так будет каждый раз, но больше такого не повторялось. И все симптомы молочницы прошли уже на второй день. Ни жуткого зуда, ни выделений больше не было и сейчас, спустя год, они не появились. Так что средство – чудо!!! Ну а потерпеть немного можно, ещё не такое многим приходится проходить!

5. Цена вопроса: 10 рублей. Одного флакона хватить на весь курс лечения.

6. Лечение партнера: компресс на ночь также из буры. Бинтиком, смоченным в буре, обмотать мужской орган – оставить на всю ночь. Курс – также 10 дней. Тут уж понадобиться еще один флакон буры Smile После этого курса еще кремом от молочницы также пользоваться – еще 1 месяц. Что могу сказать: от любовных утех лучше воздержаться всё это время, чтобы от партнера опять не перенести себе грибок. Это важно. А когда лечитесь бурой – тут даже презервативами пользоваться нельзя. А дальше, когда лечение пойдет у женщины – свечами, а у мужчины - кремом - это на ваш выбор и желание).

7. Побочный эффект: жжение, если молочница сильная – но зато знайте, что лечение идет! И скоро всё наладится!

8. Нужны ли прокладки на ночь: Да! Бура сильно вытекает. Так что хорошо бы даже ночные одеть.

9. Противопоказания: в инструкции указано, что беременность. Однако мой лечащий врач работает в роддоме и сказал, что лечит беременных только бурой в глицерине – другое просто не поможет. Однако всё, что касается деток, я советую уточнять у специалистов. Не поленитесь сходить к доктору – хотя бы ради ребеночка.

И напоследок:

10. Комплексное лечение хронической молочницы: (на остальные три этапа напишу конкретные лекарства в ближайшее время)

Схема применения этапов:

схема комплексного лечения кандидоза

Итого нужно 90 дней на всё лечение, т.е. 3 месяца. Однако это лечение, а симптомы пройдут уже на 3-5 день!

Результат всего лечения: врач сказал, что мазок идеален, что сейчас очень редко, по его словам.

Всем крепкого здоровья и спасибо за уделённое время!

___________________________________________

Возможно, Вам могут быть полезны другие мои отзывы:

1. Как я сняла ЗАВИСИМОСТЬ от сосудосуживающих капель

2. Недорогое и эффективное средство при ПМС

3. Также я люблю ухаживать за волосами. Мои отзывы на проф средства:

Где и как купить ОТЛИВАНТЫ проф.средств для волос

Маска с эффектом "холодных" волос!

Ускоритель РОСТА волос №1

Ускоритель РОСТА волос №2

Кератиновое протезирование Ланза (мой отзыв)

Инфузия Lanza (мой отзыв)

УВЛАЖНЕНИЕ от LANZA - какие средства из серии действительно работают?

Тут мои >>> __ Новые отзывы __ <<<

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно
  • Подтверждено врачом
  • Убивает кандидоз
Shantyрекомендует
08.10.2013
отзыв в закладке Smile жду следующих этапов Sexy

Спасибо Вам Sexy Вы молодчина!!!
08.10.2013
Наталья Король, спасибо за добрые слова! Здоровья вам! Wink
09.10.2013
О применении буры в таком лечении слышу впервые, очень интересно, жду продолжения Glasses
09.10.2013
Veresk77, да, я тоже не знала о таком применении буры до визита к этому врачу. Как оказалось, это лучшее средство. Дальше будут этапы уже для восстановления организма после натиска этого агрессивного грибка!
Shanty, знаете, под влиянием ваших отзывов купила и это лекарство, ничуть не пожалела! Также читала отзывы, где другие этапы, некоторые средства покупала, все прошло, спасибо вам!!! Натрия тетраборат использовали с мужем вместо... во время... Shy Нельзя так делать, думаю, но очень эффективно в процессе лечения обоих. Smile
21.11.2013
Тонкая Натура, ого, интересный способ лечения:shy: пикантно) А главное - вам помогло Wink А мне приятны ваши слова благодарности, спасибо)
25.11.2013
Спасибо за отзыв! А во время месячных можно продолжать лечение бурой? Или делать перерыв, а потом продолжать лечение? Или после месячных начинать весь курс заново?
26.11.2013
Traumerin, я такой же вопрос задавала лечащему врачу) Он сказал примерно следующее: "А зачем во время месячных-то - ничего же задержится :bigsmile:"

То есть пока обильные - прервать лечение, обычно дня на 2-5, у кого как. А когда уже почти заканчивается это дело - тут можно продолжить буру или тержинан - смотря на чём остановились. Заново курс начинать не нужно.

