А.Антошка аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 14:38
Достоинства: быстро лечит насморк, натуральность, не сжигает слизистую
Недостатки: дорого, не устраняет заложенность, неудобства после применения

Очередной раз заболев, купила в аптеке Пиносол. Посоветовал его фармацевт. Узнав цену я чуть-чуть офигела, но отказываться было как-то неудобно, пришлось купить.

Цена за флакон около 250р. Дороговато.

Состав не может не радовать:

активные компоненты:

масло сосны горной 35 г

масло мяты 10 г

масло эвкалиптовое

альфа-токоферола ацетат 15 г

тимол0, 3 г

вспомогательные вещества: триглицериды со средней длиной цепи — до 1 л

Почти полностью состоит из натуральных масел!

Применение. Если честно, Пиносол в использовании - редкая гадость. Жжет в носу, вытекает, затекает в носоглотку, там тоже жжет, течет в ротоглотку. После него во рту неприятное ощущение. Жуть жуть жуть...

Пользовалась им по инструкции:

Способ применения и дозы

Интраназально.

Препарат впрыскивают по 1 дозе в каждый носовой ход 3–6 раз в сутки, в зависимости от выраженности воспалительного процесса.

Зато он не сушит слизистую и не вызывает привыкания. Хотя может просто не успел,т.к.

Результат просто потрясащий! Насморк прошел уже к концу второго дня! Ни разу в жизни я не избавлялась от насморка настолько быстро.

Минусы. Препарат не избавляет от заложенности носа! Поэтому, перед тем как воспользоваться Пиносолом, я "пробиваю" нос Нафтизином или еще чем-нибудь.

Теперь от насморка буду спасаться только Пиносолом! Ну и что, что в использовании он ужасен. Для меня гораздо ужаснее ходить с соплями и заложенным носом. Smile

А.Антошка рекомендует Спрей назальный Zentiva "Пиносол"

Тип товаров: Спрей назальный
Брэнд: Zentiva