Надеюсь, ответила на ваш вопрос доступно! Скорейшего выздоровления!
26.11.2013
Спасибо за ответ Smile . Логично Smile . Радует, что заново не надо начинать.
17.01.2014
Какое интересное средство! Доступно и эффективно Wink
26.02.2014
Спасибо большое! Очень интересная статья, очень качественный подход.
01.03.2014
Кажется, Вы вернули мне надежду Innocent Спасибо огромное за то, что поделились своим опытом! Smile
02.03.2014
LeMURchik, да, без него ничего не помогало!

Nimfalessa, спасибо! Shy

SkodInnA, на здоровье! скорейшего вам выздоровления! Smile
13.03.2014
все эти этапы были мною пройдены как раз кроме буры, эффекта ноль( буквально вчера гинеколог сказала что если уже никакие лекарства не помогают, то больше ничего не пробовать, только бура, т.к. во всяком случае от нее не будет никакого вреда. спасибо за подробное описание, как применять, мне этого не объяснили)
16.03.2014
edelweiss, для меня тоже бура главную роль сыграла, но все остальные этапы закрепляют эффект! так что тоже нужны - но после буры! Была рада помочь вам в выздоровлении!
22.02.2016
Добрый вечер, а " личной жизнью" на каком этапе лечения можно заниматься?
02.07.2014
А можно ли использовать тампоны обычные? пропитывая их данным раствором?
Прочла все ваши комментарии! Какая же вы молодец, очень хорошо пишите. Побольше бы таких отзывов. Подписалась на вас Smile
Отлично, спасибо за отзыв) Больше всего радует, что такое лечение одобрено врачом)
26.05.2015
ЦИТАТА: 5. Цена вопроса: 10 рублей. Одного флакона хватить на весь курс лечения.
Одного флакона хватить на весь курс лечения? Как так у Вас получилось экономно?
14.09.2015
спасибо за инфу!!!!
16.11.2015
Кстати, да, в женской консультации тоже посоветовали буру в глицерине, все эти дорогущие свечи, таблетки если и помогают, то ненадолго, потом все возвращается. И в таблетку, которая лечит молочницу за одно применение я не верю, проходили уже ( Попробую в следующий раз это средство, спасибо за отзыв!
11.01.2016
Впервые слышу про такое эффективное средство, утащила в закладки
19.01.2016
я весь город объездила и обзвонила все аптеки (Казахстан), нету его и все, а фармацевты вообще глаза вылупят и смотрят на меня как на инопланетяна, где его достать незнаю Sad(
19.01.2016
ta samaya, ох, как жаль, средство отличное! Может этот препарат как-то по-другому еще называется. Но у нас в любой аптеке его можно купить, только сказав "бура в глицерине".
20.01.2016
Да, повезло, что у вас в наличии, а я и так и так спрашивала, в некоторых аптеках даже фото показывала, но это ничего не изменило. Такое ощущение будто я у них банку с картошкой в глицерине спрашиваю. Не завозят его, значит нам
17.08.2016
Я уже побежала распечатать схему лечения, по пути читая про микомакс, пункт 1. И тут меня ждал жестокий облом. "Нечувствительны к Флуконазолу следующие микромицеты: Candida krusei и Candida glabrata". Которая как раз меня облюбовала( Скорее всего ваша кандида была обычная, альбиканс. Она и рекламных таблеток боится. Остальные "с подвыподвертом" и лечения требуют такого же... Вывернуть кошелек и нервы. Все равно спасибо вам за схему, буду я возьму на заметку.
P.S. Схема, прописанная лично мне на 2 месяца замом главврача приличного роддома, помогла мне года на полтора. До беременности. А потом с новой силой. Вот и ищу, может найду панацею.
18.08.2016
Nataveronika, когда меня другие врачи лечили, кучу анализов делали и по анализам выписывали лечение - результат - через месяц ОНА возвращалась Sad( А этот врач без каких-либо анализов эту схему прописал - и сработало. Wink Но к самолечению не призываю, попробуйте у разных врачей проконсультироваться.
16.11.2016
Эх, я так наделась на это лечение((( Более двух лет эта гадость каждый месяц, я пока генферон не доставила, а сегодня уже зуд тут как тут. Сил нет уже. Ну очень надеялась, микомакс специально заказывала, просто не знаю уже к кому обратиться
09.10.2017
Прошу прощения, не могу понять. Вот написано 5этап 60дней. Означает что через 60дней повторить... Или 60дней подряд использовать средство???
11.10.2017
luxe_afrodita 5 этап - это все 60 дней использовать указанное средство Smile
28.11.2017
Пользуюсь бурой уже 7 дней, а выделения есть какие то беловатые и жидкие. Уже не знаю что делать
25.12.2017
Добрый день Шанти.Ответьте пожалуйста если у мужа в анализах не вышла молочница то ему не надо лечиться как вы думаете?)
10.03.2021
Подскажите а молодому человеку только Тетрабората натрия. и к после крем, таблетки, типо флуканазола не нужно пить?